Blood Rage. Кровь и ярость редактировать

Планшет Вальхаллы
Планшет эпох
Правила игры

- 0.00 8.20121

Blood Rage — эпическая игра про викингов, их набеги, сражения и приключения. Предназначена для 2–4 игроков, каждый из которых представляет могущественный клан викингов, осыпанный дарами богов и освобождённый из Вальхаллы, чтобы разграбить остатки Мидгарда, поглощённого огнём Рагнарёка.

Цель игры — накопить больше всего славы к моменту, когда мир прекратит существование. Славу приносят битвы, грабеж, исполнение воли богов и даже смерть! Игра длится 3 эпохи, в каждой из которых Рагнарёк уничтожает часть мира. В конце 3-й эпохи мир окончательно гибнет, а в игре побеждает самый прославленный клан.

К победе можно прийти разными путями.

Вы можете вторгаться в провинции и грабить деревни, побеждать в битвах, исполнять волю богов и даже героически гибнуть. Преумножайте мощь и силу своего клана, наделяйте его уникальными свойствами и призывайте под свои знамёна легендарных чудовищ из скандинавской мифологии.

Во многом ваша стратегия определяется картами (дарами богов), которые вы выбираете по принципу драфта в начале каждого раунда (эпохи). Эти дары так или иначе помогают вашему клану: делают викингов сильнее и воодушевляют их в битвах, улучшают клан и помогают призвать под свои знамёна существ из скандинавских мифов. Кроме того, боги могут потребовать исполнить их волю: отстоять провинцию или собрать погибших викингов в Вальхалле.

Исход битв определяется не только силой участвующих в них фигурок, но картами, которые тайно разыгрывают сражающиеся. Наблюдая, какие действия выбирают соперники и каким богам отдают предпочтение, вы можете предугадать, какие карты они сыграют, и выстроить свою стратегию соответствующим образом. Впрочем, побеждать в битвах не всегда выгодно: некоторые карты и комбинации карт приносят больше славы за гибель в битве. В игре есть несколько способов победить, но лишь один проиграть — сторониться битв и славной смерти!

После гибели мира в памяти остаётся одна лишь слава!

Elijah_Morte написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Подскажите, можно ли грабить уже разграбленную в эпохе область еще раз? или только грабеж области раз за раунд?

Scorpius написал 5 дней назад: #

Нет нельзя, если на то у вас под рукой нет спецкарты

FK_Ubejishe написала месяц назад: #
Совместная закупка САРАТОВ

Любители запрыгивать в уходящий поезд, напоминаем, что у вас есть еще пара дней, чтобы присоединиться к совместной закупке игры Blood Ragе! Цена пока что 3600 руб.=)

Scorpius написал месяц назад: # скрыть ответы

Возник вопрос по поводу карты которая позволяет за уничтоженный корабль получить 12 очков. Карта 3 Века.
Собственно вопрос, за уничтоженный во время фазы "разграбления"? Или уничтоженный от эффекта Рагнарёка тоже считается :)?

Suzume написала месяц назад: #

Тоже считается, плюс ещё Морской змей тоже "корабль" и тоже считается.

emarena написала полтора месяца назад: # скрыть ответы
Оптовый сбор. Москва

Снова приглашаем вас поучаствовать в нашем оптовом сборе! Игра - 3600 рублей, органайзер - 1200 рублей, комплект протекторов (104 шт) - 300 рублей. Сбор до 31 марта. Забрать игру после выхода можно будет с наших игротек в центре Москвы. Ожидается в июне 2017 года.

zhookevil написал полтора месяца назад: #

Хочу поучаствовать.

Elijah_Morte написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Игра на двоих

Подскажите, как будет играться на двоих.
Понятно дело что игра поддерживает такой формат, но будет ли интересно?

fonfrost написал полтора месяца назад: #

Вообще ни о чем.