Оценка пользователей
8.4010
Оценить:
-

«За бугром» «Доминиона», часть 1

 

Всего через неделю всё внимание настольщиков будет приковано к Эссену, где в море игр можно будет отыскать и новое дополнение к «Доминиону», Hinterlands. Пока есть время, чтобы решить, стоит ли данный выпуск внимания, в чём нам помогут превью-заметки создателя данной игры, Дональда Ваккарино. Нам обещают раскрывать по две карты в день, и...

 

... Сегодня мы увидим «Пограничную деревню» и «Торговца»:

 

Border Village и Trader

 

«Пограничная деревня» (действие, стоимость — 6 монет)
+1 карта
+2 действия
Когда вы получаете эту карту, получите карту, стоимость которой ниже стоимости этой карты.

 

«Торговец» (действие — реакция, стоимость — 4 монеты)
Выкиньте на свалку карту из своей руки. Получите карты Серебра в количестве, равном стоимости в монетах выкинутой карты.
Когда вы должны получить карту, вы можете раскрыть эту карту из руки. Поступив так, вы вместо карты получаете Серебро.

 

Основная тема выпуска Hinterlands — карты, совершающие что-то, когда вы их покупаете или получаете. Надо понимать, что, покупая карту, вы оплачиваете её стоимость и затем получаете её. Но сначала вы её покупаете.

 

«Пограничная деревня» — всё та же «Деревня» (Village) базового выпуска, только на 3 монеты дороже. Зато, получая «Пограничную деревню», игрок вместе с ней получает и карту стоимостью до 5 монет, что приводит в конечном счёте к экономии. «Деревня» не загрязняет колоду и руку, так что, захотев приобрести карту стоимостью 5 монет, стоит посмотреть, а нет на руке шестой монеты, чтобы получить в нагрузку «Пограничную деревню». Оказавшись в колоде, «Пограничная деревня» работает на 3 монеты, но стоит-то по-прежнему 6, что можно использовать в своих интересах — «Реконструкция» (Remodel), «Подмастерье» (Apprentice) и «Торговец» (Trader) вам в помощь.

 

«Торговец» превращает всё в стопку Серебра (Silver). Медь (Copper) или Проклятие (Curse) просто уходят на свалку, Поместье (Estate) оборачивается двумя картами Серебра, а «Пограничная деревня» — шестью. За само Серебро можно выручить три! Так что этот «Торговец» — тот ещё барыга.

 

Кроме того, «Торговец» позволяет получать Серебро вместо какой-либо карты, так что, когда игрок должен получить Проклятие, «Торговец» позволяет ему взять вместо этого Серебро. Или же использовать дополнительную покупку для Меди, но получить вместо той Серебро. Только надо помнить, что вместо одной карты можно получить Серебро только раз, и неважно, сколько «Торговцев» ты при этом вскрыл из руки.

 

(источник вольного перевода с отсебятиной)

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы