tempp

Василий

tempp написал год назад к новости С миру по нитке [27.02.2024]: #
Белки Нью-Йорка

Сперва прочитал как "БелкИ Рью-Йорка". Какие белкИ, протеины, а потом увидел обложку и понял.

tempp написал год назад к игре Бухта торговцев: #
Качество локализации

Та же проблема, а вы пробовали запросить у Фабрики игр поменять такой бракованный картон?

tempp написал год назад к статье Зачем люди играют в настольные игры соло?: #
мысли о статье

Отличная статья. В целом согласен с автором статьи. Хотел бы добавить "что должна делать настольная игра, так это лежать на столе, раз она настольная", а остальное каждый играет как хочет. Каждый решает как и с кем играть.
Всегда неприятно удивляли настольщики, которые со снобизмом говорят, что "эту играть можно и играть только полным составом, а меньше это фигня". Может они просто не умеют играть меньшим составом, вот и всё). И всегда смешат люди, которые предъявляют претензии к той или иной настольной игре, мол правила у неё неправильные и т.п.. Игру надо брать и играть как есть, и если она игроку не нравится, то это не потому, что игра плохая, а потому, что этому игроку нравяться другие настольные игры. Уважайте себя и мнение окружающих вас. Кто-то любить ходить на рыбалку один, а кто-то с друзьями; кто ловит, чтобы просто поймать и отпустить рыбу, а кто-то чтобы поймать гигантскую рыбину, сделать с ней селфи и отправить всем друзьям. Все разные и это нормально.

tempp написал год назад к игре Клумба: #
Соло

Сыграл в Клумбу 3 ред. и не почуствовал никакой сложности, набрал около 100 очков. Может неправильно играл. Поделитесь, кто играл в солорежиме, тоже легко победить?

tempp написал год назад к новости Выходные данные [23.09.2023]: #

еще обвинять обладателей игры в финансировании .... популяризации Ведьмака.

tempp написал полтора года назад к видео Горизонты Острова духов - Распаковка настольной игры: #
планшеты

планшеты из плотной бумаги! какая боль.

tempp написал полтора года назад к игре Плюшевые сказки: #
Кубики

любой, кроме черного и белого.

tempp написал полтора года назад к игре Немезида: #
убить королеву

Спасибо за совет. Смысл носить яйцо пришельца и находится в гнезде есть. Одно уточнение, если пришельца убиваешь, то его жетон не возвращается в мешок, он так и остается в запасе. Из запаса он может попасть в мешок, если пришелец уйдет в технический коридор или вылупится новый пришелец.

tempp написал полтора года назад к игре Немезида: #
убить королеву

Добрый день.
Частенько играем в кооперативном режиме в базу Немезиды и так как игроков 3-5, то частенько выходить коорперативная цель: отправить сигнал и убить королеву или отправить сигнал и уничтожить корабль. Проблема в том, что среди остальных целей встречается цель, исключающая вариант уничтожения корабля (например: "цель: корабль должен долететь Земли"). Получается, что всю игру мы выполним все цели, кроме последней бегаем по кораблю и шумим, чтобы выходили монстры, надеясь, что наконец-то появится Королева. В двух игровых партиях, из-за того, что Королева так к нам и не вышла мы проиграли из-за достижения трека времени точки киберпрыжка.
Вопрос: можно ли с какой-то определенностью вызвать Королеву или здесь только воля случая? Даже подумываю придумать хоумрул: при уничтожении всех яиц пришельцев в гнезде, Королева выходит в отсек с гнездом. Как вы думаете?

tempp написал полтора года назад к игре Jagged Alliance. Возвращение в Арулько: #

какой-то герой говорил "Цедила") А имя героя не помню

tempp написал 2 года назад к игре Pax Renaissance. Русское издание: #
Предзаказ приехал.

