1. Slider 10
2. Herman_Melville 9.5
3. Woland50 9.25
4. dima 9.25
5. Diwan 8.5

Серп. Захватчики из далеких земель редактировать

Scythe: Invaders from Afar, 2016

10 миниатюр
62 деревянные фишки фракций
2 планшета фракций
8 картонных жетонов фракций
2 планшета игрока
6 карт соло-игры
пластиковый контейнер для миниатюр
2 картонных жетона для замены фракционных свойств (Wayfare и Meander) при игре в 6-7
7 картонных монет достоинством $50
правила

Пока империи Восточной Европы переживали расцвет и падение, остальной мир наблюдал. Две удаленные фракции, Альбион и Тогава, послали лазутчиков разведать и завоевать земли, используя свои уникальные умения.

Это дополнение вводит в игру две новые фракции и совместимо с любой версией игры. Учитывая увеличение количества игроков, были изменены некоторые свойства на планшетах у базовых фракций.  Для удешевления производства в дополнения не будут включены два диска силы для новых фракций.

lyub0ff написала 7 дней назад: #

Кто-нибудь знает ответ на вопрос по игре за японцев или альбион: может ли герой, закончив свое перемещение, кинуть себе под ноги ловушку, после чего в качестве второго перемещения можно ли переместить-телепортировать другую фигурку в его гекс? Или можно кидать ловушки только после окончания всех перемещений?

WandererFox написал месяц назад: # скрыть ответы

Друзья, я вот не пойму, нигде не могу найти в правилах пояснения по поводу флагов Альбиона и ловушек Тогавы- если ловушка или флаг кладутся на факторию, то получается что факторов всегда под властью Альбиона или Тогавы? Если на территории с флагом или ловушкой находится например робот или крестьянин Руссвета, кому принадлежит данная территория?

Suzume написала месяц назад: # скрыть ответы

В правилах есть ответ:
"...каждый флаг считается дополнительной территорией для игрока-Альбиона, если выложен на территории, которая одновременно:
а) контролируется героем, рабочим, роботом или не занятым противником зданием Альбиона;
б) не является соседней с базой Альбиона."

Т.е. если Альбион владеет Факторией и там ещё и флаг стоит, то это как 4 территории по идее. Если же Альбион не владеет Факторией и там лежит флаг, то это ничего не значит, один флаг не даёт владение территорией.

Тогава:
"...каждая установленная ловушка даёт игроку-Тогаве контроль над территорией с этой ловушкой (наличие фигурок не требует-
ся). Ситуация, когда на территории с установленной ловушкой находятся фигурки противника, невозможна."

Т.е. если Тогава положила ловушку на Факторию и за всю игру никто туда не пришёл, или пришёл, но потом ушёл, никого не оставив, и Тогава метнулась активировала ловушку заново, то да, она владеет этой территорей.

Ответ на ваш вопрос: и в первом и во втором случае территорей владеет Руссвет.

WandererFox написал месяц назад: # скрыть ответы

Все понял, спасибо. А если ловушка сработала, то она теряет свое свойство владения данной территорией и её нужно перезапустить?

Suzume написала месяц назад: # скрыть ответы

Да, только установленные (но не сработавшие) ловушки дают владение территорией.

При этом, как написано в правилах, если на территории построили здание, а вы потом пришли и активировали ловушку, она не даёт владение территорией:

"В конце игры, если на территории окажутся только здание и ловушка (установленная или обезвреженная), территорию будет контролировать владелец здания."

RouslanKo написал месяц назад: #

Но если вы придете туда, то там уже будет ваш робот/герой/рабочий, а значит территория уже будет под вашим контролем, то есть ловушка будет давать бонус территории.

RouslanKo написал 4 месяца назад: #

Локализация вместе с The Wind Gambit в ноябре. Можно будет сразу две коробочки взять! Плюс будут плюшки (монетки, ресурсы и тд). :)

RouslanKo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А когда планируется локализация? Вместе со вторым допом? А то на сайте КГ никакой информации, в группе тоже.

Gelo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Сказали сообщат.

RouslanKo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Надеюсь либо раньше, либо одновременно со вторым. А то будет как-то странно, выход первого допа, после локализации второго :).

Gelo написал 4 месяца назад: #

Да ладно уж. Мне кажется, поклонники серпа и так в восторге, пока остальные в обмороке)

sputnik1818 написал 4 месяца назад: #
А давайте в аналитику!

Любопытства ради решил узнать у народа: кто что думает о японской нации? Исходя из опыта ваших партий: сильные, слабые стороны. Шансы на выигрыш. И т.п. В общем - впечатления интересны.