Оценка пользователей
8.2218
Оценить:
-

Милые, рогатые, но неизменно вымирающие Дино

время: 17 марта 2012

Наконец-то нам удалось в теплой компании собраться и поиграть в настолки. Окинув взором новинки нашей коллекции, глаз остановился на новом издании «Evo». Игра очень красочно оформлена, яркая, хотя величина персональных игровых полей, на мой взгляд, зашкаливает, ее реально можно было бы сократить вдвое, плюс повысить толщину и, наконец, для новоприобретенных генов сделать прорези, как это замечательно реализовано в игре про бурение – «Undermining». Я не играл в первое издание, но то, что я видел на фото, меня совершенно не подкупало. А вот арт и деревянные Дино в новом издании подействовали на меня гипнотически! :)

 

В начале мы полтора раза перекинулись с другом в эту игру, чтобы понять основные механики, да и просто прочитать очень простые и доступные правила. Наши подруги и жены в это время резвились в «Колонизаторов». Кстати, я в них сам давно уже не играл, даже соскучился, и обязательно обновлю свои впечатления, когда на днях ко мне доставят с Амазона Юбилейное (деревянное) издание этой игрушки, ставшей уже классикой.

 

Надо сразу сказать, что хоть правила «Evo» позволяют играть вдвоем, все же рекомендую играть в нее составом максимально приближенным к полному составу, а именно вчетвером или впятером. Партию на двоих мы отыграли очень быстро, и уже были готовы разложить ее на четверых, ожидая исхода партии девчат.

 

И вот, наконец, наши Дино стали «резвиться» по полю, плодиться и умирать, то от непредсказуемо изменяющегося климата, то от сильно «рогатых» и агрессивно настроенных других видов рептилий. Но на 9-м ходу нам пришлось всем смириться с запланированным роковым сценарием этой игры – в атмосферу планеты, по которой бродили наши Дино, вошел, несущий смерть гигантам, метеорит.

 

Несложный подсчет победных очков выявил победителя, которым стал к моему удивлению мой сын, а постоянный лидер на протяжении почти всей игры, уступил ему всего три очка, т.к. жадно скупил пару раз по самой дорогой цене редкие гены на торгах.

 

Что могу сказать об игре и послевкусии в целом? Игра очень красиво исполнена, достаточна динамична и в меру тактико-стратегична. Тем кому в особенности нравятся «мясные» игры, я думаю придется по душе, но излишней глубины в этой игре искать нет смысла. Это скорее игра-передышка между какими-нибудь длительными баталиями, но сыну очень понравилось, а посему в нашей коллекции безусловно останется!

 

Живите в общении!

Общайтесь – играя!

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы