Оценка пользователей
4.504
Оценить:
-

Даешь БАМ за пятилетку!

время: 12 марта 2011 место: Екатеринбург, дома.

Решили сегодня опробовать одну из новинок с Амазона!

 

Сели с женой, изучение правил заняло минут 20, что сразу было отмечено. Объяснить правила новым игрокам легко и можно с первой партии играть осознанно!

 

Играли вдвоем, по-моему мнению 4-5 игроков будет поинтересней, так как интересы в развитии будут пересекаться чаще, а так получилось что каждый шел в своем направлении и пересеклись мы всего пару раз. При игре вдвоем карты новых маршрутов не пользовались популярностью, так же как и построение вокзалов (в итоге за всю игру я 1 раз взял 2 новых маршрута - успешно их освоив, и у обоих игроков остались все 3 станции на руках)!

 

На протяжении игры по очкам шли плюс-минус вровень, а вот итоговый подсчет дал победу мне на 30 очков, за счет успешного освоения 4 из 5 маршрутов, жена же освоила 2 из 3 (при этом длинный маршрут завалила)! Завтра будем играть еще.

 

По общим впечатлениям игра порадовала - несложная, неагрессивная, семейная игра!

Tinker написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Мы с женой тоже пробовали вдвоем в европу играть. Правда вообще вокзалы исключили, сразу, но конкуренцию это не повысило. Сейчас вдвоем мы только в северные страны играем.

tishina написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Жена любит игры с доброй конкуренцией)) А так через 2 недели планируем съездить в гости и испытать весь заказ по полной, в том числе и Билет на 5 игроков - посмотрим на впечатления.

Steve написал 13 лет назад: # скрыть ответы

В Европе по сути дела нет конкуренции благодаря вокзалам. США - более конкурентная игра ).

Spotty написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Агрессивные игроки даже в Европе делают нереальную конкуренцию. Мы играем вдвоем и строим 2 длинных маршрута и еще мешаем своими вокзалами там где вокзал нужен противнику.

tishina написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Вдвоем все-равно сложно мешать друг другу, разве что ваши маршруты не пересекаются! Я выбрал тактику развития своих маршрутов, нежели построения помех жене))

Steve написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Да все зависит от стратегии игрока.
"Нагадить остальным" или "развивать свои маршруты" и в это плане Европа лучше, потому что там есть вокзалы (а нагадить можно и случайно).

Spotty написал 13 лет назад: #

Мне тоже больше нравится Европа, к тому же вокзалы можно договориться и не использовать.

А вот в Америке там слишком жество построены маршруты и есть места, где всего путь длиной в 1 вагон и ты ставишь перебиваешь путь противнику.