Оценка пользователей
7.8318
Оценить:
-

Акция "Доброе, вечное, настольное"

 

Напомним, клуб ИгроДел провел акцию «Доброе, вечное, настольное» 19 апреля 2012 года. Суть акции состояла в том, чтобы собрать комплект настольных игр и передать в Детский дом № 14 (г. Зеленоград, корп. 1426) на безвозмездной основе.

Мы договаривались прийти в Детский дом к семи часам вечера, но меня как всегда подкосил наш общественный транспорт, отчего мы прибыли туда с опозданием аж на пол часа. Мы то думали, что позовут парочку ребятишек, и мы поиграем в настолки и уйдем. Но видимо там так было не принято. Всех детей детского дома согнали в зал и усадили по кругу за столами.

Когда мы вошли первый вопрос, который задали воспитанники, был: «А это надолго?». В этот момент я понял свою ошибку. Я не взял простых и быстрых филлеров… А мы приволокли не лучшие клубные игры: Хроники Нарнии, Гномы… а это как минимум 20 минут объяснения правил и час игры. В общем мероприятие длилось 15 минут, мы даже не успели сделать фотографии.

Дети не были настроены на игру в настольные игр и несмотря на количество компонентов не заинтересовались коими. Плюс они их целый день не выпускали на улицу, отчего они и так уже были уставшие. Однако нескольких девочек увлек процесс игры «Да, Темный властелин», это уже радует.

Итог мероприятия: мы подарили порядка 10 игр Детскому дому. Может быть, в будущем, там найдется пара человек, которые сотрут пыль с коробок и сыграют несколько партий, а после из них родятся славные гики… именно так я вошел в игровую среду. Но итог не утешительный, мы не набрали новых участников клуба и почти не заинтересовали детей настолками. Что ж, это тоже опыт. А с опытом приходит левак))) 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
martinyman написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Не расстраивайтесь. Может быть, действительно, немного скорректировав перечень игр, ситуация была бы иначе. Но тем не менее, уверен, что кого-то из детей наверняка настольные игры заинтересовали, и ваши коробки пылиться не будут.

Inquisitor написал 12 лет назад: #

Спасибо, будем надеяться!