Оценка пользователей
3.899
Оценить:
-

Цитадели или кем быть в этот раз

время: 04 марта 2012 место: в гостях

К третьей партии Цитаделей раскрывается увлекательный мир тактики одного хода. Стратегии игра как я понял особо не поддаётся - тут действует рэндом выбора карт-кварталов и доходящих карт по выбору персонажей, а вот быстрый анализ при выборе персонажа с учетом многих факторов:

-какие карты на руках и сколько денег (Зодчий- получает доп.карты и много строит, Купец - получает золото больше вначале хода), сколько у кого золота (Вор - ворует золото на начало хода),

-сколько и какие кварталы построены (персонажи получающие доп.золото, Кондотьер - рушит чужие кварталы за золото, Ассасин - убивает персонажа, который пропускает ход),

-выбор персонажей (Король - выбирает их наибольшего числа персонажей в следующий ход) . Тактическое многообразие, ограниченное выбором персонажей и возможностями, тем не менее весьма позволяет раскинуть мозгами при попытке предугадать, кто каким персонажем играет.

В данной игре на 4-х, ваш покорный слуга, умудрился победить со счётом 37 баллов, из которых 30 за строения (один фиолетовый квартал за 6 монет - 8 победных очков) + 4 за 8-й квартал + 3 за все 5 цветов. Роль удачи тут несомненно присутствует. На данный момент сыграно 3 партии и я могу сказать, что именно сплав рэндома, выбора персонажей, тактики и удачи привлекает в данной игре. Интерес в большей части в анализе-угадывании персонажей у оппонентов. Чувствую у нас она будет часто появляться на столе-полу))

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы