Оценка пользователей
7.2020
Оценить:
-

Как-то обошли GAMA Trade Show

время: 27 марта 2014 место: Las-Vegas

Совсем недавно в Игорной Столице Америки закончилась GAMA Trade Show, где как всегда встретились и тепло пообщались Издатели и Дистрибьюторы, а так же прочие заинтересованные лица. Мероприятие это закрытое - но The Dice Tower разразилась сразу 5ью интервью, опросив следующих издателей: "Upper Deck", "Cryptozoic", "Stuntkite games", "Maranda Games", "GenDu Games". И если первые две компании весьма известные, то остальные как-то не очень, хотя вышло любопытно. Для не разумеющих по-ихнему и просто ленивых - кратко перескажу, о чем говорили.


 1) Upper Deck снова заговорил о своей линейке Legendary. Без конкретики - нам просто пообещали новую часть про чужих к GenCon(август 14), злодейскую часть marvel(меньше коопа, больше пвп) к июню этого года, а так же признались, что игры будут не полностью, но совместимы. Самое интересное оставили на конец - upper deck готовит быструю кубиковую(дайсовую?) игру по firefly. До получаса и до 6 человек.
2)  Cryptozoic подтвердил мои догадки, что adventure time будет выходить в формате жки(конечно, жки его никто не называет - бренд все-таки), а так же посетовал на скупленный тираж этой игры. Не разговорчивая девушка попалась.
3)  Stuntkite games - тот самый счастливчик, что отхватил права на издание корейского хита, сметенного на Эссене до Эссена, Patchistory. Показали улучшенные компоненты - предзаказать на их официальном сайте можно уже сейчас, 6 бонусных уникальных тайлов - в подарок. Так же похвастались тайл-лейингом Citrus с любопытным аукционом и грядущей игрой Майка Элиота(да-да, Колодо- и Кубико-строитель) - адаптацией moba-игры AirMech. Снова с миниатюрами, снова Кикстартер - и ведь снова соберут!
4)  Maranda Games - авторы недавно выпущенной Hobby World'ом серии абстрактов. 3 года на рынке настолок и 10 на рынке спортивных товаров. Ответчик признался, что они выпускают игры, разработанные им для семьи десять лет назад - и рынок с радостью их встречает. В ролике - презентация нового абстракта, прекрасно оформленного под исполинов острова пасхи. Забавная модификация 4 в ряд в красивом исполнении - что еще для рынка надо!
5)  GenDu Games - выпускают коллекционную карточную игру под названием, что бы вы думали, GenDu. Вы - джентльмен, который окружает себя лабиринтом из западней и ловушек, и насылает на другого джентльмена, тоже застраивающего себя таким лабиринтом, монстров, дабы его одолеть. Забавный арт и прелестная идея - карты для игры делают сами игроки, посылают издателю, а он печатает из присланного нескончаемый поток дополнений. А что, хорошая идея - и дизайнеру платить не надо, и бустеры от 3 до 5 баксов - вот такое вот толпатворение. До России не доберется, конечно.
Если при прочтении заметки вдохновились посмотреть ролики - все тут:http://www.youtube.com/user/thedicetower/videos?shelf_id=1&sort=dd&view=0 .

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
myerto написал 10 лет назад: # скрыть ответы
Обновления

Вышел еще ряд интервью. Имеет смысл дописать, или никому не интересно?

Pirx написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Имеет.

myerto написал 10 лет назад: #

Хорошо, завтра на свежую голову обновлю - тем более, они еще не все обработали)

trent написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Простите, вы серьезно?

Встретелись Дистребьюторы, но джентельманы не вразумеют, а значит и толпатворение не доребется.

myerto написал 10 лет назад: #

Виноват, писал в три ночи и сразу сюда, исправлюсь.