Orléans: Upgrade-Kit

издатель: DLP Games

2 листа с символами-наклейками
20 дисков Технологий
125 миплов Горожан

Совершенно необязательное к покупке косметическое дополнение, замена для картонных жетонов из оригинала: теперь вместо тоненьких дисков предлагается доставать из мешка деревянные разноцветные миплы с наклейками. Также в набор входит замена для дисков технологии.

DigiTal написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А где купить такое можно ?

rudnik написал 6 лет назад: #

RouslanKo написал 6 лет назад: #

Можно на милане:

Или на сайте издательства:
(тут вообще можно купить все допы и минидопы).

RouslanKo написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Им вообще нужно было по-умолчанию делать деревянные компонентов вместо картона. Картонные тайлы персонажей быстро изнашиваются и жутко не удобные.

GeniusGray написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Это сильно удорожит базовую игру, и тогда ассортимент покупателей сильно проредеет. А так особые ценители, заигрывающие игру до дыр имеют возможность проапгрейдить любимую настолку после десятка партий. Вполне толковый маркетинговый ход.
Вот если бы деревянного комплекта вообще не было - тогда было бы грустно. Тот же Рунбаунд 3 редакции, на замену картонным жетонам предлагаются такие же картонки, только типа новые. Затёр, купил еще комплект. Еще затер, еще купил. Без альтернатив. Этакий выход на тот же уровень потребления, как у какого-нибудь мыла или зубной пасты.. И если с мылом - это обусловленная необходимость, то с жетонами в настолках - это осознанная провокация и доение потребителей.
В Орлеане такого нет.

RouslanKo написал 7 лет назад: #

Да уж, ох уж эти маркетологи)
Хотя +10 евро за деревянные фигурки, тем более это с учетом маржи, я думаю не так сильно бы и удорожило игру) Тут скорее сработал маркетинг, что бы продавать их отдельно и зарабатывать на этом. А так стоила бы игра на 5-6 евро дороже. Не критично я думаю.

terjul написала 8 лет назад: #

Намного удобнее жетонов и к тому же долговечнее.