ucka

ucka написала 2 года назад к игре Во славу Одина: #
Карты профессий

Если синяя карта профессии можно ли её сыграть несколько раз за раунд - например поменять несколько раз коров на синие тайлы

ucka написала 3 года назад к игре Нусфьорд: #
Впечатление

Всё-таки неоднозначная игра в плане впечатлений. Мне игра очень понравилась, играли вдвоем с ребенком 13 лет. Наверное игра больше для любителей творчества Уве Розенберга. Игра с быстрой раскладкой (честно для меня это очень важно, для примера та же Прага , там же можно чокнуться пока разложишь все маленькие жетоны).
Как и все игры Уве игра быстрая, кризисная, заканчивается ровно в тот момент когда у вас развитие максимальное. Но это мне и нравится.

Про однотипность стратегии- возможно. Но это наверное проблема абсолютно любой игры...

Наверное главный недостаток- много текста на картах, его вполне можно было заменить инфографикой.

А так - приятная, доступная как в плане цены, так и в плане правил игра, с качественными компонентами, идеальный вариант на вечер рабочего дня, когда нет времени на что-то более долго , чем минут 40...

ucka написала 3 года назад к игре Марко Поло 2: На службе хана: #
Стоит ли покупать?

в то и дело, что читала.

ucka написала 3 года назад к игре Марко Поло 2: На службе хана: #
Стоит ли покупать?

риторический вопрос - но вдруг))
если есть первая часть, стоит ли покупать вторую. попробовать негде, чтоб понять

ucka написала 4 года назад к игре Великий западный путь (первое издание): #
Впечатления

да, инженеры особо не тянет прокачивать, но недавно сыграли партию, и уход в инженеры позволил победить как ни странно)

ucka написала 4 года назад к игре Великий западный путь (первое издание): #
Впечатления

я так купила доп к "Сквозь века", вот действительно, когда базу заиграли. Но играем сейчас только с допом

ucka написала 4 года назад к игре Великий западный путь (первое издание): #
Впечатления

Очень долго присматривалась к этой игре. От покупки сдерживало отзывы о сложности правил, затяжного времени для игры. Но всё-таки недавно ее купила. И какие же восторги вызвала эта игра. Правила - да , детализированные, с кучей нюансов, но они легкие для понимания (для наглядности скажу, что это первая игра, с правилами которой меня знакомил мой сын (12 лет), а не я его; обычно я разбираюсь с правилами сама. Время игры - без объяснения правил- около часа. Раскладка игры тоже не сложная и достаточно быстрая по времени.

И самое главное - эта игра прям очень изящная, важно все - где поставишь здание, какие квесты брать, рабочие, не скажу, что на одних ковбоях можно выиграть.

Но ! Всерьез задумалась стоит ли покупать доп, не перегрузит ли он очень приятную игру. Понимаю , что это скорее риторический вопрос, но если не сложно, кто играл с допом и без - напишите свои впечатления.

Стоит ли покупать?

спасибо за ответ) наверное 15ка есть уже сыгранных партий, при чем с каждым разом игра становится все интереснее. надо брать!

Стоит ли покупать?

Подскажите, пожалуйста, насколько меняется ощущения от игры? меняют ли новые лидеры стратегию? цена просто немаленькая, а и хочется узнать впечатления

ucka написала 4 года назад к игре Brass. Ланкашир: #

Мне больше нравится Бирмингем, играла в обе. Пиво и стартовые жетоны действительно улучшили игру. Но в целом игры очень похожие. Себе купила Бирмингем

ucka написала 4 года назад к игре Альтиплано: #
Вопрос по правилам отгрузки товаров на склад

Во-первых, хотелось б сказать, что для любителей механики мешка, прям мастхев игра.
Во-вторых, в сравнении с Орлеаном мне понравилось больше, правда, я в Орлеан играла без допа.
В-третьих, только первая партия тяжело далась, уже вторую мы закончили за часик.
Игра совсем не напрягает, медитативная, и хочется разложить еще раз.

Но вместе с тем - правила написаны коряво.

Поэтому есть вопрос по отгрузке товаров на склад.
Могу ли я одну ячейку в деревне положить сразу несколько товаров одного типа?

ucka написала 4 года назад к игре Агрикола. Новое издание: #
помогите с выбором

Вам советовали кланы, присоединюсь, прям не надоедает уже давно. Еще отель Австрия я б порекомендовала, виноделие мне кажется простоватой, прет-а-порте слишком математичной. Марко поло - это прям тоже отлично, у меня первая редакция, но вторую многие хвалят.

ucka написала 4 года назад к игре Brass: Бирмингем: #
Компонент - железо

100% играете неправильно. В дуэльках этого железа как гуталина на гуталиновой фабрике))

ucka написала 4 года назад к игре Сквозь века: Новая история цивилизации: #
Переход права первого хода

Спасибо)

ucka написала 4 года назад к игре Сквозь века: Новая история цивилизации: #
Переход права первого хода

А карты на рынке смещаются уже в конце раунда или после хода каждого игрока?

ucka написала 4 года назад к игре Сквозь века: Новая история цивилизации: #
Переход права первого хода

Не могу понять - как передаётся право хода у первого игрока? По часовой стрелке или никак?

