Railways of the World

22 мая 2012

Alexandra написала 11 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо за теплые отзывы.
А кому кажется сложно, пусть посмотрят, во что их дети играют на компе, иногда это не просто стрелялки, а достаточно сложны стратегии. А в шахматы, например, уже 6-летние детки играют. А шахматы совсем не простая игра. Поэтому если кто сомневается в способностях своих и своих детей, то все равно попробовать стоит.

ZoRDoK написал 11 лет назад: # скрыть ответы

шахматы - простая игра

tolya21 написал 11 лет назад: #

У шахмат простые правила, но победить сложно...

Confessor написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Шахматы не простая а я бы сказал простейшая игра, но такая глубокая что весь ваш разум может в ней утонуть в поисках лучшего хода, а затем вынырнуть как бриллиант, если вы его нашли!)

BigWetTits написал 7 лет назад: #

Не знаю, чем всем так нравятся шахматы.

Даунтайм большой, тема совсем не вовлекает в происходящее, непредсказуемое время партии, оформление практически отсутствует, высокая конфликтность, не очень интуитивные правила (иконки на фигурках помогли бы, особенно про рокировку), реиграбельность для не фаната довольно низкая, а окончание игры порой может превратиться в какой-то фарс.

MisteriG написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Мне бы это показать одному человеку. А то кричит - "Анк-Морпорк слоооожный", "Билет на поезд - слооожно!", "Клуедо - дооолгий", а тут в такие игры 8-10-14 лет играют неплохо. Боюсь меня запинают XDD

Njuse4ka написала 11 лет назад: #

да вообще. прямо молодцы! приятно читать это и знать, что где-то есть вот такая замечательная семья, где далеко не взрослые дети играют в сложные игры практически наравне со взрослыми :)
здорово. спасибо за отчет.

Nelud написал 11 лет назад: #

Значит, настольные игры не для этого человека. Если у человека появился огонь в глазах, то он прорвётся сквозь любые сложные правила. Если нет, то в любую новую игру его придётся уговаривать, даже если это будет по сложности Диксит.
У меня есть два сына. Старший лет с 4-х начал играть в Каркассон и Колонизаторы. Сейчас (10 лет) режемся с ним во всё любой степени сложности: Старкрафт, Ганнибал, War of the Ring. Младший же (5 лет) настольные игры воспринимает только как красивые фигурки и картинки. Разложит их и играет по-своему. А по правилам можно уговорить сыграть раз в месяц. Сыграет полпартии полчаса - потом надоедает. Не для него это!

banz написал 11 лет назад: #

во даёте!