The Downfall of Pompeii редактировать

1 тканевый мешочек
45 тайлов лавы
1 игровое поле

0.00 0.00 7.1226

Город Помпеи, 79 год н.э.

Игровой процесс делится на две фазы. В течение первой фазы игроки заселяют город фишками своего цвета, играя карты с руки. При этом, каждый раз, когда из колоды вытягивается карта "Омен", активный игрок должен отправить в жерло вулкана любую фишку оппонента. Как только из колоды второй раз выйдет карта "A.D.79", происходит извержение Везувия и игра переходит во вторую фазу. Теперь, ход за ходом, игроки пытаются вывести через городские ворота максимально возможное количество своих жителей, пока Помпеи полностью не затопило лавой и не накрыло толстым слоем вулканического пепла.

Velve написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вопрос по колоде.
Я пока посмотрел правила, но не очень уверен в своём английском:
1. мы формируем стопки по 4 карты, выбираем понравившуюся стопку - остальные в коробку, так?
2. Я играю карту, ставлю фишку на поле и что третье? какую-то карту там надо вскрыть, какую?
3. Когда идёт вторая фаза - человечек может пройти количество полей равное количеству человечков на стартовой клетке?

Velve написал 2 года назад: # скрыть ответы

С третьим пунктом разобрался.

Остался вопрос про формирование колоды из которой тянем карты. Я так понял в неё замешиваются карты "Omens" и 79 A.D.? сначала в первый 10, потом в нижние 15. верно?

ArranHawk написал 2 года назад: # скрыть ответы

Колода формируется таким образом
1. Тасуются карты Помпеи и раздается семь стопок по четыре карты.
2. В оставшиеся карты Помпеи замешиваются карты Omen.
3. Из получившейся колоды отбирается 15 карт(10 для 4 игроков) и в них замешивается карта 79 A.D.
4. На получившееся 16 карт кладется оставшаяся колода карт Помпеи с Omen'ами. Сверху кладется карта 79 A.D. На верх нее выкладываются две стопки по четыре карты из первого пункта.
5. Каждый из игроков берет любую стопку из четырех карт в качестве стартовой руки. Оставшиеся стопки сбрасываются в дискард.

Velve написал 2 года назад: #

Спасибо! теперь разобрался. :)

Journeyman написал 2 года назад: # скрыть ответы

1. Формируются семь стопок по 4 карты, каждый игрок берет себе по одной стопке, остальные убираются в коробку.
2. Третье - в руку добирается верхняя карта из игровой колоды

Velve написал 2 года назад: #

Спасибо. :)

terjul написала 4 года назад: #

Не знаю, как было у старого издания, а у нового качество совсем никудышное:(( Особенно игровое поле, сама коробка и мешочек подкачали.
От самой игры впечатления неплохие. Несложная игра с оригинальной механикой и удачно реализованной темой. Особенно будет интересна новичкам, семьям и гикам на отдыхе :))

blackjoker написал 5 лет назад: # скрыть ответы

вот бы правила кто перевёл??! спасибо бы тому сказал :)))))))))))))))))

terjul написала 5 лет назад: #

Вот бы её где-нибудь можно было купить ))