Оценка пользователей
6.4321
Оценить:
-

СКАЗОЧНЫЕ комбинации. Часть 1

время: 16 августа 2018

 

Меня в предыдущих статьях просили описать курьезные случаи из практики более чем 320 игр. Так вот вспомнить, что-то конкретное не получается, потому как люди хитрят и изворачиваются каждый раз.

 

Поэтому буду коротенько (параллельно с большими статьями) рассказывать о том как игроки находили карточные комбинации и проворачивали их, получая много фана.

 

Отдельно скажу о двух ситуациях, от которых я бы просил воздерживаться игроков:
1. « Я тебе клянусь!» О, это прям целый букет обещаний, клятв и божений. Конечно это не запрещено правилами, но не злоупотребляйте!:)
2. «Я просто не понял как это работает!» Это классическая отмазка нового игрока во второй - третьей партии. Все он понял. И теперь он как хитрый стратег заметает следы. И вот это уже на грани фола. Обычно в игре всегда есть один опытный игрок, а на игротеках хост, который старается сделать так, чтобы вы все поняли. И когда вы используете свое положение новичка как уловку – это сбивает всех с толку. Прибегайте к этому, только если вы действительно, что-то не поняли. В первых партиях нормально даже во время игры спросить как работает та или иная карта.

 

Итак, первая комбинация «Торпеда». Такое название ей дал мой хороший друг Иван Логачев, он же ее и нашел. Комбинация работает только если вы в команде Героев.
Для комбинации вам понадобиться две карты. Первая из них это «Жар Птица», а вторая «Рать Побитая».

 

 

Рать Побитая. Текст: Вы и обвинитель сбрасываете по четыре карты.

 

 

Жар-Птица. Текст: Вы обмениваетесь с обвинителем всеми картами ИЛИ берете до такого количества карт, сколько у него.

 

Как все это работает:
1. Вы остаетесь с этими двумя картами на руке и «вызываете огонь на себя». Как это сделать? Да все просто – начните болтать больше обычного. Никогда не предлагайте другим игрокам «Обвини меня» - это приведет к обратному результату.

 

2. После этого обмениваетесь всеми картами, сыграв «Жар Птицу». Вы получаете все что есть на руке у Обвинителя, а он останется сидеть с «Ратью Побитой».

 

3. Любой кто теперь обвинит этого игрока, гарантированно вылетает из игры. Поздравляем, вы создали «Торпеду».

 

Когда это использовать:
1. Начало игры и вас начали активно топить, при этом делает это игрок в невиновности которого вы уверенны. Так вы доказываете ему вашу невиновность.

 

2. Ловушка для агрессивной Нечисти. Очень часто Нечисть начинает выбивать игроков по очереди во второй половине игры, когда у всех 2-3 карты. И игрок который остался с одной картой выглядит очень привлекательно. Если они рискнут пойти нахрапом, то мало того, что потеряют одного из своих, так еще и выдадут всех остальных.

 

3. Переход на темную сторону. Команда Героев проигрывает? Время делать ноги:) Обменяйтесь так с любым игроком за Нечисть. Получите игрока с которым не смогут разыграться другие Герои, а вы всегда сможете заставить его сбросить карту.

 


Резюме: «Торпеда» легко собираемая комбинация. Главное, чтобы пришла «Жар Птица» на стартовой раздаче или в доборе. А вот получить «Рать Побитую» не составит труда. Обычно игроки отдают и сбрасывают ее в первую очередь. Хотя часто игроки просто добирают за счет «Жар Птицы», но мне кажется что ее потенциал в комбинации «Торпеда» куда больше и интересней.

 

Спасибо, что прочитали!
Всегда ваш, Николай Хозеев.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы