Оценка пользователей
5.5714
Оценить:
-

вечер с книгой игрой 'подземелье зерного замка'

время: 03 октября 2011 место: дом

купил подземелье зерного замка размер 13*16,5 обошелся мне в 276+38,80=314,8 рублей наложенным платежом.
первые впечатления - маленькая :) и дорого за эти деньги, но альтернативы нету, поэтому либо оригинал либо печатать.
попробовал поиграть:
- качество книги хорошее. листы снежно-белые, буквы четкие, размер примерно 12-14, контрастность и соответственно читаемость очень высокая, т.е. претензий к типографии нет.
- ощущения от игрового процесса пока не сформировались
- очень сильно привязано к знанию карты, т.к. мне вчера выпал максимальное  мастерство/сила и какое то время ходил всех убивал, а меня так и не задели не разу и тут в одной из локаций узнал, что все игра окончена начните с начала :) написано конечно было все более абстрактно, но смысл свелся к одному предложению :)
- еще игра привязана к мастерству/силе. выпало минимальное мастерство и максимальная выносливость. все бои вызвали сложности и соответственно прожил я недолго

 

основное - одной книгой не обойтись, надо дополнительно распечатывать лист инвентаря и листы боевки. Дополнительно желательно рисовать карту
как пройду книгу постараюсь написать отчет о прохождении

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
BiP написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Этими книжками интересовался ещё в детстве. Очень порой обидно бывает умереть только лишь потому что ты повернул на лево, а не на право. Потому вводил я систему сохранений игры и нервов.
А ещё я натолкнулся на интересный сайт по таким книгам http://quest-book.ru/ Помимо перечня подобных игр, там есть ещё возможность поиграть в них интерактивно. Особое внимание хочу обратить на игру http://quest-book.ru/directory/the_warlock_of_firetop_mountain/iwotfm где процесс по расчёту, бросанию и записи инвентаря полностью автоматизирован. От игрока требуется лишь выбирать правильные действия и чертить карту для будущих прохождений. Игру эту я так и не прошёл(проклятая нежить!), и карта моя занимает уже 3 листа а4 =)))

nyak написал 12 лет назад: #

А я вот застрял с картой - видимо, неправильно рисовал :( То место, где гномы играют в карты и рядом минотавр - минотавра убил, вампира убил, с гномами говорил и играл в карты а дорогу оттуда не нашел :( В бою очень удача помогает, брал вначале склянки с удачей, да и восстанавливают ее часто.

dj_doom написал 12 лет назад: #

можно было и не распечатывать - есть она (правда не знаю насколько она законно там находится) в quest player'e - программке для текстовых игр.