Лок'н'лодник

время: 28 июля 2012 место: База prowargames.ru

World at War и Nuklear Winter являются почти что братьями: выпущены одним издателем, обе по альтернативной истории, а также имеют очень похожие механики. При этом боевая система немного отличается: в WaW она напомнила мне Tide of Iron с бросками на атаку и защиту и варьирующимися вероятностями попаданий, в Ядерной зиме прямые ассоциации с СОН, где 2D6 полностью решают судьбу происходящего на поле.

 

При этом антураж Ядерной зимы очень фановый:

- уникально-оригинальная постапокалиптическая графика (для меня она при этом была тяжело читаемой, скорее бы поставил ей минус),

- юниты: мутанты с драконами и каменными монстрами, серьезность происходящего на этом элементе улетучивается, скорее смотришь мультик,

- очень рандомные бои: в нашей игре в 1-м сценарии технику фашистов из 4 машин разорвали вклочья уже к 3-му ходу (из 8-ми), во многом помогли хорошие броски, сразу уничтожавшие, как тяжелые танки, так и простые БМП (при этом в механике должно быть довольно сложно унчтожить технику сразу, сначала она должна ослабиться; на практике оказалось не так),

- события, встроенные в игровой процесс: в нашей партии в первом сценарии фашистам было не позавидовать, найденная мутантами по событию ракетная установка предрешила кровавую кончину Королевского Тигра от одного удачного выстрела. Потом же следовали постоянные события с нападениями мутантов-фанатиков и летающих драконов, сил драться с которыми у Рейха в этом сценарии не было.

 

Если бы в эту игру добавили фигурки, получился бы блестящий америтреш, атмосфера здесь прекрасно чувствуется. Окончательное мнение об игре сформирую только после партии на 3-х, это должно быть весело.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
deleted14 написал 11 лет назад: # скрыть ответы

В "Мир в войне" можем сыграть, тащемта =)

Michael написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Ты уже опробовал? Я, если честно, не в восторге, все-таки меня больше тянет к стратегическому уровню.
С большим удовольствием бы повторил Ядерную зиму, там хоть фан есть, как будто в кино сидишь с соответсвующей атмосферой и в постоянном ожидании, что же еще произойдет.

deleted14 написал 11 лет назад: #

Я уже года два назад опробовал. Мне понравилось. Без какаих-либо претензий, но вполне реалистично и весело. Так что надумаешь - дай знать.

Scorpius написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Вы как то странно играли первый сценарий в NW. Насколько я помню там в описании первого сценария сказано что в нём случайные события не играются (единственный сценарий в игре в котором они не играются). То есть Чёрная Рука не могла найти никакую ракетную установку, и на конвой Рейха не было бы никаких левых (по событиям) нападений.

Michael написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Да, Вы правы, перечитал вводные сценария, действительно, события не играются, но маркер кладется. Грешны, каюсь.

Scorpius написал 11 лет назад: #

У нас немцы паровым катком прошлись по Чёрной Руке. Всё что смогли сделать последние, это взорвать один БТР вместе с десантом.
З.Ы.Королевский Тигр конечно решает.