Оценка пользователей
7.7431
Оценить:
-

Очередная кулстафф-распакуйка и первый опыт Mail Forwarding

 

Я снова спешу поделиться: коллекции тюменских (и не только) настольщиков пополнились очередными 30кг картонного добра!

 

В этой заметке я покажу традиционные фотографии фотовскрытия очередной посылки (аж трех коробок) с кулстаффа, а так же поделюсь опытом заказа в США с использованием т.н. Мэйл Форвардинга.

 

 

Последний заказ с уже любимого мною кулстаффа был забит под завязку, 31кг, не хватило места даже для дополнительной пачки протекторов. Так получилось, что мои собственные хотелки в него уже не вошли, все места были обещаны другим. Пришлось отложить доп к Эклипсу и еще пару вещей на следующий раз — и можно будет праздновать круглую дату, over 100кг настолок из-за рубежа :)

 

И, кстати, следующая закупка планируется к Черной Пятнице, 29 ноября, потому что я очень надеюсь, что Кори сделает хорошие скидки на некоторые настолки или хотя бы небольшую скидку на все, как было раньше.

 

Итак, неделю назад я забрал с почты две посылки от Кори, на следующий день еще одну, последнюю. Мне повезло, что почтовое отделение находится практически в моем дворе, но тем не менее, стометровка от почты до дома с 20кг неудобных коробок — то еще удовольствие.

 

Меня вид этих нераскрытых, с пылу с жару, коробок приводит в особый восторг.

 

 

Первое, что сразу бросилось в глаза при вскрытии одной из коробок — еще одна маленькая коробочка внутри. Такого раньше не было. 

Что же там, за загадочной надписью "6X6X6"?

 

 

Оказалось, что так заботливо упаковали миниатюрки, которые заказывали несколько моих знакомых. Очень правильно сделали, надо сказать, миниатюрки хрупки, да и могут потеряться в бездне розового наполнителя.

 

 

Металлическая коробка с чем-то связанным с Five Rings

 

 

 

... а победа в номинации "Самая тяжелая коробка" достается Firefly! Небольшая, но очень тяжелая. Один экземпляр для Дяди Леши, он обещал меня как-нибудь позвать поиграть, не смотря на мои вялые протесты, что я, мол, не смотрел сериал и все такое. "Обязательно посмотри!" — был его приговор.

 

 

 

Последний доп к Галактике и каунтер-треи (для варгеймов?) тоже для Дяди Леши.

 

 

 

Как всегда немного книжек для наших ролевиков. Заметьте, тут не только ДнД! Книга по Five Rings очень крутая на ощупь, как будто прорезиненная.

 

 

 

Лорды Уотердипа, аж 2 штуки. Какой-то страшный ажиотаж вокруг них в Тюмени, в прошлой закупке было сразу 2 допа к ним.

 

 

 

Уайтчепел. Не могу сказать ничего интересного, очень мало про нее слышал.

 

 

 

Огромная коробень с Ascension и специальные протекторы к ней (на другом фото). По словам товарища, заказана специально себе на день рождения. Хороший подарок, однако.

 

 

 

Nexus Ops и та самая Exodus: Proxima Centauri по акции от кулстаффа специально для нашего северного товарища, martinyman. К сожалению, это сокровище пока лежит у меня и ждет своего хозяина. А как чешутся руки посмотреть на Эксодус, сил нет!

 

 

 

Ну и всякая мелочь и карты МТГ

 

 

Очень извиняюсь за качество фото, познавательную статью читал, но хорошего фотоаппарата нет, только старая мыльница.

 

 


 

А теперь обещанный рассказ про то, как мы опробовали услугу Mail Forwarding посредника Shopotam.ru

 

Началось все с того, что один товарищ очень сильно захотел вот этого красавца:

 

 

В России он есть, например, в Лавочке Ская и стоит что-то около 15к рублей, тут же — $200 плюс доставка. Выпуск завершен, ограниченный тираж, все такое — потом будет стоить еще дороже.

Мечта детства, говорит товарищ, хочу-хочу-хочу, готов за доставку платить сколько нужно. Но — проблема — кулстафф отказывается высылать его в Россию из-за каких-то, как я понял, лицензионных ограничений.

Поэтому мы и решили опробовать мейл форвардинг. Я раньше опыта в этом не имел, но было интересно узнать об еще одном способе доставки настолок из-за рубежа к нам, давно к нему приглядывался, а тут и случай подвернулся.

 

Другой товарищ в это же время захотел "Magic the Gathering Commander 2013 Set of 5 Decks", который в Россию тоже из-за лицензионных ограничений кулстафф не отправляет. Стоил он на кулстаффе около $180, но на амазоне было найдено предложение гораздо дешевле — там и взяли, в результате.

 

И еще я решил осуществить свое давнее желание и купить набор просечек (они же вырубки, высечки и т.д.) — инструмент для вырубания круглых отверстий, читай, жетонов для настолок. Мечта пнпшника. С такой штукой можно будет наконец делать нормальные круглые токены. А не восьмиугольные, как сейчас. У нас в городе я объездил почти все магазины инструментов, так их и не нашел, а на амазоне был найден целый набор разных диаметров всего за $15.

