Оценка пользователей
7.0825
Оценить:
-

Первая игра в GammaSlayers

время: 09 декабря 2017 место: Прорыв в Heroes Geek-cafe

В субботу наконец-то удалось попробовать провести новую для себя игру, а именно Gammaslayers. Это хак игры Dungeonslayers 4 издания, где вместо путешествия в фэнтезийном мире, игроки путешествуют по местным радиоактивным пустошам. Книга с правилами занимает 230 страниц, на этих страницах помимо правил так же есть весьма обширный бестаирий и краткое описание сеттинга. В данном сеттинге намешано очень много чего разного, я думаю любители постапокалипсиса смогут найти для себя что-то интересное. Так же в книге есть таблицы для наброски идеи для приключения и таблицы для определения лута с убитых врагов. Мне нравится когда в играх много всяких рандомных таблиц.

 

Теперь о самой механике. В этой игре она очень простая и завязана только на броске d20. У каждого персонажа есть 3 атрибута Телосложение, Ловкость, Разум, а также 6 свойств Сила, Стойкость, Подвижность, Координация, Интеллект и Аура. Когда нужно пройти проверку ведущий говорит какой используется Атрибут и какое Свойство, их значения складываются и игроку нужно выкинуть меньше или равно этому значению (причем чем выше выпавшее значение на кубике тем лучше, но пока оно меньше сложности). Здесь есть крит успех и крут провал на 1 и на 20 соответственно. Бывают ситауции, когда нужно пройти проверку, а сложность броска выше 20, в этих случаях есть 2 варианта, либо приблизительная оценка тогда просто бросается d20 и проверка не успешна только при 20, либо для точного результата необходимо сделать несколько бросков, например, сложность 24, тогда 1 бросок будет против 20, а второй против 4, сумма всех успехов складывается и получается значение броска.

 

Боевка в этой системе тоже очень простая. Атакующий кидает свою атаку, ему как и во всех проверка нужно кинуть меньше или равно его атаке, при успехе он попадает. Защищающийся бросает свою защиту, при успехе из результата атаки вычитается результат защиты и это будет урон, который получит персонаж, при провале защиты персонаж просто получает весь урон. 

 

  Как показала игровая встреча сметрность здесь весьма высока, особенно если попадаются очень смачные противники.

 

  Сама система классовая, где у каждого класса есть свои особенности и преимущества, так же есть доступные только определенным классам таланты, но есть и общие. Так же есть и разные расы в том числе Халки (которым нужно употреблять ДНК живых существ, что бы таким образом стабилизировать свою ДНК). 

 

В игре мне понравилось, что из-за нахождения в местах с высокой радиацией можно получит большую дозу облучения и из-за этого мутировать. Причем персонажи могут мутировать определенное количество раз либо один раз получить очень большую дозу радиации и превратиться в ужасное существо, которое уже перестает быть игровым персонажем.

 

Первая игра мне понравилось, теперь хочется еще попробовать поводить данную игру и посмотреть уже более детально как оно будет, особенно для кампании. Игра конечно из себя представляет скорее данженкроул, где данж может быть любым от бункеров, до развалин в городах.

 

Пока после игры очень положительные ощущения. Большое спасибо человеку, который сделал перевод и выложил его в открытый доступ официально с разрешения автора. 

 

  Единственная проблема с которой я столкнулся это отсутствие приключений, мне когда я хочу попробовать игру проще это сделать с уже готовыми приключениями и видеть как должны работать приключения по данной системе. Самое обидное, что в книге часто упоминается, что для игры должна быть кампания, конечно она должна быть на немецком языке, но мне ее не удалось найти совсем. Только небольшие приключения на официальном сайте игры. Если кому-нибудь понадобится перевод приключения, то я могу им поделиться, хотя он конечно далек от идеала и нужен был мне лишь для того что бы провести игру.

 

Моим игрокам судя по всему игра тоже понравилась, так как я проводил игру на игротеке среди не очень знакомых мне людей, то понять насколько им на самом деле это все понравилось или нет не удалось. Сказали, что интересно, но больше ни чего выудить из игроков не удалось.

 

Теперь есть желание опробовать еще одну игру, которую перевели с немецкого языка, а именно HeXXen, но для игры тоже нету переведенного приключения, поэтому для начала придется заморочиться с переводом приключения на русский язык.

 

Всем спасибо за внимание.

Скачать перевод игры можно тут 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
BigWetTits написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Спасибо за информацию. Хотелось бы ознакомиться с приключением, если это возможно.

HellS1c написал 6 лет назад: # скрыть ответы

https://docs.google.com/document/d/1ebkpvs-c5575zWUuHYYCKLZDZw-gmw45V6DnJoZPbSs/edit?usp=sharing
Вот ссылка на гуглдок, где я и делал весь перевод. Старался переводить как и в оригинале, но так как нету словаря перевода, то могут некоторые вещи отличаться.

BigWetTits написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо. Теперь осталось желающих найти :)

HellS1c написал 6 лет назад: #

Можете воспользоваться Базой мастеров и игроков, как группой в ВК, так и гугл таблицей, там из вашего города есть человек 5.