Оценка пользователей
8.1527
Оценить:
-

Обновим топ игр для двоих?

 

В 2013 году Tikoshka организовала голосование и по его итогам опубликовала топ игр для двух игроков по версии пользователей Тесеры. В комментариях был спрос на обновлённую версию, так что я решила последовать по её стопам и организую новый сбор голосов.

 

Чтобы сохранить преемственность, я оставляю тот же способ составления топа:

  • Голосование будет проводится по 2 категориям (филлеры и долгие/сложные игры).
  • Каждый может назвать свой топ 5 игр по убыванию любимости - игры из этого топа получат от 6 до 2 баллов (от 1го до 5го места соответственно). Если вам очень хочется отметить больше игр, вы можете вписать их в отдельное поле (не больше, чем ещё 5) - эти игры получат по 1 баллу.

 

Форма для голосования здесь.

 

Я планирую собирать голоса до 18.04.22 (допустим, 14.00 МСК) и опубликовать результаты 21.04.22. Надеюсь, 3 недель будет достаточно для сбора голосов - я не смогла понять, как много времени выделялось для этого в предыдущем топе.

 

От себя могу предложить любителям играть вдвоём заглянуть в гильдию A Couple of Gamers на Boardgamegeek. Гильдия создана для тех, кто любит играть со своим партнёром (супругом и т.п.), но ежемесячные гиклисты, публикуемые гильдией (здесь находится мартовский) призывают постить свой опыт в любых партиях на 2 игрока, независимо от того, с кем вы играли.

 

Эти гиклисты могут дать вам идеи, что попробовать нового, или подсказать, чего ждать от игры, о которой вы размышляли, а также дают возможность поделиться своим опытом.

 

Добавлено: результаты будут 26.04.22

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Alienka написала 2 года назад: # скрыть ответы

В лучших традициях обработки всяческих форм, я немного недооценила объём необходимых работ и количество способов написать одну и ту же игру :))

Во время голосования было названо больше 250 игр, так что мне не хотелось бы по невниманию объединить разные игры (с похожим написанием) или не суммировать голоса за одну и ту же игру (потому что кто-то написал название на русском, а кто-то - на английском).

Я ожидаю обработать результаты в понедельник (ок, в крайнем случае - во вторник), и тогда выложу итоги.

korsica написала 2 года назад: #

Очень ждем)

Alienka написала 1 год назад: #

Статью выложила, ожидает публикации.

Alienka написала 2 года назад: #

Напоминаю, что осталось 12 часов голосования - вдруг вы планировали поучаствовать, но откладывали своё решение.

Alienka написала 2 года назад: #

Осталась еще неделя сбора голосов, на данный момент проголосовал 51 человек

Razorvi_KapbITo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Alienka, интересное голосование. С удовольствием поучаствую.

Пару уточняющих вопросов по голосованию:
1. Правильно ли я понял, что в голосовании участвуют строго дуэльные игры и игры у которых основной игровой режим заточен на формат в два игрока? Т.е. всякие Войны кольца и Зв. Восстание, к примеру, в которых режим на 4 есть, но он явно не основной. А то комплексных игр достаточно много, которые хорошо идут на разный состав игроков, в том числе и на двоих.

2. Накидал третью пятёрку игр в филлерах, возможно было бы неплохой идеей учесть их по 0,5 балла? Хороших дуэльных игр достаточно много, десяткой бывает сложно ограничится.

Razorvi_KapbITo написал 2 года назад: #

Если не сузить варианты, то игры, на мой взгляд, могут свалятся не в совсем наглядную кучу. Просьба уточнить регламент :)

Вот куда, к примеру, отнести Борьбу за галактику? По составу: хорошо идёт и на двоих и на больший состав игроков, но это не игра заточенная строго на дуэльный режим. По сложности: можно и в филлер отнести и в комплексную игру. Она не подходит, верно?

Alienka написала 2 года назад: # скрыть ответы

Основная идея - выбрать те игры, в которые вы больше всего любите играть вдвоём - независимо от того, на сколько игроков они рассчитаны изначально. Тот же Гранд-отель Австрия формально рассчитан на 2-4 игроков, но мало кто сядет в него вчетвером, в то время как вдвоём он играется отлично.

По поводу количества игр - попробуйте выбрать самые любимые варианты. Разве не в этом агония каждого голосования? ))

Касательно разделения филлер/большая игра мне сложно судить. Именно Борьба за галактику уже мелькает в обеих категориях :))
Пока я думаю, как лучше считать в данном случае. Склоняюсь к тому, что баллы в каждой категории будут отдельными, но готова выслушать альтернативные мнения.

Razorvi_KapbITo написал 2 года назад: #

Одной и той же игре попавшей у разных людей в разные категории наверное лучше общий счёт писать. Можно с припиской сколько из какой категории баллов пришло. Они ж на двох? На двоих. А простая/сложная это уже от опыта игрока зависит.