 

Список покупок был определен, я зарегистрировался на Шопотаме, внес $3 на счет, за это мне показали адрес их склада в США. На этот адрес я и отправил:

Огромного Красного Дракона, карты для МТГ (с пылу с жару, были заказаны 1 ноября, в день релиза) и мой набор просечек.

 

По штатам они шли всего 2 дня, представляете себе? 

 

Все три посылки были сфотографированы сотрудниками (2 фото коробки — бесплатно), дракона я попросил достать и сфоткать отдельно, чтобы удостовериться в его целостности. После этого закинул на счет деньги за доставку, и посылка была отправлена. Совместно было решено для большей надежности воспользоваться услугами ЕМС, особенно настаивал владелец дракона. В результате через 11 дней курьер занес мне домой долгожданную посылку.

 

Вот она:

 

 

Как видите, совершенно целая, не измятая, без дыр и изломов. Отличие от остальных коробок, шедших обычной почтой, налицо.

 

За отдельную плату я попросил особо бережно упаковать дракона. Упаковщики постарались, и солидную часть объема занимал вот такая чудесная пленка с крупными пупырышками. Которые, к сожалению, не доставляют никакого удовольствия, так как не лопаются.

 

 

Дракон! Тяжелый и очень солидный.

 

 

 

Мотыжные карты

 

 

 

А вот и мой долгожданный инструмент!

 

 

Надеюсь в ближайшие дни с его помощью сделать что-нибудь крутое.

 

 

А скоро Черная Пятница, очень надеюсь, что будут интересные акции, хочу успеть сделать заказ прямо в этот день. Может, кто-нибудь что-нибудь знает, что планируется на кулстаффе или других магазинах в Черную Пятницу?

 

 

UPD: в комментариях попросили расписать, во сколько обошлась доставка, продублирую свой ответ здесь, чтобы было проще найти:

 

3$ за каждую посылку, пришедшую на склад посредника — итого $9. Плюс пару долларов за дополнительные фото дракона (опционально), $6 за страховку (опционально) и $5 за добавочную упаковку (тоже опционально). И сама доставка 6,5кг EMS $125. Можно было сэкономить около $20, взяв более дешевую доставку.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
tolya21 написал 10 лет назад: # скрыть ответы
Кулстаф

Разочаровал. Нету скидок в 10% на всё. Хотя и в прошлом году их не было. Сейчас просто сливают в один из дней залежавшиеся остатки на складе со скидкой:(

Journeyman написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Так еще и Пятница не наступила

leshkavas написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Но там написано, что скидка на "пятницу" уже действует.

Journeyman написал 10 лет назад: #

Значит не судьба

Ksedih написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Да, в том году тоже на шлак только была скидка.

Journeyman написал 10 лет назад: #

Какой шлак? Покемоны подешевели ;)

zuzubun написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Что-то вы так единодушно отрицаете прошлогоднюю скидку, что я даже засомневался и зашёл проверить свой аккаунт. Но нет, в заказе за 22 ноября 2012 года чёрным по белому написано: "Promo Code BF2012 - 10% Off Black Friday".

Ksedih написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Эээ, видимо, мы где-то не там и не так искали: в 2012 смог найти только эту 10% скидку на кулстафинке на всякие третьесортные игрушки. Может, просто не успел в шапочному разбору.

pr0FF написал 10 лет назад: #

Ну и сейчас скидка только на шлак, может именно в пятницу только скидка или что-то подобное

Mazz_O написал 10 лет назад: # скрыть ответы

очевидный вопрос - сколько было потрачено на пересылку? =)

Leto написал 10 лет назад: # скрыть ответы

рискну предположить - в районе 240$ ?

Leto написал 10 лет назад: # скрыть ответы

*если вопрос был о форвардинге - то прошу удалить мой ответ ;)

Mazz_O написал 10 лет назад: #

вопрос был о всей доставке в целом, желательно подробней. =-)

Nedanaec написал 10 лет назад: #

3$ за каждую посылку, пришедшую на склад посредника — итого $9. Плюс пару долларов за дополнительные фото дракона (опционально), $6 за страховку (опционально) и $5 за добавочную упаковку (тоже опционально). И сама доставка 6,5кг EMS $125. Можно было сэкономить около $20, взяв более дешевую доставку.

filtus написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Странно.единственная статья на тесере в которой не грузятся картинки.

terjul написала 10 лет назад: # скрыть ответы

Действительно странно... У меня сначала все картинки были видны, а теперь куда-то пропали :((

Nedanaec написал 10 лет назад: #

Да, очень странно, вчера все отображалось, сейчас попробую разобраться.

ArMikael написал 10 лет назад: #

Жду фотографий и впечатлений от работы с инструментом. Вижу на Амазоне не все отзывы восторженные. Хочется услышать насколько он подходит для нужд настольщиков.

Leto написал 10 лет назад: #

фото не отображаются...