1. Slider 10

8 картонных жетонов фракций
2 планшета игрока
6 карт соло-игры
пластиковый контейнер для миниатюр
2 картонных жетона для замены фракционных свойств (Wayfare и Meander) при игре в 6-7
7 картонных монет достоинством $50
правила

Пока империи Восточной Европы переживали расцвет и падение, остальной мир наблюдал. Две удаленные фракции, Альбион и Тогава, послали лазутчиков разведать и завоевать земли, используя свои уникальные умения.

Это дополнение вводит в игру две новые фракции и совместимо с любой версией игры. Учитывая увеличение количества игроков, были изменены некоторые свойства на планшетах у базовых фракций.  Для удешевления производства в дополнения не будут включены два диска силы для новых фракций.

RouslanKo написал 11 дней назад: #

Локализация вместе с The Wind Gambit в ноябре. Можно будет сразу две коробочки взять! Плюс будут плюшки (монетки, ресурсы и тд). :)

RouslanKo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А когда планируется локализация? Вместе со вторым допом? А то на сайте КГ никакой информации, в группе тоже.

Gelo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сказали сообщат.

RouslanKo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Надеюсь либо раньше, либо одновременно со вторым. А то будет как-то странно, выход первого допа, после локализации второго :).

Gelo написал полмесяца назад: #

Да ладно уж. Мне кажется, поклонники серпа и так в восторге, пока остальные в обмороке)

sputnik1818 написал месяц назад: #
А давайте в аналитику!

Любопытства ради решил узнать у народа: кто что думает о японской нации? Исходя из опыта ваших партий: сильные, слабые стороны. Шансы на выигрыш. И т.п. В общем - впечатления интересны.

jt_monroe написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Локализация

Есть новости о локализации?

kaho написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Есть, её не будет

Desert_witch написал месяц назад: #

Зима не будет. =3

Anndry написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Недавно CrowdGames сказали что планируют к осени сделать первый доп

Leona написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Речь шла о втором допе, первый они привезут английский.

Madwin написал месяц назад: #

Теперь они уже и первый переведут

Majo написала месяц назад: # скрыть ответы

А вот и дождались новостей: CG будут делать локализацию Invaders from Afar и обещают также сделать upgrade kit (набор всех материалов на картоне на русском языке) для обладателей английской версии.
Источник: https://vk.com/crowdgames?w=wall-88018966_25378

GeniusGray написал месяц назад: # скрыть ответы

Теперь чуть другой источник: https://vk.com/wall-88018966_25427
После непродолжительного нытья некоторых из-за 250 рублей, Крауды отдадут апгрейд английских коробок бэкерам бездвоздмездно, то есть даром.

Suzume написала месяц назад: #

Чего бы ещё такого загадать :))

Kachan1992 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста,будет ли локализация этого дополнения?

Suzume написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Знаете, мне кажется, шансы есть. Тем более что второй доп точно будут делать. Чем больше будете спрашивать, тем более вероятность, потому что видно, что спрос есть.
Можете еще в группе Crowd Games вконтакте спросить. Последнее, что они говорили, что прорабатывают возможность.

Ifikl написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вы ошибаетесь, они этого не говорили. Про возможность они отвечали на вопрос "можно ли вместе с новым допом будет купить и предыдущий", а не про локализацию.

Suzume написала 3 месяца назад: #

Хорошо, что вы всегда на страже

Kachan1992 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Значит можно не расчитывать на локализацию?

Ifikl написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Надеяться всегда нужно) Но по факту, как я уже писал - это будет выстрел себе в ногу, со стороны КГ, ибо очень некрасиво по отношению к тем, кого уверяли, что локализации не будет - берите сейчас.

Leona написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Со стороны КГ было бы красивым жестом изменить свои планы и не везти английский доп, а сделать локализацию и выдать ее всем заказчикам английского допа ))

Majo написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

На самом деле, не факт :) Некоторые, как я понимаю, брали английский доп к своей английской базе - довольно неприятный был бы сюрприз )

GeniusGray написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это можно обыграть письменной рассылкой каждому заказчику допа - мол ответьте, какую именно версию хотите получить.
Шикарное было бы решение, чего уж там. Лично я готов был бы даже подождать еще сколько нужно, ожидая русскую версию.

Sweetlana написала 3 месяца назад: #

Мечтать не вредно)

Ifikl написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да, я это уже писал, жест был бы прекрасным) Ну, посмотрим...

Majo написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Мне кажется, прекрасным был бы жест, который Suzume озвучила - допечатать локализованные компоненты, на которых есть текст (несколько карт, планшеты и жетоны свойств для 6-7 игроков, ну и правила) - и приложить к каждому заказанному допу или хотя бы продавать этот апгрейд-пак. Тут главное, чтобы это было возможно и экономически оправдано.

BiskviT написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вообще-то водном из постов Вконтакте КГ написали про локализацию 1-го допа, что вопрос открыт ( что-то типо того).

Kachan1992 написал 3 месяца назад: #

Написал по этому поводу в КГ и они ответили,что локализации не будет(очень жаль.

Анастасия Окатая ответила Αлексею
Αлексей, А первое дополнение будете локализовывать совместно со вторым или продавать первое со вторым? Для тех кто не успел его с серпом купить)
Αлексей Κошелев ответил Анастасии
Анастасия, мы прорабатываем этот вопрос. Пока не отвечу.

Ответ, как я тогда понял, был именно по поводу продажи первого допа, а не локализации.

BepToJIeT написал 3 месяца назад: #

я так чувствую, что, если будет возможность докупать первый доп вместе с локализованным вторым - это уже будет неплохо

emarena написала 3 месяца назад: #

Верно, Настю интересовала покупка:)
И верно, они всегда отвечали, что локализации не будет.
К заказанному на бумстартере дополнению будут приложены правила на русском языке (красивая брошюрка) - узнавала, забирая оптовые лоты.