1. Znaika 10

• психология, концентрация

18 карт персонажей
3 карты-памяток
48 жетонов монет

Вы живете в пронизанном коррупцией городе.
Цель – вытеснив влиятельных конкурентов, встать у руля города. На помощь придут Ваши реальные и выдуманные связи с важными персонами. Будьте аккуратны и убедительны, тогда оппоненты никогда не решатся проверить на прочность Ваше влияние!

Кто устроит переворот?

В игре есть несколько персонажей, каждый из которых может устроить переворот и имеет свои уникальные способности. Каждый участник «Переворота» начинает игру с двумя персонажами и двумя монетами.

Губернатор может получить налог с области и получить три монеты из казны в свой ход. Убийца может заплатить три монеты из своих запасов и устроить покушение на одного из игроков, попытавшись вывести из строя одного из его героев. Персонаж Княжна может препятствовать убийце и спасать персонажей от убийства (как своих, так и чужих). Советник имеет возможность поменять обе карты персонажей с руки на персонажей из колоды (в том числе и себя). Полицейский может украсть у любого игрока две монеты, а Следователь так вообще может подсмотреть карту противника. Более того, Советник, Полицейский и Следователь могут блокировать воровство со стороны полицейских.

Действия в свой ход

Чтобы поскорее приблизиться к вершине власти, вы можете совершать разные действия. Помимо действий, свойственных конкретным персонажам, вы можете выбрать действие «доход», просто взяв из казны одну монетку (это действие оспорить нельзя), действие «Иностранная помощь», взяв из казны две монеты, но Губернатор может не позволить вам этого действия. И действие «Переворот», которое вскрывает одного из персонажей выбранного вами участника.

Условия победы

Если оба ваших персонажа вскрыты по каким-либо причинам (убийство, переворот и так далее) – вы проиграли. Выиграет лишь один, оставивший в живых хотя бы одного своего персонажа.

Reshe написал полгода назад: # скрыть ответы
Правила Переворота

Актуальные переработанные правила российской версии игры - http://tesera.ru/images/items/691124/COUP_PRAVILA.pdf

Nelud написал полгода назад: #

В этих "актуальных переработанных" правилах содержится серьёзная ошибка. У вас написано: "Если по какой-либо причине игрок должен сбросить карту, чтобы взять новую, он кладёт её под низ колоды влияния, а сверху берёт новую". На самом деле игрок всегда ЗАМЕШИВАЕТ карту, а затем берёт новую. Таким образом, ему может прийти та же самая карта, которую он только что скинул. Подтверждение от автора: https://boardgamegeek.com/article/11746468#11746468

Fermalion написал год назад: #
Предлагаю к вычитке переработанные правила к официальному российскому изданию «Переворота»

То, что идет в комплекте с официальным российским изданием, плохо написано, содержит кучу ошибок и допускает двоякие толкования. Я решил эти правила хорошенько переработать, а фактически — переписать. Предлагаю к ознакомлению и вычитке, прошу указать на ошибки и недостаточно ясные формулировки.

Вот оно: http://tesera.ru/images/items/576924/Perevorot_Variant_Pravil.doc

Fermalion написал год назад: #
Как именно работает Следователь?

В правилах написано, что либо мы берем 1 карту из колоды, затем одну из своих замешиваем назад, либо узнаем одну карту оппонента, и он ее затем меняет.
В одном из видео я, однако, видел другое: игрок берет одну карту оппонента и отдает ему одну свою. Либо просто смотрит одну карту оппонента и тот ее у себя оставляет.
Все дело усугубляется корявыми формулировками в официальных правилах и памятках: "обменяйте одну карту или посмотрите". С чем обменяйте? Куда посмотрите? Что после этого сделайте?

В общем. Есть ли какие-то строгие и внятные пояснения по поводу того, что и как может делать Следователь? Сколько карт и откуда брать, с кем меняться, какие карты обновлять, и так далее? Спасибо.

Pravdomatochkin написал полтора года назад: #

Игра не понравилась. На мой взгляд очень конфликтная. Когда в начале выносят одного игрока и потом он ждет когда все доиграют. При этом мотива убийства этого игрока нет. Просто так. Или потому что в пред партии он убил и на него кто то обиделся. короче не пошло

iscander написал полтора года назад: # скрыть ответы
есть вопрос по игровому варианту:

Вопрос можно ли в некоторых случаях скинуть карту и взять другую?
В конце осталось 2 игрока и у каждого осталось по одному персонажу(и это тот самый вариант когда игроки знают наверняка кто у кого..блеф о том что имеется другой персонаж не прокатил бы и привел к поражению):
у одного капитан у другого - ассасин.
Ход за ассасином. Ему не хватает монет на убийство, имеется только одна и он собирается взять 2 как иностранную помощь. Далее ходит капитан и он ворует 2 монеты, таким образом предотвращая свое убийство. Ход передается ассасину, он ничего сделать не может и снова придется брать 2 монеты.. Так можно по циклу, Если бы был вариант со сбросом карты то по сути был бы рандомный шанс на выйгрышь одно из игроков.

svetamuzyka написала полтора года назад: # скрыть ответы

Цикл прервется, как только кто-то(в Вашем примере-капитан) накопит 7 момент или больше.
А что, у Вас правда такая ситуация была? чтоб железобетонная уверенность в картах роли сразу у двоих? У нас что-то пытались высчитывать только когда не до конца прочитали правила о том, что сброс всегда замешивается обратно. Потом был сплошной блеф и покер фейс.

iscander написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну да так и было, пару раз сходили с этими персонажами и поэтому не было ни у кого сомнений что именно они и лежат, а так жа капитан выигрывает, если нельзя скинуть карту и взять другую..думаю ввести хоум рул что скинуть можно за 1 монету )

svetamuzyka написала полтора года назад: # скрыть ответы

Эммм...не очень поняла про "сходили этими персонажами". Вы так честно играете?)))

Black_Phoenix написал полтора года назад: # скрыть ответы

На моей памяти человек по несколько раз удачно отыграл роль всех (или почти всех) персонажей, да так убедительно что его никто не проверил. и карты он не менял.

svetamuzyka написала полтора года назад: #

офф:я даже догадываюсь, кто это был)