Тоже недавно получил. Почему-то две карты (банкиры) из допа Реформации на 3 мм короче остальных карт. У вас также?

tempp написал 2 года назад к игре Бухта торговцев: #
Первые впечатления

Спасибо за подробный обзор. Какие проблемы были у игры "Опасные гости"? Ничего не заметил проблемного.

tempp написал 2 года назад к игре Немезида: #

Есть база и допы. Играем раз в 1-2 недели, базы достаточно, допы даже не распаковали. Подумываю, может они и не нужны, продать их.

Замести следы?

Слабость "Замести следы" - это персональная слабость сыщика Роланда Бэнкса, а у вас совсем другие сыщики. Это не по правилам).

tempp написал 2 года назад к новости С миру по нитке [02.08.2022]: #

Fallacymania - неудачное название или я неправильно читаю, по-русски)

tempp написал 2 года назад к статье Too Many Bones: #

Спасибо за обзор. Ещё раз утвердился в своем выборе насчет ТМБ.)

tempp написал 2 года назад к статье Too Many Bones (обзор удивительной игры): #

Есть время разбрасывать кости и есть время собирать кости. ТМБ слишком хороша для меня))).

tempp написал 2 года назад к игре Покорение Марса. Экспедиция «Арес»: #
Игра для одного.

В соло в режиме "новичок" победил с первого раза, набрал 60 очков. Играл 5 раундов. Финальные океаны открыл именно на последнем пятом раунде.
В начале, когда фишку бота передвинул на цифру "5", подумал, что все конец игры и я проиграл. А потом ещё подумал и понял, что пятый раунд тоже играется. И победил. Отличная игра для соло. Хочу попробовать ещё кооперативный режим.

tempp написал 2 года назад к новости Открыт предзаказ на «Каскадию»: #

подобный сайт был и для онлайн-игры в "Котики", потестил когда был на неё предзаказ и не понял прелести игры. Оформление перевесило чашу и я купил эту игру "Котики" на предзаказе и, в итоге, не пожалел и оставил, очень понравилось не только оформление, но и сама механика, суть игры.
С "Каскадией", та же "песня"). Я для себя предзаказ и её. Онлайн игра и вживую, по-разному могут производить впечатление на игроков.

tempp написал 3 года назад к новости «Нечто» на CrowdRepublic: #
нечто неприятное

монстры неприятные, даже играть не хочется.

tempp написал 3 года назад к игре Немезида: #
Лакировка жетонов Чужих

да)

tempp написал 3 года назад к игре Немезида: #
Лакировка жетонов Чужих

Тоже о лаке подумал, когда увидел жетоны. Но жетоны пришельцев заключил в капсулы, а вот остальные жетоны и может даже тайлы комнат покрою лаком. Думаю, что они так лучше сохраняться и благодаря лаковому пркытию комнаты будут больше выделяться на общем темном фоне и не будут сливаться с коридорами.

tempp написал 3 года назад к новости Русский народный топ 2022 / Голосование: #
Не могу внести игру в список рейтинга

Хотел указать в своем рейтинге игру "Черная соната", а её нет в выпадающем списке и так не смог вписать вручную. Жаль.

tempp написал 3 года назад к новости Предзаказ на игру «Маги леса»: #
личное первое впечатление

Увидел новость об это игре, рисунки красочные, компоненты приятные, особенно кубики.
НО этот мидриаз у всех людей и животных настораживает, что там за магия такая в этом лесу)

tempp написал 3 года назад к игре Эверделл: Золото долины. Делюкс-набор: #
Наклейки на двери

Не пробовали написать в тех_поддержку. чтобы еще наклейки прислали?

tempp написал 3 года назад к новости С миру по нитке [05.07.2021]: #

Есть заказчики, у которых есть база и им нужны только допы, напечатанные на картоне, как у их базы. То есть в в допах на новом картоне они не заинтересованы. Думаю, что ГаГа что-нибудь придумает.

tempp написал 3 года назад к игре Неустрашимые: Нормандия: #
Правило безнадежного положения

Почему безнадежного? Если враг введет стрелка, вы его можете также убить своим разведчиком или иным юнитом. И результат победы будет решать по сумме захваченных контрольных точек.

tempp написал 3 года назад к новости Предзаказ на «Бумажные подземелья»: #

Как говорил один персонаж: "Мимо-за", в смысле "вроде интересно, но "мимо кассы"").

