Оценка пользователей
1.9369
Оценить:
-

Манчкин и Свинтус - яблоки раздора

 

 

Воистину, Манчкин и Свинтус - яблоки раздора! Сколько людей - столько и мнений. И я говорю не про игровые ссоры, а о том, как люди не могут принять того факта, что кому-то нравятся эти игры. Сразу начинается ирония и шуточки.

 

 

После прошлого обзора Свинтуса получил целый ряд комментарив и отзывов. И отзывы весьма неоднозначные. Имеется часть людей, которая относится к этим играм с некоторой долей высокомерия. Спасибо всем комментаторам за их точки зрения, но мне не ясны некоторые моменты.

 

И, как обещал, я написал свой обзор на игру Манчкин. Уверен, что информация очень полезна и интересна.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Anry написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А где обзор на игру Ерш?

WiNchiK написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Правильнее делать обзоры по возрастанию сложности - сначала домино, Бинго, а потом когда-нибудь и Ёрш.

Berik_ts написал 6 лет назад: #

На диксит я слышал можно пильнуть. С обзором каждой карты.

Gelo написал 6 лет назад: #

А чё вы здесь все сидите? Заняться что-ли нечем в выходные? ))
Игры не играны лежат, друзья не званы. А они в интернетах. Эх вы! )

SadSido написал 6 лет назад: #

Если вы выбираете, чем бы еще потроллить уютную Тесерку, воздержитесь от очевидной Монополии. Накатайте обзор сразу на Крысиные бега (или как там Cash Flow по-русски). С обязательным упоминанием того, что "игра однозначно стоит своих денег". Имхо, должно сработать...

dukenukem992 написал 6 лет назад: #
Эти ваши вбросы

Ну, вброс, конечно, знатный. Но сделан он явно по незнанию. Итак, попробую немного расписать - чем он может не нравится:
1) Несчислимое кол-во дополнений.
Многие люди видят игру и хотят скупить ВСЕ ДОПОЛНЕНИЯ, ВСЕ РАСШИРЕНИЯ, которых "мягко говоря" не мало. И если бы они хоть как-то меняли саму игру - а так просто пару доп. карточек и всё. А вместо этого можно взять новую и хорошую игру.
2) Механика.
Игра ЗАСТАВЛЯЕТ гадить лишь потому, что "либо ты гадишь и не даёшь выиграть оппонентам, либо гадят тебе". Гадить и подставлять ты будешь не "на благо себе", а "вопреки чужим победам".
3) Компания и общая подача игры.
Игра себя позиционирует как "на расслабончик под пивко", и особо напрягаться не надо. Не думаю, что среди "опытного коммьюнити" будет в привычке собираться на всю ночь под мрачную музыку играть в "Манчкин.Ктулху" (ведь по Лавкрафту же)
Есть ещё много других аспектов, из-за которых игра имеет "пренебрежительный характер", но мне лень писать) Кто хочет срач снова начать тут - без меня, пожалуйста.
PS Вообще Манчкин для многих - уже пройденный этап. А это - дело опыта и времени.

Ogro написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Чувак, когда прибиваешься к какому-нибудь существующему не первый день сообществу, вместо того что бы немедленно вопрошать "это ж какого хрена здесь происходит?", стоит какое-то время посидеть тихо в сторонке и присмотрецца, прислушацца, принюхацца, осторожно потрогать и кое где лизнуть украдкой, дабы понять куда попал и какие идиологические, политические, филосовские и поведенческие особенности сложились у данного сообщества за время его существования.

Wrubel написал 6 лет назад: # скрыть ответы

lurk more

dukenukem992 написал 6 лет назад: #

Хочешь удачно лизнуть? Прокинь на внимательность