Пробовал приспособить DeepSeek для превода правил. Двойственное впечатление. Иногда очень хорошо. Иногда его уносит и он начинает "улучшать" текст - может просто переделать разбивку параграфов, а может и куски приличнып потерять. В общем пользоваться можно, но проверять надо внимательно. Пробовал ещё мир для НРИ с его помощью придумывать. Вот тут да. Глючит его классно и идеи он выдаёт пачками. Приходится его притормаживать и отсекать лишнее.
Слишком много мусора генерит, на перепроверки тратится такое же время как на самостоятельный поиск. Все-таки в правилах настолки не 500 страниц, а штук 10 и то в навороченных
Смотря о чем вы говорите. Если вы грузите конкретный документ и работаете с ним - тогда обычно все ок, проверено в том числе на анализе различных аналитических данных. Если же вы ищите просто инфу, полагаясь на поиск в интернете, фантазии самой нейронки и т.д. - тогда да, часто может быть невалидная инфа. А в правилах зачастую и 30-40 страниц может быть, если они еще структурированы не очень - найти ответ часто очень не просто.
Я себе генерил хоумрулы для Зомбицида и правила для новых зомби - даёт местами прям хорошие штуки, от которых можно оттолкнуться и додумать своего)
Так же у Awaken Realms выходило приложение - там нейросеть, у которой можно по быстрому уточнить что то из правил их игр. Пользовался уточнением Немезиса во время партии, работает и на русском, даёт инфу хорошо)
Нет, зачем? Во-первых, сразу нужно загрузить pdf с правилами. Далее (если есть сомнения) после ответа попросите указать страницу в правилах и цитату. Если это не описано в правилах, нейросеть может поискать в интернете по форумам. В этом случае можно запросить ссылку на источник, чтобы не искать заново самому
Пробовал приспособить DeepSeek для превода правил. Двойственное впечатление. Иногда очень хорошо. Иногда его уносит и он начинает "улучшать" текст - может просто переделать разбивку параграфов, а может и куски приличнып потерять. В общем пользоваться можно, но проверять надо внимательно.
Пробовал ещё мир для НРИ с его помощью придумывать. Вот тут да. Глючит его классно и идеи он выдаёт пачками. Приходится его притормаживать и отсекать лишнее.
чтобы играла за тебя на бга и рейтинг набивала)
А потом будет ходы подсказывать, а потом и вообще можно будет не заходить на бга. Приблизим "мертвый интернет"
— Вы, чего, и конфеты за меня есть будете?
— Ага!
Слишком много мусора генерит, на перепроверки тратится такое же время как на самостоятельный поиск. Все-таки в правилах настолки не 500 страниц, а штук 10 и то в навороченных
Смотря о чем вы говорите. Если вы грузите конкретный документ и работаете с ним - тогда обычно все ок, проверено в том числе на анализе различных аналитических данных.
Если же вы ищите просто инфу, полагаясь на поиск в интернете, фантазии самой нейронки и т.д. - тогда да, часто может быть невалидная инфа.
А в правилах зачастую и 30-40 страниц может быть, если они еще структурированы не очень - найти ответ часто очень не просто.
Я себе генерил хоумрулы для Зомбицида и правила для новых зомби - даёт местами прям хорошие штуки, от которых можно оттолкнуться и додумать своего)
Так же у Awaken Realms выходило приложение - там нейросеть, у которой можно по быстрому уточнить что то из правил их игр. Пользовался уточнением Немезиса во время партии, работает и на русском, даёт инфу хорошо)
Главное только перепроверять, а не слепо верить всему что выдает нейросеть.
Да, я об этом писал, всегда можно запросить страницу в правилах и цитату
Перепроверять через Гугл?
Нет, зачем?
Во-первых, сразу нужно загрузить pdf с правилами.
Далее (если есть сомнения) после ответа попросите указать страницу в правилах и цитату.
Если это не описано в правилах, нейросеть может поискать в интернете по форумам. В этом случае можно запросить ссылку на источник, чтобы не искать заново самому
Спасибо, приму к сведению.
ChatGPT это гугл на максималках
Ну кстати есть смысл скормить правила и фак для гробов и сверяться, спасибо за идею.
Я буквально на днях подумала, а нельзя ли в этих целях использовать ChatGPT?! Значит можно, будем пробовать.