Здравствуйте все!
Предлагаю не обсуждать тему алкоголя здесь :) Ситуация - часто приглашаю друзей в гости или хожу к ним, не всегда за рулем, поэтому хочется узнать кто во что и в каком подпитии играл или порекомендовать может!
Еще недавно на отдых ездил, поэтому еще появился дополнительные пункты - игра с низким порогом вхождения, для незнакомых людей и компактность!
Не буду вспоминать игру луноходы, когда все пили очень крепкие спиртные напитки и ползали на полу, она плавно потом переросла в игру - куча поросят ;) Это сильная степень опъянения. Здесь же предлагаю обсудить игры на легкую и среднюю степень :)
Во что играл:
- - Cash'n'Guns - идет нормально, только громоздкая, в поездку не взять.
- - Саботер1 - играли выпившими, идет хорошо.
- - Тик так бум - тоже прикольно для нетрезвых.
- - путешествие к замку дьявола будет незнакомым людям оказалось сложно вникнуть, тоже самое к сопротивлению оказалось))
- - уно пошло средненько
- - зомби кубики не особо заинтересовали)))
- - ритм и вызов - с близкими друзьями и знакомыми пошло нормально, с незнакомыми на отдыхе под сомнение поставили и застеснялись играть))
- - активити для пьяной компании как то не пошел, пробовали один раз, может компанию не удачно выбрали
Что еще порекомендовали(сам не играл):
- - Держись на плаву - Turn the tide, не слышал про нее, но по одному прочитанному отзыву в нетрезвой компании играется на ура.
- - Bang! - хорошо идет) проверено неоднократно)
- - Tchin Tchin - в самый раз.
- - Red dragon inn
- - Brewhouse Bash! (Потасовка в Брюхаусе) на 2х игроков всего.
- - Крогморта - тоже не плохо идёт в компании
- - Нет, спасибо - По словам игравших в нее разных людей (и подвыпивших тоже) - похоже на мини-покер. Но затягииваееет.
- - Диксит - кто что скажет, хотя и есть, но почему то не разу выпившими не доставали.
- - Pitch Car, но мое мнение дорого и занимает места много
- - beergame - по описанию любителям пива играть обязательно)))
- - Черепашьи бега
- (говорят что это упрощенная Мафия лемингов и лучше в лемингов чем в нее - кто что скажет?)
- - Drakon
- - High school of the dead (редизайн зомби в супермаркете)
- - Jungle, Играли подвыпивши в принципе было весело.
- - Игры до 3х лет хорошо идут, веселый бобер, 'Винни Пух: подвижная игра' (бегать надо по комнате с сачком).
- - камень,ножницы бумага...Потом до камень,бумага...
Кто нибудь сможет рассказать подробнее про Tchin Tchin и Red dragon inn
диксит
Вместо Уно на ура идет Свинтус, реально добавляет к сухому Уно веселья в особенности для такой компании, советую, опробовано и не один раз
Не играл, но, судя по названию, игра соответствует условиям - Beer & Pretzels
Под пиво мы часто в Диксит играем. Идет просто на ура! Ассоциации получаются настолько оригинальными и невообразимыми, что дальше некуда. У нас например всех добили "Потные зубы". И самый что прикол, нашли их практически все. =)
А сколько ассоциаций было с фамилиями конкретных личностей!!! Море смеха и удовольствия.
У нас первый и второй Диксит. На следующей неделе подумываем приобрести Одиссею. Мы просто сначала решили достать протекторы, а потом уже покупать игру. Ведь для таких целей без защиты карты долго не протянут.
Мы конечно то ж ни-ни… И пьянству бой и всё такое…но по моим сублимациям наиболее хорошо себя проявляют простые игры на реакцию и моторику Башенка и иже с ней (проигравший пьёт сто грамм или наоборот не пьёт, в зависимости от состояния), Шляпа (Крокодил). Под пиво на природе играем в Цитадели, Бенг и прочие мафии. На дне рождении дочки, где много бабушек и выпито всего сто грамм, играем в Диксит. Но игры под пиво, не наш путь к достижению нирваны)))