Оценка пользователей
8.5625
Оценить:
-

Хроники Темплета - LY5 - Plague

время: 26 января 2017

История Темплета. Год 5 – Огонь, чума и лев

 

Добро пожаловать в Темплет (население: 6 человек). Предыдущая запись – Хроники Темплета - LY4 - Butcher.

 

ВНИМАНИЕ, в этой записи могут и будут содержаться СПОЙЛЕРЫ всего на свете.

 

ТЕМПЛЕТ, Год 5 - поселение

Скриптовым событием были Hands of Heat. Четыре года жители Темплета догадывались использовать горящую лампу для получения света, но не догадывались для получения тепла, а на пятый – догадались. Женщину, которая смогла, звали Мадера. Мадера была храброй (+1 courage) и получила secret fighting art Read Fist. Но в процессе экспериментов она сожгла половину ресурсов, а именно: сломанную лампу и почку. Сожгла, Карл! Халявная Lantern Oven. +10 survival всем, отправляющимся на охоту и Hands of Heat на следующий год. Опять терять половину лута.

 

Gorm Climate принёс какую-то фигню типа +2 к броскам на инновациях.

 

А теперь про интересное – про эпидемию чумы. Из шестерых человек как раз четверо могли заболеть, Джеймсон 12 ничего не почувствовал; Вина, Водка и Текила заболели. Первый же сеанс уринотерапии принёс плоды – все здоровы, чума побеждена и уходит в сброс. Было 5 эндеворов, стало 4.

 

Про сброс: я играю с хоумрулом откуда-то из BGG. У Settlement Event'ов появляется сброс на четыре карты, который хоть как-то гарантирует, что у тебя не будет 2 Murder подряд. Когда скидываешь пятую, самую старую возвращаешь в колоду. Есть ещё одно состояние, в котором находится Gorm Climate и находилась чума, пока мы её не вылечили, типа действующие постоянно. Так вот, чуму сбросил, теперь там 4 карты.

 

На два эндевора Водка беседовала с Джином (+2 bleed токена выдерживает теперь), ещё на два – с Мадерой (+1 accuracy).

 

С крафтом в этом году как-то не разгуляляться было, поэтому из прекрасного Love Juice сделали что-то отвратительное под названием Fecal Salve.

 

Пошли, ясно дело, на первого льва. Но не потому что больше не на кого, а потому что однозначно нужны стрела, копьё и новый цирклет. Особенно цирклет.

 

Заранее сделал миньку с Knuckle Shield. Мужскую не доделал, всё равно некому носить пока.

 

Водку решили оставить дома, потому что все знают, что случается с самыми опытными, Джеймсон 12 ушёл на покой, поэтому с составом вопросов не было. Гир распределили по условным ролям:

  • Джин – танк в полной броне и с Lucky Charm, специализируется на Fist and Tooth;
  • Вина играла непонятную роль с очень быстрым гормощитом (итоговая скорость 5). Всерьёз думал дать ей и второй щит, но что-то не решился. Специализацию сбросил на Shield;
  • Точная Мадера получила меч и кожаный щит, специализация – Sword;
  • Лучницей назначили Текилу, ей же всучили и арфу. Специализация – Bow.

 

ТЕМПЛЕТ, Год 5 - охота

По пути на охоту встретили лвят, которых не задумываясь пустили на ресурсы, причём за это никак не поплатились. А вот второе событие привело нас в засаду.

 

Труп монстра отменяет засаду. По замыслу, Джин и Водка разбегаются дэшем перед движением льва.

 

Про бой сказать особо нечего, кроме того, что с противниками серьёзнее льва и горма первого уровня жителям Темплета встречаться пока рано. Танкам нужен какой-то способ привлечения к себе priority target, потому что однажды лев отвлёкся на Мадеру и не успокоился до тех пор, пока не нанёс ей severe injury. К счастью, рана всего лишь заставила её пропустить следующую охоту. Несколько раз я чуть не воспользовался несуществующим цирклетом. В целом, гир и повышеные атрибуты выживших позволили убить льва за 40 минут, что для меня довольно быстро. Последнюю рану в лопатку льва нанесла Текила из лука.

 

Весь лут, включая львят, труп неизвестного монстра и криты.

 

Ресурсов добыли довольно жирно, обидно будет половину сжечь в начале следующего года. Цирклета, к сожалению, не будет, зато будут копьё и стрела. Три ресурса уйдут на инновации, останется ещё что-то одно, пока не знаю что. Возможно, Shimmering Mane, потому что это две шкуры, а в теории и две кожи.

 

По возвращению в Темплет что-то не поделили Джин и Текила (Rivalry). Спор перерос в драку, в результате которой Текила получила ранение в грудь и -1 strength. Что самое неприятное – вражда продолжится в следующем году. Дуэль устраивать, пожалуй, не буду, слишком велик шанс кого-нибудь потерять.

 

Population: 6, Death count: 7, Survival limit: 5.

 

Добавление от 01.02.2017: Хроники Темплета - LY6 - Surge

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
GingerBreadMan написал 7 лет назад: #

Очень интересно читать, спасибо!

WildWespe написал 7 лет назад: # скрыть ответы

2 когтя и большая львиная кость! Фантастика!! Мне бы так, я сейчас на 6й год тоже на Льва иду. И мне точно так же выпал львёнок, которого в расход. Вот только прибежала разъяренная львица, посмотрим как пойдёт.

funny написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А арфа есть?

WildWespe написал 7 лет назад: #

"Поведение" снимать? Нет... меч (2), топоры (2), лук и 2 стрелы. Не богато с оружием... после этой охоты если не копьё (маловато шансов что из 4 ресов 2 выйдут как надо), то щит сваяю.