Агентство «ВРЕМЯ» редактировать

T.I.M.E Stories, TIME Stories, Агентство ВРЕМЯ, 2015

• координация, память

Игрокам предложат действовать сообща в роли агентов бюро, задача которого — следить за потоком времени и искоренять разрывы. Игра построена на сценариях, каждый из которых — увлекательное путешествие во времени. Например, игроков могут послать в прошлое, переместив их разумы в тела «постояльцев» психиатрической больницы, где им и предстоит выполнять своё задание. У переноса разума есть и преимущества, и недостатки, ведь становится важным, в каком теле очнётся путешественник во времени.

Во время приключения игроки перемещаются между локациями, чтобы получать новые сведения или инструменты, позволяющие исследовать им новые локации. Время от времени игроки будут находить новые предметы, встречать новых персонажей или открывать не изведанные ранее места. Игроки перемещаются между локациями единой группой, но в рамках локации могут свободно исследовать разные её участки, применяя подходящие для этого умения.

Всё, что игроки делают — входят в новую локацию, перемещаются между локациями, используют снаряжение или совершают действия — занимает время. Приключение ограничено по времени, и когда оно заканчивается, персонажи игроков возвращаются в настоящее. Тот же эффект производит смерть носителя разума. И в том, и в другом случае игроки проигрывают, поскольку не смогли выполнить задание.

Заложенная в игру система создана для дополнений. Всё, что понадобится для нового приключения — наборы новых карт локаций и персонажей, а также буклет дополнительных для нового сценария правил. Что до сюжетов, автор может обратиться к любой эпохе и любому месту событий, а это почти бездонный колодец.

В продаже с октября 2015.

mousfrance написала 8 дней назад: # скрыть ответы

Только приобрели, но не вскрывали. Хочется для большего антуража отыграть с использованием фона. В связи с чем назрел вопрос, использовал ли кто-то музыкальное сопровождение, при прохождении. И если да, то какое?

valdar написал 8 дней назад: #

Для антуражу можно партию в психбольнице сыграть, разыграв сумасшествие перед скорой )))

weballin написал 8 дней назад: #

Включи саунд из Американской истории ужасов)

Arraton написал 9 часов назад: #

Всем советую отличный ресурс

Ark17 написал 11 дней назад: # скрыть ответы

В какой момент можно смотреть карту локации, при выполнении действия перехода? Если я перешел персонажем на другую клетку, могу я сразу посмотреть новую карту локации или только после выполнения всех действий другими персонажами?

SimreAniri написала 11 дней назад: #

Переход осуществляется одновременно всеми персонажами

SimreAniri написала 11 дней назад: # скрыть ответы

А если кто-то выбрал переход, кто-то действие, тогда как только начала действовать новая единица времени, очередность определяется игроками

Ark17 написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Т.е. если 4 карты а персонажей 3, то надо две единицы времени чтобы посмотреть все? Т.е. нельзя вначале поставить 3 персонажей на 3 карты. Потом в действие перейти на другую карту одним персонажем, посмотреть карту и после покинуть локацию. Т.е. надо все равно потратить 1 единицу времени, чтобы посмотреть карту?

Chronos63 написал 11 дней назад: # скрыть ответы

само-собой, на перемещение по локации тратится ЕВ, при этом можно всей толпой на последнюю карту встать, если делать больше нечего. Но мы в своей компании предпочли бы свалить в другую локацию при таком раскладе. ЕВ в дефиците.

Ark17 написал 11 дней назад: # скрыть ответы

На перемещение да, но просмотр карты не входит в действие. Вошли, посмотрели ряд карт, уменьшили 1ЕВ, переместили ряд персонажей. Далее я не могу посмотреть карты не тратя второй ЕВ? И ещё не понятно. пришли в локацию, расставили персонажей, посмотрели карты. После чего в правилах написано уменьшить ЕВ и выполнять действия. А на сколько это обязательно, нельзя сразу уйти или все равно надо потратить единицу времени далее если никем ничего делать не собираешься?

Chronos63 написал 10 дней назад: #

когда в первый раз выставились в новой локации и посмотрели карты, ЕВ за это не тратится. После оплаты ЕВ и новых перемещений можно сразу смотреть карту, это входит в то же действие, что и перемещение. А вот проходить проверки (кидать кубы), это уже другое действие.

SimreAniri написала 10 дней назад: #

В правилах сказано, что после появления на новой локации, зачитывании стартовой карточки и просмотра выбранных комнат, можно решить сразу покинуть комнату, если это возможно (если никто не попал на комнату, из которой можно выйти только после проверки)

Ark17 написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Все. Нашел ответ на свой вопрос в английских правилах:
Important: You can immediately look at the card corresponding to the
space on which you have just arrived. This does not cost any extra TU.
Почему-то такой надписи не заметил в русских. Сейчас нет с собой русских, чтобы посмотреть есть там это или нет.

Chronos63 написал 10 дней назад: #

есть там такое, стр 9 в конце. "Важное замечание. Вы тут же смотрите карту, соответствующую клетке, на которую вы только что переместились. На это не тратятся ЕВ."

Artyom написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Противоречивые

Ожидали мозголомную игру-квест, а оказалось, что это Древний ужас с несколько видоизменённой картой. Здорово, конечно, что есть общий сюжет, а не набор несвязных текстов, но 2 загадки как-то маловато, а бросков кубов многовато. В целом, ощущения интересные, как будто попал в фильм. Будем пробовать допы, может там ситуация изменится.

akira написала полмесяца назад: #

Если хотите квест, попробуйте Unlock

Kaliro написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Перевод

Братцы, сестры, помогите кто чем может!!! У меня англоязычная версия, нужен перевод карт, для моих необразованных друзей... задолбало играть одному(((

Meerple написал полмесяца назад: #

Так в файлах же лежат.
Только не подсматривайте, как будете печатать ;)

Antifil написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Можно ли вылечиться или чтобы тебя вылечил другой игрок сразу после потери последнего хп?
До какого момента можно передавать вещи при смене локации? Можно ли это сделать после описания локации (чтении капитаном карты А) в момент выбора куда кому пойти?

trent написал полмесяца назад: #

1) Если носитель теряет последнее очко жизни, он погибает.
2) Последний этап смены локации — смена капитана времени. Чтение карты А и выбор, куда кому пойти, происходят уже в новой локации.