Оценка пользователей
4.502
Оценить:
-

Домашние посиделки. Доминион.

время: 08 апреля 2011 место: Home, sweet home.

Вот и состоялось знакомство моих домочадцев с Доминионом. И состоялось на ура. Родителям понравилось!

 

Первая партия обзорная, набор карт "Первая игра". Но уже после третьего круга папа сам принимал решения. Маме же подсказывали разные вариации, но выбор делала сама. Сразу рассказал про базовую тактику "Правило серебра".

Что удивительно, мама активно пользовалась Ополчением, что подвигло меня на пару Рвов. Папа же немного упустил шанс и набрал Ров уже за серединой партии.

 

Итог первой партии:

Мама - 18

Папа - 25

Я - 33

 

Вторая партия уже шла по-честному. Подсказок не было. Заменили Мастерскую и Рудник на Тронный зал и Зал совета. Выстрелило) Мама опять придерживалась тактики Ополчения и распробовала ценность Погребов в начале партии. Папа делал упор на красивые цепочки. Партию искусственно затянули, разбирая герцогства. У меня был какой-то дисбаланс, но все же выправил.

Пап очевидно распробовал. И маме вариативность и стратежность игры определенно понравилась. Я же доказал им что настольные игры разные (см. Stone Age)8))

 

Итог второй партии:

Мама - 34

Папа - 31

Я - 45

Как видите из результатов партий поблажек не давал, но на увлеченность процессом родителей это не смущало.

 

На третью партию папа от нас отпочковался, и мы с мамой разложили набор "Деревенская площадь".

Тут уж мама отыгралась. Длинные красивые цепочки. Таки чиновником Пару раз красиво сыграла Библиотека на 19 сокровищ. В общем, удовольствие получили. Под конец мама вырвала победу, купив две провинции, которые и были решающими.

 

Итог третьей партии:

Мама - 42

Я - 40

 

Итог: Доминион отличная семейная игра в нашем круге. Следующая партия скорее всего будет вчетвером с девушкой. Вот тогда будет накал 8)

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы