Отличный отчет. Очень нравятся игры в которые вы играете и записи которые выкладываете. Имея опыт в этой игре хочу заметить что вашему противнику не стоило разделять Сципиона и Марцела, а вести битву под предводительством Марцела.
Да, атака Сципионом была очень рискованная. Следовало бы остаться с армией в 12 БЧ, на которую Ганнибал не решился бы напасть, а в следующий раунд атаковать карфагенян Марцеллом с 10 БЧ, ослабить Ганнибала, а тем временем готовить новые отряды для пополнения Сципиона. Но чем дольше играешь, тем больше хочется закончить всё одной решающей битвой. Поэтому решение Рима можно понять.
Спасибо за внимание! :) Да, карточная боевая система интересная. Но непростая для разработчиков: в ней есть свои нюансы. Может быть, когда-то соберусь и сравню её реализацию в Ганнибале и в игре SPARTACVS (не путать с локализованным Spartacus про гладиаторские бои).
Отличный отчет. Лаконичный и прекрасно иллюстрированный. Браво!
Отличный отчет. Очень нравятся игры в которые вы играете и записи которые выкладываете. Имея опыт в этой игре хочу заметить что вашему противнику не стоило разделять Сципиона и Марцела, а вести битву под предводительством Марцела.
Да, атака Сципионом была очень рискованная. Следовало бы остаться с армией в 12 БЧ, на которую Ганнибал не решился бы напасть, а в следующий раунд атаковать карфагенян Марцеллом с 10 БЧ, ослабить Ганнибала, а тем временем готовить новые отряды для пополнения Сципиона. Но чем дольше играешь, тем больше хочется закончить всё одной решающей битвой. Поэтому решение Рима можно понять.
Отличная игра, отличный отзыв. Спасибо, Максим. Рад, что ты "распробовал" боевые карточки.
Спасибо за внимание! :) Да, карточная боевая система интересная. Но непростая для разработчиков: в ней есть свои нюансы. Может быть, когда-то соберусь и сравню её реализацию в Ганнибале и в игре SPARTACVS (не путать с локализованным Spartacus про гладиаторские бои).