This War of Mine: The Board Game редактировать

издатель: Crowd Games
Galakta
Awaken Realms
Испанский

коробка с пластиковым органайзером внутри
12 пластиковых миниатюр персонажей
игровое поле 56*84 см
игровой журнал
книга сценариев
2 дополнительных сценария для всей игры
набор для сохранения игры (листы сохранения и 2 пластиковых пакета)

Настольный сиквел компьютерной игры This War of Mine.

Предлагает игрокам (до 6 участников) выживать в роли обычных людей в городе, охваченном гражданской войной: обустраивать убежище, искать припасы и медикаменты во время вылазок, защищаться от других гражданских и избегать встреч с солдатами.

Главная особенность проекта — возможность игры прямо из коробки, без знакомства с правилами. Это позволит сделать специальная программа-помощник. Также цифровое приложение обогатит игровой опыт саундтреком, живыми апдейтами истории и срабатывающими при определённых условиях сюжетными поворотами, небольшими видеовставками о происходящем и радиосообщениями, пазлами и секретами, открываемым дополнительным контентом и концепт-артами локаций, и т.д.

• This War of Mine — компьютерная инди-игра (2014 года) в жанре sand-box симулятора выживания (польской студии 11 bit studios). Протагонисты — мирные граждане, выживающие в городе во время гражданской войны. Разработчики взяли за основу события в Сараеве — осаду столицы Боснии и Герцеговины в течение четырёх лет сначала Югославской Народной Армией, а затем Армией Республики Сербской, — при этом стремились показать, что такие события могут произойти в любом городе.

SEGA2010 написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Есть какие нибудь новости?
А то щас увидел пост https://boardgameslv.wordpress.com/2017/06/27/this-war-of-mine-the-board-game-unboxing/
Пост двухмесячной давности и игра уже пришла чуваку.

Fallout написал 2 дня назад: # скрыть ответы

В пятницу мне АР ответили, что посылку передали в курьерскую службу. Она вроде как в числе нескольких сотен (последние посылки?), которые готовятся к отправке:

I have checked your package and it has been already transferred to our distribution partner few days ago.
This is the last tranche of shipping composed of few hundreds of ordes so it might take a little before you get tracking.

Ну и тысячи извинений. Жду трека)

svysockih написал полдня назад: # скрыть ответы

сейчас отписались
Hello,

I've just receive newest notification from logistics centre.
They already are sorting and preparing parcels to Russia. So pretty soon the game will arrive there. The shipping should start around next week, not in October.
So this issue gets clear now.

Fallout написал 11 часов назад: #

Кулл) Значит таки скоро будет трек.

valentia написала полтора дня назад: #

Наконец-то AR в апдейте указали хоть какие-то сроки по отправке в Россию 28.08-10.09. Будем надеяться на лучшие ))

Vidok написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Коллеги, прошу Вашего совета.
У меня ощущение, что эта игра и "мёртвый сезон" примерно об одном и том же.

Имеет ли смысл покупать эти две игры, т.к. компании по сбору денег совпадут в сентябре?

Я знаю, что фломастеры разные и каждому свой цвет больше нравиться.

UAnonim написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Не совсем. МС - это кооператив с предателем, ощущения игра даст другие: ни в ком нельзя быть увеенным, разве что ты сам предатель. Эта же игра - полный коператив, все за одного, как единое целое, и т.п.
МС не так депрессивна, в ней регулярно возникают абсурдные ситуации, вызывающие смех.
Чего вы хотите от игры? Каких решений? Каких ощущений?

NickOlai написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Я бы еще добавил, что в TWOM больше story - сюжета, что-ли, не знаю как сказать. Судя по геймплеям и обзорам, велико чувство сопричастности, отчасти, оттого, что тема нифига не фантастическая, безо всяких зомби-ктулху-драконов. Кому-то это прет, кому-то нет. Еще привлекает в TWOM книга сценариев, т.е. тут, я предполагаю, больше осмысленности. Но... и больше драмы, соответственно. Нам МС особо не зашел, а в комп. TWOM проходил не раз и все время "зашибись". Надеюсь и настолочка не подведет.
Кстати, а к кому-нить письмо с кикстартера уже пришло?

anar написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Да, у нас МС тоже не особо зашел... После того, как одному игроку попались роли повара и уборщика и он три часа просто, тупо чистил помойку и готовил еду. Да и предатель там не так силен как например в BSG.

В свою очередь хочу сказать, что для меня нарратив в настолках имеет не последнюю роль, а таких игр к сожалению очень мало. А когда я еще узнал, что в TWoM будет механика последствий выбора действий и при этом книга сценариев из 1000 приключений (к слову за игру можно увидеть около 5, насколько я понял), то решил - беру!

AndreGame написал 4 дня назад: #

за игру можно увидеть около 5 - за раунд

SpuDy написал 7 дней назад: # скрыть ответы

а что мешает поиграть в оригинал TWoM?

anar написал 6 дней назад: # скрыть ответы

А что мешает просто играть в компьютерные игры?

SpuDy написал 6 дней назад: #

Поиграть, что бы узнать про что игра.

amoiseenko написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ай молодцы! Ну, здравствуй, Почта России :)

Shipping zone 12, 13 + Russia
After a lot of search and consultation with backers, we decided to ship those orders with National Post office instead of UPS. Those will be normally tracked parcels with 10-14 working days delivery time.

Mortemanes написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Только хотел про это написать, но ты меня опередил )

приятная новость. теперь осталось ждать Почту России :)

SEGA2010 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я так понимаю, что коробочки скоро отправят, потом недели две + еще почта России -наверно еще неделя).
А что с достигнутыми целями(Stretch Goals) ?

Slai написал полмесяца назад: # скрыть ответы

до конца августа должно дойти, я думаю :)
скорее всего стрейтчи туда же положат, все скопом будет)

SEGA2010 написал полмесяца назад: #

Ох как сильно надеюсь на это, не хочется еще потом ждать волноваться когда придет вторая часть.

Reax написал 12 дней назад: #

Главное, чтобы по нормальному упаковали!

WiNchiK написала месяц назад: # скрыть ответы
Отправка в Россию

Я как и все (зачем отставать?)) написала письмо на KS с вопросом по ситуации доставки в РФ. Уточнила, что если у них проблемы с отправкой может тогда для ускорения указать адрес в США (склад форвардера). Сегодня ответили, что типа да - давайте отправим вам в штаты. Правда подстава в том, что они не уточнили - будет ли это быстрее)) С другой стороны в US народ уже постит обзоры на игру, красит миньки и играет, поэтому шанс на ускорение все-таки есть.

DareDevil написал месяц назад: # скрыть ответы

и сразу вопрос, вы ведь доставку в России уже оплатили, а теперь хотите указать адрес в США. Но из США в Россию всё равно везти - а значит снова платить за доставку (почта/форвадер)?

WiNchiK написала месяц назад: # скрыть ответы

Само собой - доставка будет уже за мой счет)

Kamishe написала месяц назад: # скрыть ответы

а вам кстати разницу вернут? вроде ж в США доставка дешевле чем в Россию была

WiNchiK написала месяц назад: #

На странице проекта отмечено, что доставка worldwide по одинаковой цене в зависимости от плэйджа. Только для Польши в полцены. Так что тут разницы нет.