ucka написала 5 лет назад к игре Картографы: #

Неплохая игра) за ее стоимость - вообще Агонь) ну , а с цветными карандашами - не оторваться)

ucka написала 5 лет назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #

Может будет интересно женское мнение) сумеречная борьба понравится, если нравится зв. Это точно разные игры. Перекос в борьбе есть такой же как в истории, то естт под конец , в третьей эпохе у США очень хорошие карты. И кстати в ЗВ я больше люблю играть за повстанцев. Еще мне очень нравится именно как дуэлька ИНИШ.

ucka написала 5 лет назад к игре Forum Trajanum: #

Кто-то играл на двоих? Как ощущения?

ucka написала 5 лет назад к игре Конкордия. Сальса: #

Подойдет эта карта для игры вдвоем?

ucka написала 5 лет назад к игре Покорение Марса: #

Пора заканчивать с карантином)))

ucka написала 5 лет назад к игре Виноделие. Полное издание: #

Я обожаю виноделие, уверена жене понравится. Странно, что советуют Агриколу, она точно более кризисная... мне еще нравится марко-поло и гранд- отель "Австрия" - там по сути кубики- это те же рабочие.

ucka написала 5 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #

Спасибо!

ucka написала 5 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #

Вопрос по правилам : если в следствие выполнения задания Империя порабощает систему, но при этом ее войска не вводились , а в этой системе находится нераскрытая база повстанцев, что происходит?

ucka написала 5 лет назад к игре Azul. Витражи Синтры: #
Сканы полей

Не удалось найти сканы? Тоже в поиске

ucka написала 5 лет назад к игре Таверны Тифенталя: #

Расскажите, пожалуйста, играли ли вдвоем? Отель австрия одна из любимейших игр, поэтому присматриваюсь к этой)

ucka написала 5 лет назад к статье «Покорение Марса»: #

Чтоб сыграть карты с руки, набрать очки... в качестве ремарки я не в числе фанов этой игры

ucka написала 5 лет назад к игре Гранд-отель «Австрия»: #
Похожая игра.

У меня польакая версия, игра абсолютно языконезависимая, правила можно распечатать в любом качестве, в том числе и полностью повторить качество буклета. Игра мне очень нравится, чем-то похожа на Брюгге, но более управляемый рандом. Но за 4000 рублей точно дорого

ucka написала 5 лет назад к статье «Покорение Марса»: #

Элементарно)) не повышать температуру или не ставить океан, если все в компании настроены на подольше, то вполне.

ucka написала 5 лет назад к игре Brass: Бирмингем: #
вопрос по правилам

Спасибо!

ucka написала 5 лет назад к игре Brass: Бирмингем: #
вопрос по правилам

1) если не пользуюсь пивом коммерсанта, то не получаю его пивной бонус?
2) могу ли я выполняя действие "продажа" продать предприятия двум разным коммерсантам, сбросив при это одну карту?
3) в эпоху железных дорог, если на поле не осталось ни одного жетона игрока, то по идее жетон сообщения дорог должен примыкать к коммерсантам , чтоб купить уголь или к углю другого игрока, иначе ж не построишь дорогу?
4) если жетон предприятия, которое может быть построенно только в эпоху каналов, не был перевернут, то в эпоху жд он исчезает с поля, не принося очки?
5) если необходим уголь или железо для строительства, то этот ресурс в обязательном порядке сначала берется с карты, если его там нет или недостаточно, тогда с рынка?

извините за большое количество вопросов) спасибо за ответы заранее)

ucka написала 5 лет назад к игре Brass: Бирмингем: #
Вопрос по козырям

Дошло)

ucka написала 5 лет назад к игре Brass: Бирмингем: #
Вопрос по козырям

В англ варианте правил на странице, где идет описание всех действий (с.6) , и так же на с. 11 действие взять козырей предполагает скинуть две свои карты, а далее, когда идёт детальное описание указывают скинуть 2 карты. в русс варианте на с. 6 2 карты скинуть, а на с.11 - написали 3 карты. Как правильно?

ucka написала 5 лет назад к игре Замки Бургундии: #
ЗБ и Марко Поло

У меня есть и марко поло, и замки , и гранд отель австрия. Все три относятся к разряду любимых, все разные, отлично играются на двоих, если выбирать из этих трех, то мне даже отель больше нравится. Еще обратите внимание на кланы каледонии, там намешано все, но очень удачно. Интересных партий)

ucka написала 5 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #
Перемещение с базы повстанцев

По поводу этой карты вопросик. Перемещать надо на транспортниках с учетом максимума загрузки или в этом случае нет таких ограничений?

ucka написала 5 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Вопрос по впечатлениям

Спасибо! Почему Владык думаю купить.... честно , на миньки вообще все равно, я в детстве в солдатики не играла) интересует именно с точки зрения реиграбельности. Хотелось игру на контроль, где есть не кубиковая механика ведения боя, да и вообще, где не только путь к победе - это захват территорий. Всем спасибо за ответы

ucka написала 5 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Вопрос по впечатлениям

Раздумываю над приобретением и актуален вопрос - как она идет вдвоем?

ucka написала 5 лет назад к игре Крылья: #

Соглашусь, хотя поначалу зашел, но это если марс, условно, 5тая игра из сыгранных

ucka написала 5 лет назад к игре Сквозь века: Новая история цивилизации: #
Вопросы по правилам

Вот теперь понятно! Спасибо!

ucka написала 5 лет назад к игре Сквозь века: Новая история цивилизации: #
Вопросы по правилам

Спасибо!