This War of Mine: The Board Game редактировать

2016

автор: Михал Орач
Испанский

коробка с пластиковым органайзером внутри
12 пластиковых миниатюр персонажей
игровое поле 56*84 см
игровой журнал
книга сценариев
2 дополнительных сценария для всей игры
набор для сохранения игры (листы сохранения и 2 пластиковых пакета)

Настольный сиквел компьютерной игры This War of Mine.

Предлагает игрокам (до 6 участников) выживать в роли обычных людей в городе, охваченном гражданской войной: обустраивать убежище, искать припасы и медикаменты во время вылазок, защищаться от других гражданских и избегать встреч с солдатами.

Главная особенность проекта — возможность игры прямо из коробки, без знакомства с правилами. Это позволит сделать специальная программа-помощник. Также цифровое приложение обогатит игровой опыт саундтреком, живыми апдейтами истории и срабатывающими при определённых условиях сюжетными поворотами, небольшими видеовставками о происходящем и радиосообщениями, пазлами и секретами, открываемым дополнительным контентом и концепт-артами локаций, и т.д.

• This War of Mine — компьютерная инди-игра (2014 года) в жанре sand-box симулятора выживания (польской студии 11 bit studios). Протагонисты — мирные граждане, выживающие в городе во время гражданской войны. Разработчики взяли за основу события в Сараеве — осаду столицы Боснии и Герцеговины в течение четырёх лет сначала Югославской Народной Армией, а затем Армией Республики Сербской, — при этом стремились показать, что такие события могут произойти в любом городе.

NickOlai написал полмесяца назад: #

фоточку добавил с последнего апдейта, от волнения даже буквы перепутал ))))

Bad_Elvis написал месяц назад: #

Люто хочу эту игру в коллекцию! Жду локализации, надеюсь, Крауды не подведут. Надеюсь, будут еще какие-то эксклюзивные плюшки и дополнения. Возьму все))

по локализации:

Crowd Games ответили в комментариях - цитирую:"есть в планах. Работаем."

Desert_witch написал 3 месяца назад: #

Пошел искать. Нашел.
ЙЕЕЕЕЕЕЕЕШШШШШ, мвахахаха. *..........*
Спасибо за новость. =3

zawwah написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

This War of Mine - вероятность 95%, вторая половина 2017. (c) CG

Ifikl написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Уровень хайпа будет серповидным?

onlyan написал 2 месяца назад: #

Это не твоя война

GooDAnDReaDY написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если отталкиваться от компьютерной игры, то оно того стоит точно. Компьютерная версия - лично для меня шедевр.

dfom написал 2 месяца назад: #

учитывая сколько в ней текста, то атмосфера в игре будет на уровне компьютерной.

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: #

Мне кажется, будет еще больше серповского)))

zt386q написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Help

И все же, столько перерыл информации а так и не могу понять:
1)Когда выйдет?
2)Будет ли российская локализация?
3)Где купить или заказать?

Godfill написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну два комментария ниже писали же, что CrowdGames скорее всего локализуют игру.

NickOlai написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

146% - звучит как шутка ))

Godfill написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Но в каждой шутке есть толика шутки. :)

NickOlai написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

эх. ваши слова да краудам в уши ))
сам вписался в кикстартер - сейчас в ожидании, но (с учетом допов) почти 300 страниц английского литературного текста пугают.
если локализация случится - будет круто, но в контексте разговора в vk - обещание русификации - кажется просто стебом. хотя... может у вас инсайд. инфа есть? ;-)

Godfill написал 3 месяца назад: #

Где-то вычитывал ответ от Краудов, но сейчас уже не найду. :(

NickOlai написал 3 месяца назад: #

1. февраль-март пока обещают
2. пока никто не говорит об этом
3. заказать пока нигде вроде, в марте (если все пойдет хорошо )) ) появится в рознице за рубежом.

Fallout написал 3 месяца назад: #

До конца ноября в специальном менеджере наград можно было вложиться тем, кто не успел поучаствовать в кампании на кикстартере. Сейчас же он открыт только для бейкеров. Судя по надписи - остальным стоит ждать игру в ретейле в 2017. Увы.

amoiseenko написал 4 месяца назад: #
Дедлайн

По последним данным - замаячила перспектива небольшой задержки (порядка месяца)

First of all, lets start with the biggest concerns we see in the comments - delivery deadline. There are not huge changes in that topic - we are giving our very best, to meet the deadline and it is still possible. But there is a realistic possibility for slight (around a month or so) delay.