tempp написал 3 года назад к новости Голосуем кошельком [17.06.2021]: #

Особо умиляет, что в центре этой экономической системы стоит Москва (см. игровое поле). Какой-то иной взгляд на мироустройство, что все крутиться вокруг Москвы, аки вокруг Солнышка.)

tempp написал 3 года назад к игре Битва Пяти Воинств: #
Краткий обзор отзывов с BGG

Полностью с вами согласен. Война кольца радует даже когда просто думаешь о ней, как будет игратьследующую партию, строишь в голове различные победные стратегии. Участвую в предзаказе Б5В. Еще есть игра Охота за кольцом, которую можно также связать с Войной кольца. И теперь мечтаю, сыграть в это Трио игра (сначала Б5В, потом Охота за кольцом и затем Война кольца), будет эпично).

tempp написал 3 года назад к игре Теотиуакан. Город Богов: #
"Правила, механика, .... главное оформление)"

Теотиуакан - хорошая игра, красивая. За это и нравится. А правила игры всегда можно скорректировать под себя и свою игровую компанию. А вот стиль и внешний вид уже намного сложнее изменить. Не будешь же перерисовывать планшеты и фишки, чтобы Теотиуакан стал похож на
Покорение Марса). Это дело вкуса и хорошо, что он у всех разный. Нет такой игры, которая бы всем нравилась, ну разве только Жизнь). Всем здоровья и побольше победных очков).

12 игроков?!

Для игры 12 игроками надо 3 комплекта Лабиринты Безумия. В каждой команде по четыре игрока. Максимальное количество команд - 3. А количество игроков для эпическогого режима достаточно двух игроков (по одному игроку в каждой команде, всего две команды). Конечно, чем больше игроков, тем интересней.

tempp написал 3 года назад к игре Великая стена: #

Только непонятно, зачем защищающей армии миниатюры осадных оружий и лестниц? Это же больше Орде надо, а она в виде карточек. С пушками понятно, они нужны для защиты.

tempp написал 4 года назад к игре Великая стена: #

Крупные? Так они, вроде, всего 50 мм высотой.

tempp написал 4 года назад к игре Крепость Маджонг: #
Впечатления

Отличная игра. Но, когда надо перевернуть кость в центре своего планшета в середине игры, когда уже достаочно много костей выложено. то приходиться разбирать свой "домик". Раздобыть бы где неопреновые маты для этой игры, кости бы не скользили бы так сильно как по картонному планшету.

tempp написал 4 года назад к игре Великая стена: #

Пока есть впечатление от первой оплаты за предзаказ:
- чувство облегчения, что успел заплатить, пока не закончились все коробки)
- чувство теплоты и спокойствия, что это мое и я ее жду)
- чувство тревоги, а вдруг не понравиться или перегорит желание играть в нее)
...последнее чувство будет внутри терзать при каждом просмотре летсплея и обзора этой игры.

"Великая стена" почему-то чем-то напомнила "Чемпионы Мидгарда". Там и там есть общий враг в одном случае орда монголов, а в другом Тролль. Конечно, от Тролля беды немного, если никто его не убьет, но все же. Если повысить влияние неубитого Тролля на течение игры, то схожесть этих игр будет выше. Так мысли, сам им удивлен))

tempp написал 4 года назад к новости С миру по нитке [15.02.2021]: #

Отличная идея! Дома разные есть драконы и динозавры, викинги и пираты, будем ими играть. Будет КосмоСильвер и Кинг-Викинг)).

tempp написал 4 года назад к новости С миру по нитке [29.01.2021]: #
Опечатка в начале Dune

Указано 1-7 января. Видимо, имели в виду, 1-7 февраля.

tempp написал 4 года назад к новости Настольные премии мира. Октябрь 2020: #
Ого

А где Крылья!?))

tempp написал 4 года назад к игре Игры на восьмерых: #

Комната 25. Полное издание. Хорошо будет на 8 игроков, но сейчас она не продается в магазинах.