Оценка пользователей
4.333
Оценить:
-

Battles of Westeros. Первый блин комом

время: 27 марта 2011 место: В гостях у брата

Днём сыграли с женой в «Лови мышей!» (3 и 4 минуты):

 

Я: 51 и 52 очка (2 победы);

Жена: 34 и 28.

 

Затем хотели попробовать Dominion: Prosperity, но получили приглашение... Как итог, ребята играли в «Доминион» с «Интригой», а мы с братом засели за знакомство с Battles of Westeros.

 

68 минут на первую подготовку первого сценария с опознанием компонентов игры и их игрового назначения. (: Затем 128 минут на 3 хода — на четвёртом ходу Джеф (и Ланнистеры) сдался. Правила изучались параллельно, так что в принципе ничего страшного. Если знакомство с Dust Tactics или Pocket Battles вызвало (:, то первую партию в BoW можно охарактеризовать так: О_о. Единственное, что забыли из правил: то, что stalwart позволяет защитникам игнорировать первый выпавший флаг. Наибольшее недоумение вызвал тот факт, что атаковать несколькими отрядами одну цель весьма проблематично — всегда есть риск, что та отступит после первой атаки и уйдёт от остальных. Скорее всего будем использовать опциональное правило координированной атаки. В целом, постигровые обсуждения показали, что не всё так пасмурно, как показали первые впечатления, и надо играть ещё. Точнее, будем играть ещё. Так что говорить о восприятии игры пока рановато.

 

P.S. Вот ведь как бывает. В «Великую Отечественную. Лето 1941» Джеф отказывается играть из-за сеттинга, а на партию в BoW согласился с первого раза. Ладно, хоть любитель исторических игр и поклонник Второй Мировой вернулся с сессии, так что «ВО» на очереди.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Jeff написал 13 лет назад: #
Старки - Ланнистеры 1:1

Сегодня, в повторной попытке первого сценария Ланнистерская пехота атакой из лесного массива мощным броском двух флажков обратила в бегство кавалерию Старков, тут же заняв вторую ключевую позицию и, стойко отразив атаку последней надежды, выиграла битву. Слава героям! :)

Ksedih написал 13 лет назад: #

Ко мне все таки тоже едет Вестерос =)

Mootabor написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Идет Вестерос в посылке. Читаны и отзывы и правила, но все равно есть легкие опасения, надеюсь, напрасные. Осваивать будем с женой )

oranged написал 13 лет назад: # скрыть ответы

У меня жену даже в Dust Tactics играть не заставишь. (: Так, изредка, по настроению.

vladimirs написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Да что с ними делать :) Мне, чтобы в Мемуары сыграть, надо упрашивать, да ещё перед этим в Финку и Альгамбру сыграть надо :Р

oranged написал 13 лет назад: # скрыть ответы

У нас «семейной» игрой стал «Доминион». Безотказно.

vladimirs написал 13 лет назад: #

У нас в Доминион тоже можно поиграть спокойно. Но безотказно и даже с уговорами (меня упрашивают) идёт Клаустрофобия :) Я даже удивлён немного.

Ksedih написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Мне вот тоже что-то стремно: заказывать, не заказывать? Вроде как, всё есть и всё при ней, но цена немалая и не хотелось бы ошибиться... Даже не знаю что делать )

oranged написал 13 лет назад: #

Из явных недостатков сейчас отмечу только миниатюры. На мой зажравшийся взгляд они уродливы. (: Правда, упомяну, что миниатюры считаю уродливыми и в Memoir '44, и в Tide of Iron заодно. К механике есть вопросы, но это скорее личные книжные познания о боях средневековья играют... Так что игра тут не при чём. (: