Оценка пользователей
6.8211
Оценить:
-

Знакомство с новинками...

время: 21 сентября 2011 место: у знакомых...

участники 3 человека...

Сегодня ездил к знакомым (Костя и Надя) забирать Диксит, также они пригласили поиграть после работы у них. Познакомился с тремя новинками:  Блокус Дуо, Mansions of Madness, Цитадели, ну а Абалон давно известная и любимая мной игра.

Блокус Дуо - игрушка очень понравилась простотой, но также и мозги шевелит (но не перенапрягает их). Хороша как для отвлечения или для разогрева перед долгой игрой, что мы как раз и делали пока Костя раскладывал Mansions of Madness. Раньше даже и не смотрел на такие тетрисоподобные игры, а зря.

Mansions of Madness - цель исследователей проста - выжить, сохранить рассудок и разгадать все загадки. Но так ли все просто на самом деле? Правила и отсутствие на картах привычного русского языка сделали свое дело и голова начала кипеть. Хотя сама игра интересна и если еще представлять все происходящее на поле и слушать вводную легенду, то начинаешь представлять себя на месте исследователя. Мой исследователь так и не выбрался из особняка, почти на последнем дыхании он не смог противостоять двум зомби и маньяку с топором, которые зажали на лестнице (хотя всю игру везло с кубиками). Но ничего, я бы еще сыграл бы в нее даже по этому же сценарию. 

Цитадали - наконец то я добрался до нее. Игра понравилась, давно присматривался к ней и теперь точно приобрету. Играли на троих поэтому у каждого было по два персонажа. Хотелось бы сыграть на 6 человек, вот там поробой просчитать кто кого себе выбрал. Игру окончили уже все имея город из 8 кварталов. Мы с Костей по итогу разделили второе место, а Надя выиграла.

 

p.s. Огромное спасибо за печеньки, давно я их так не уплетал)...

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
ZoRDoK написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Абалон бы получше описали. Малоизвестная у нас настолка, хотя на западе одна из самых продаваемых. Играл в электронный вариант, мне не приглянулась, но, может быть, я что-то упустил...

angelo написал 12 лет назад: #

Абалон - нужно своими линиями шариков двигать линию противника, чтобы попытаться вытолкать их за поле как в борьбе. Сделать это возможно, если занять более выгодную позицию и иметь численное преимущество. Причем, приходится также следить за своими шариками и планировать свои действия, дабы не оказаться вытолкнутым самому.

angelo написал 12 лет назад: #

На самом деле игра на любителя, может показаться скучноватой. Мне нравится возможностью понапрягать извилины и по просчитывать вариации на ход или несколько вперед. Такая себе, по проще, замена шахматам, если их конечно можно сравнивать.

comooneast написал 12 лет назад: #

Не за что, приходите еще!