Оценка пользователей
7.5012
Оценить:
-

С миру по нитке №102. Сумасшедшие советские учёные, хоррор и любовь, викторина с бесконечным количеством вопросов...

 

1. В твиттере Игнация Тшевичека проскользнуло, что в стенах компании Portal Publishing разрабатывается настольная игра про сумасшедших русских учёных времён коммунизма, которые собирают какой-то там механизм. Выйдет что-то среднее между Galaxy Trucker (строим) и «Манчкином» (пакостим). 

 

Игнаций подготовит и опубликует более полное описание игры и предоставит игрокам самим решать, нужно ли выпускать данную игру вне Польши, на английском и пр. языках.

 

2. Пользователь BGG Dallee сделал предложение своей любимой, как и подобает настоящему настольщику:

 

Незнакомец подошёл к вам и прошептал: «Марта, ты выйдешь за меня?»

 

Такую вот карту Мифа вытащила из колоды во время обычной партии в «Ужас Аркхэма» его девушка, кстати, ярая поклонница этой игры. Она потеряла дар речи, покраснела, вспотела и, конечно же, не могла не сказать «Да». Эта партия в «Ужас Аркхэма» стала первой незавершённой в их жизни.

 

3. На выставке Toy Fair 2013 представили уникальную игру-викторину Codigo Cube Trivia. Покупатель получает вполне обычный шестигранный кубик, вот только на его грани нанесены QR-коды. В свой ход игрок бросает кубик, сканирует своим смартфоном выпавший QR-код и получает в ответ вопрос из соответствующей ему категории. Все данные хранятся на серверах издателя (Four Clown), поэтому новые вопросы могут добавляться, пока у компании хватит сил и желания на поддержку игры. Однако категории вопросов разделены на несколько наборов (каждому соответствует свой кубик, цена кубика — 10$): для детей, для подростков, развлечения, спорт и ролевые игры.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Toolmano написал 11 лет назад: #

Мы так же как эти товарищи не доиграли в 7 Wonders, по такому же поводу.

Spotty написал 11 лет назад: #

А мне не нравится идея с кубиком

DM написал 11 лет назад: #

А чем принципиально QR кубик будет отличаться от - "все сели кружком, достали смартфоны и начали играть"? В таком формате даже собираться необязательно.

ИМХО - фича ради фичи.

arnai написал 11 лет назад: #

5 баллов за предложение ))

ZoRDoK написал 11 лет назад: # скрыть ответы

А если бы она не пошла в лес, то покраснел бы и вспотел он сам. =)

AlexFang написал 11 лет назад: #

Это карта Мифа