Очередной субботник, на этот раз с WoT

время: 05 октября 2013 место: Клуб Играния (НИУ-ВШЭ Культурный центр)

Суббота началась с London. На этот раз уложились не за 3 часа, а чуть меньше – час двадцать. Компания подобралась опытная, играли втроем. Мнение об игре не поменялось. Может от того, что я в неё плохо играю?:) Суховато и скучно. Карточное евро. Но тот же Сан-Хуан играется за 15 минут, а Лондон в 5-6 раз дольше.

 

 

Затем Михаил распечатал свеженький World of Tanks: Rush. Сыграли в неё впятером. 1 человек вышел из-за стола в середине, так ему понравилась игра:) Хотя играли мы в неё всего-то минут 10-15.

 

 

У меня сразу уничтожили базу. В ответ, я сделал тоже самое. Затем опять меня покромсали и другой игрок добил мою третью базу, чтобы закончить мучения. Результат – игра понравилась двоим и троим не понравилась. Что не понравилось лично мне:

 

  1. Часто получалось так, что я ничего не мог купить на рынке танков. А Миша в этот момент брал иногда по 2 танка за раз. Рандом слишком большой. Не ты играешь в игру, а она в тебя.
  2. Если играешь свойство танка, то он сразу же выкладывается перед базой. По сути, это халявный фраг для следующего по очереди игрока.
  3. На рынке танков можешь купить на 4 очка, например, а танки там с нулем или двойкой максимум. Опять рандом. Но в отличие от Доминиона, он какой-то неадекватный и баланса в нём нет никакого.

 

 

 

Понимаю, что причина недовольства – мои завышенные ожидания. И это мои проблемы. Но я действительно лучше в Доминион поиграю, чем в эту поделку. Паразитирование на бренде, уж простите, Николай Пегасов.

 

 

 

 

Миша сказал, что мы сыграли только треть обычной партии. В игру нужно играть подольше. Тогда игроки не дают друг другу закончить игру побыстрее, чтобы самим успеть набить базы и медали. Не спорю, что так было бы интересней, но игра всё равно разочаровала.

 

 

Далее был Замес. В этот раз играл за пиратов и ниндзя. Действия у пиратов совершенно не понравились. Я их просто не играл. Убирают мелких протвиников, да и только. В целом, игра стала меньше нравиться. В первый раз просто всё пошло слишком легко. Выбери другие расы и игра становится мучением. Получается, что и здесь баланс хромает.

 

 

Затем Миша разложил свой прототип. Интересно, но пока что слишком затянутые партии выходят. Да и в двух миссиях у пришельцев нет никаких шансов на победу. Зачем играть в игру, в которую невозможно выиграть? Мазохизм чистой воды. Но игра постоянно меняется, ждём доработок и изменений. Пока рано делать выводы. В Михаила я верю:)

 

 

 

 

Ну и напоследок игра, получившая приз «Левая резьба» вечера – Aliens vs Zombies. Внутри обычное поле в двух экземплярах: одно составное из кусков, другое - обычный тонкий листок бумаги. Составное доложили видимо до кучи и солидности:) Выдавливаемые жетоны напечатаны на цветном лазерном принтере. Руки черные от порошка. Отмыл. Но при игре руки всё равно пачкаются.

 

 

Сыграли с Мишей 3 хода, больше не было смысла. Вся игра – кидание кубиков.

 

На этом всё. Уже предвижу кучу комментариев к этому дневнику:)

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Scorpius написал 10 лет назад: # скрыть ответы

На самом деле от Танков у вас судя по всему и вправду были через чур завышенные ожидания. Да она напоминает Доминион и иже с ними, но это нисколько не Доминион по сути. Это отличный филлер под пиво с чипсами, короче на расслабуху. Ожидать чего то серьёзного, вдумчиво-глубоко, тут не стоит.

scafandr написал 10 лет назад: #

Полностью согласен

slflycat написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Нужно слишком много пива, чтобы под "это", в том виде, в котором это есть сейчас, можно было расслабиться :) Пока соглашусь с автором - "Паразитирование на бренде".

Scorpius написал 10 лет назад: #

Кому-как.

Axinit написал 10 лет назад: # скрыть ответы
Aliens vs Zombies

Я так понял игра не пошла? Дайфест сплошной?

tolya21 написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Там играют только кубы. От тебя ничего не зависит.

Michael написал 10 лет назад: #

Игра, конечно, трэш полнейший, но я бы не сказал, что от тебя ничего не зависит. Сама игра своеобразные кошки-мышки, зомби надо выжить, пришельцам отловить и уничтожить.

Michael написал 10 лет назад: #

Не, ну шансы на победу у пришельцев есть, просто мы как-то не так играли :)
Конечно, баланс еще пилить и пилить...

my54245 написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Все-таки в WoT:Rush есть ВБР, хоть Варгейминг это и отрицает :D

tolya21 написал 10 лет назад: #

Его там полно:)

Axinit написал 10 лет назад: # скрыть ответы

"Выдавливаемые жетоны напечатаны на цветном лазерном принтере. Руки черные от порошка. Отмыл. Но при игре руки всё равно пачкаются."

Это не порошок, а следы от лазерной резки. VPG вырезает свои фишки лазером, поэтому торцы обуглены и пачкают. Они даже в свои игры салфетки вкладывают для протирки торцов.

tolya21 написал 10 лет назад: #

Спасибо за замечание. Играешь как поросенок:)