1. Jullia 9.25

художник: Johan Egerkrans
издатель: Лавка игр
Osprey Games
магазин: Лавка игр

Новое издание дуэльной игры Торстена Гиммлера Odin’s Ravens. Для оформления своей версии компания Osprey Games пригласила шведского художника Юхана Эгеркранса (Johan Egerkrans), работающего в жанре фэнтези.

По сюжету игры, Один изо дня в день посылает пару своих воронов — Хугина и Мунина — на разведку. Те облетают весь Мидгард и сообщают богу о происходящем. Перед началом каждого раунда игроки выкладывают из карт местности маршрут, а затем, разыгрывая карты (те добираются из персональных колод и соответствуют разным видам местности), перемещают по нему каждый своего ворона. Если ворону удалось первым достичь финиша, его игрок получает столько очков, какова дистанция в картах между воронами. Если игроку удалось первым набрать не менее 12 очков, он объявляется победителем. Также игроки могут сбрасывать карты с рук, чтобы приобретать карты Одина. Они позволяют перемещать воронов, менять и удлинять маршрут и т.д. Также игроки могут сбрасывать карты с рук в персональные стопки, чтобы разыграть их в дальнейшем. Менять порядок карт в этих стопках нельзя, и они разыгрываются от верхней к нижней.

Я очень горжусь, что моя игра снова появится в продаже, и счастлив возможности представить переработанную версию правил, которая, как мне кажется, понравится как старым, так и новым поклонникам. Мне очень нравится оформление Юхана Эгеркранса. Он отлично поработал! Это потрясающе!

Торстен Гиммлер