Впечатление о сыгранном #8 2015

09 ноября 2015

deerstop написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Отличный обзор!

Мне кажется, что вся прелесть Кольт Экспресса именно в этом хаосе. К нему и относиться нужно как к весёлому пати-гейму, а не как к глубокой стратегической игре.

7 days нам явно надо на четверых разложить. У меня наоборот есть ощущения, что 4 человека заборят немчуру намного проще и быстрее, чем три или два, потому что в партии на троих мне четвёртого человека очень не хватало.

Tides of Time хочу попробовать. Там карты с точки зрения драфта простейшие. До 7 Wonders, и уж тем более до MtG там как пешком до луны. Просто мне кажется, что из этой коробочки может получиться идеальный ... обучающий набор для тех, кто впервые знакомиться с этой механикой. Я вообще считаю драфт одной из самых сложных механик в настольных играх, так что сведение этого процесса к 18 картам могу только приветствовать.

ChePL написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Да, Кольт это филлер, но какой-то он все равно тяжеловесный, я не могу его воспринимать как легкое развлечение на час.)

7Days на четверых проще будет, мы очень редко поднимали мораль, из-за этого недополучили многие плюшки, которые нам бы в конце очень помогли.

Velve написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ну, мы на кэмпе сыграли пару партий - вполне ожидаемое и прогнозируемое действо происходило - оч.сильно эта игра зависит компании.
Я вот почти все свои действия выполнял как задумано - даже действия в тёмную редко влияли.

bobrik написала 8 лет назад: # скрыть ответы

О да, подпишусь. В правильной компании игра просто летит

ChePL написал 8 лет назад: #

Все возможно. Удел филлеров - правильная компания. Это их минус).

shy_ric написал 8 лет назад: #

Хотите меньше хаоса и больше осмысленности - играйте по экспертным правилам

pilot63 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Отличный отчёт.
Как фанат Агриколы давно засматриваюсь на её дуэльную версию с животными, но всё опасаюсь, что после полной версии будет как-то куцо смотреться. Зато в Патчворк играем регулярно.

ChePL написал 8 лет назад: #

Без допов дуэлька действительно простенькая. Поэтому каждый год выпускаются новые допы. Ну и если времени мало, это неплохой вариант.

Slim_Slam_Snaga написал 8 лет назад: # скрыть ответы
WWII

Мне всегда казалось, что точка отсчета начинается с захвата радиовышки в Гливице (там где обитает пан Игнаций и откуда родом Левандовски). Не прав?

RiveR написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Кстати, неочевидно - некоторые историки обозначают начало ВМВ ещё раньше - на аннексию Судетов, раздел Чехословакии, а то и начало агрессии Японии в Китае

Slim_Slam_Snaga написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Можно ещё отсчитывать с 1918)))

RiveR написал 8 лет назад: #

вряд ли - всё-таки там был период мирного времени всех со всеми =) самое раннее - с 1931

deerstop написал 8 лет назад: #

Это терминологические дебри. Насколько я помню, официальная версия - 1 сентября 1939 года выстрелом с линкора, так как это было первое масштабное сражение, а всё остальное - альтернативные варианты.