Оценка пользователей
8.9522
Оценить:
-

С миру по нитке №146. Проекты Эрика Лэнга, миниатюры Hot War, день рождения «Игроведа», настолка с самым длинным названием и пр.

 

1. Эрик Лэнг в нескольких твиттах описал свои текущие проекты.

  • Проект Wager — карточная игра, которую он уже продал издателю. Концепт заложен во время обеда в Сингапуре. Простая задумка — очень сложная реализация (с т.з. игрового дизайна).
  • Проект Dropbear — евроигра, которую Эрик намерен доделать к осени.
  • Проект Boo — третья эпическая игра для издательства Cool Mini or Not. 
  • Проект Vanir — полностью переработанное издание старой игры. Процентов где-то на 80!
  • Проект Horizon — новая игра для Fantasy Flight Games. Работа только началась. У игры довольно смелый концепт.

2. Том Вэсел обозрел игру «Счастливая ферма» (ребят из Украины, IGAMES).

 

3. В конце июля «Игроведу» исполняется 6 лет! По такому случаю ребята устраивают в Москве и Санкт-Петербурге большие праздничные игротеки:

4. 6 августа в Москве можно будет познакомиться с новинками «Правильных игр». Для этого достаточно придти к 19:00 в «ТеКтоПришли» (ул. Рабочая, д. 38, на территории арт-этажа «Шоколадная фабрика»).

 

5. В Сети появился сайт, посвящённый карточной игре "Android: Netrunner". Стратегии, хитрости и всё такое. И имя ему — stimhack.com. (Сайт начал наполняться статьями ещё в начале апреля. Но вдруг кто пропустил!)

 

6. В твиттере сайта BoardGameGeek присудили шутливую премию за самое длинное название... игре "A game where an enclosed short young lady, a perfect class representative, a slightly elder classy maid, a normal high school girl with the aura of a hamster, among others, try to win an unlucky-looking girl-faced butler with a debt of about 160 million".

 

— А во что это вы играете?

— Ох... в "A game where...".

 

7. На и напоследок несколько фотографий боевых единиц из игры Hot War (источник — группа «Звезды» в социальной сети «ВКонтакте»):

 

 

 

 

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Graywind написал 10 лет назад: #

По Нетраннеру, а также по прочим LCG есть ещё такой хороший сайт, как http://www.cardgamedb.com/.