marom написал 10 минут назад к статье Максимум Апокалипсис: # для простой игры с глубиной зомбицида непомерно долгая подготовка. у м...
ask написал 17 минут назад к статье Помощь по сайту: # Тоже самое при "Ответе" в игре: https://tesera.ru/game/inventions-evol...
KnightKhaus написал 2 часа назад к игре Pax Renaissance. Русское издание: # Можно ли замешать карты из промонабора при стандартной раскладке, а не...
Siar написал 4 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # А Чужая планета?
Siar написал 4 часа назад к статье Впечатления от «Эпохи легенд» и «Последнего рыцаря»: # Тут и ослика можно сьесть?(
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

С миру по нитке. Выпуск от 04.03.2016

Кратко о том, что по разным причинам прошло мимо новостной колонки, и не только, 04 марта 2016

Информация

добавить
проекты С миру по нитке
Дата: 04 марта 2016
Оценка пользователей
8.6936
-

Кратко о том, что по разным причинам прошло мимо новостной колонки, и не только. (С учётом, что для краудфандинга, ролевых и цифровых настольных игр есть свои дайджесты.)

 

[За время моего больничного случилось (и было написано и упомянуто) немало, так что даже не знаю, смогу ли наверстать. Может быть, этот выпуск станет первой порцией серии из разряда «Лучше поздно, чем никогда». А может, и не станет.]

 


 

Компания Geek Chic, производящая мебель для настольщиков, решила пойти дальше и приобрела издательство Crash Games. В связи с этим у Crash Games сменился логотип. В портфолио Crash Games среди прочих числятся игры Where Art Thou Romeo?, Council of Verona, Yardmaster и Pay Dirt. (Источники: icv2.com, dicetowernews.com, purplepawn.com.)

 


 

Канадский гигант индустрии игрушек Spin Master приобрёл итальянское издательство Editrice Giochi (базируется в Милане, является одним из лидеров местного рынка настольных игр). (Источник: gioconomicon.net.)

 


 

К группе компаний Asmodee присоединился дистрибьютор Bergsala Enigma, действующий на территории Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии и Нидерландов. Компания основана в 2004 году, в результате ребрендинга превратится в Enigma Distribution (под таким именем она известна в странах Северной Европы). (Источник: boardgamegeek.com, icv2.com.)

 


 

С 15 марта 2016 продукция компании F2Z Entertainment (Z-Man Games, Filosofia Éditions, Pretzel Games) будет распространяться в США пятью крупнейшими местными дистрибьюторами: ACD Distribution, Alliance Distribution, GTS Distribution, Peachstate Hobby Distribution, Southern Hobby Supply. Таким образом, эксклюзивному дистрибьюторству компании Alliance Distribution пришёл конец. (Источники: boardgamegeek.com, icv2.com, dicetowernews.com.)

 


 

Издание BloombergBusiness сообщает, что компании Hasbro и Mattel (крупные игроки на мировом рынке игрушек) обговаривают возможность слияния. Если это случится, доля объединённой компании на рынке США составит 25 %. (Источники: boardgamegeek.com, purplepawn.com.)

 


 

Компания Ultra PRO International LLC, производитель протекторов, декбоксов и других настольных аксессуаров, приобрела Ruby Mine, Inc. — разработчика и издателя сборников тем для застольных бесед TableTopics. (Источник: icv2.com.)

 


 

Немецкое издательство Queen Games решила работать с северо-американскими дистрибьюторами напрямую, без Asmodee NA в качестве посредника. (Источник: icv2.com.)

 


 

Stronghold Games заключила стратегическое партнёрство с Eggertspiele: все будущие проекты Eggertspiele будут одновременно выходить на северо-американском рынке. (Источники: icv2.com, dicetowernews.com.)

 


 

Компания Kalmbach Publishing (Висконсин, США) — издатель журналов Discover и Model Railroader — решила податься на рынок игр, купив Rather Dashing Games (Dwarven Miner). (Источник: purplepawn.com.)

 


 

OblivAeon станет последним дополнением для игры Sentinels of the Multiverse и появится на свет в результате успешной кампании народного финансирования «Кикстартер», где проект уже привлёк 7 972 спонсора и собрал больше 1 млн долларов. Издатель Sentinels of the Multiverse — компания Greater Than Games — решил в дальнейшем не использовать «Кикстартер» в роли сервиса для приёма предзаказов на дополнения, но продолжит запускать там новые игры. (Источники: purplepawn.com, greaterthangames.com.)

 


 

Фредерик Мойерсон написал, что продажи серии игр Saboteur повысились на 50 % и теперь составляют 300 000 копий в год. Суммарные продажи игр серии перевалили за 1 400 000 копий. Продажи Saboteur Duel за 2015 год составили 40 000 копий. (Источник: fredericmoyersoen.blogspot.com. Читайте также: «В мире почти 1 200 000 гномов-вредителей» — подобная новость от августа 2015.)

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
pilot63 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Рубрика "Слияния и поглощения"...

ThunderWolf написал 8 лет назад: #

Зато у нас всего три с половиной крупных игрока но все равно непонятно кто чей официальный димтрибьютер. Страшный секрет наверное )

interrogateur написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Что за "сборников тем для застольных бесед TableTopics"?

oranged написал 8 лет назад: # скрыть ответы

http://www.tabletopics.com/Sample-Questions

interrogateur написал 8 лет назад: #

Интересно это пользуется популярностью?
Это можно отнести к настольным играм?
А локализовать никто не хотел?