1. fedorchuknv2 10
5. Nehebkau 9.5

T.I.M.E Stories редактировать

Time Stories, 2015

• до 90 мин

Игрокам предложат действовать сообща в роли агентов бюро, задача которого — следить за потоком времени и искоренять разрывы. Игра построена на сценариях, каждый из которых — увлекательное путешествие во времени. Например, игроков могут послать в прошлое, переместив их разумы в тела «постояльцев» психиатрической больницы, где им и предстоит выполнять своё задание. У переноса разума есть и преимущества, и недостатки, ведь становится важным, в каком теле очнётся путешественник во времени.

Во время приключения игроки перемещаются между локациями, чтобы получать новые сведения или инструменты, позволяющие исследовать им новые локации. Время от времени игроки будут находить новые предметы, встречать новых персонажей или открывать неизведанные ранее места. Игроки перемещаются между локациями единой группой, но в рамках локации могут свободно исследовать разные её участки, применяя подходящие для этого умения.

Всё, что игроки делают — входят в новую локацию, перемещаются между локациями, используют снаряжение или совершают действия — занимает время. Приключение ограничено по времени, и когда оно заканчивается, персонажи игроков возвращаются в настоящее. Тот же эффект производит смерть носителя разума. И в том, и в другом случае игроки проигрывают, поскольку не смогли выполнить задание.

Заложенная в игру система создана для дополнений. Всё, что понадобится для нового приключения, наборы новых карт локаций и персонажей, а также буклет дополнительных для нового сценария правил. Что до сюжетов, автор может обратиться к любой эпохе и любому месту событий, а это почти бездонный колодец.

В продаже с октября 2015.

blackberries написал 2 дня назад: #

Если купить базу англ. версию, потом подождать допы локализованные, карты будут отличаться?

Сейчас Игровед продаёт базу за 1870 рублей.

Norg222 написал 10 дней назад: #

Допы, которые выпустит CG - Lumen Fidei и Пророчество о Драконах. Инфа из ВК, там же определяется голосованием очередность выпуска этих допов в этом году.

pilot63 написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Крауды определились с ценой на базу: ранние птахи за 2350р, плюс групповая скидка 10%. Осенью первый доп, зимой ещё один (какие именно - не говорят). По-моему, отличная новость.

Suzume написала 13 дней назад: # скрыть ответы

Да, криков про цену пока не началось :)) И вроде как новые допы на русском будут, что лично для меня очень хорошо :)

Kiara написала 13 дней назад: #

Ещё бы про уже выпущенные не забыли, но это уже от ажиотажа зависит )
и это как раз тот случай, когда одноразовый выпуск вполне насытит первичный и вторичный рынок )

pilot63 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

С 1 апреля Крауд геймс открывает предзаказы на Тайм сторис. Вангуем цену базы, допа/ов и опта, делимся личной психологическим рубежом ценника, границей зоны комфорта и прочими наболевшими вопросами.

drower написал полмесяца назад: # скрыть ответы

ценник на базу думаю будет 2000, в допы по 1300) вангуем)
Ну это самый оптимистичный вариант)

Zatoichi написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ничего себе оптимистичный вариант...Я рассчитываю, что печатать допы будут в «солнечном городе» ( сколько там, 100 карт?) и цену в 700 рублев. 1500 за одноразовую игру...

Suzume написала полмесяца назад: #

Ой, честно, вы это лучше сразу бросьте, а то сильно расстроитесь, когда цену назовут..

XZidan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Лучше 290р. и пусть будет упакована в филлер-коробочку МХшную.

Desert_witch написал полмесяца назад: # скрыть ответы

190, и в зип-пакет.
Можно даже б/у. =3

Suzume написала полмесяца назад: # скрыть ответы

За такую цену пускай хоть резинкой перетянут :)))

Zatoichi написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А чего бы и нет? Сколько там в допе "череп и кандалы" карт? Стоит 500 рублей. Вот как-то так бы хотелось. Учитывая что он не одноразовый.

BladeItSelf написал полмесяца назад: #

CG набрали клиентскую базу и заработали приличный кредит доверия. Так что они вполне могут выставлять игру по забугорной рекомендуемой розничной цене (60 баксов ~ 3500 рублей) и даже выше, и народ все равно возьмёт, берут же сейчас Blood Rage. Так что ожидать цену в 1500 р. точно не стоит. Мой вариант: психологический ценник в 2990 в оптовом лоте, 3300 ранние птахи, 3500 обычные. И доп 1500.

Kiara написала полмесяца назад: #

я тоже рассчитываю на Солнечный город, но на мои 3 раза заданных этих вопроса так никто и не ответил...где же будут печатать допы?..

pilot63 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Поделюсь своими границам зон комфорта для русской базы. Исключительно для сравнения - напротив каждой цифры в скобках актуальная стоимость базы на популярных дискаунтерах.

2000 и ниже (б/у на Тесере, наклейки с русским текстом) - take my money!
2350 (365геймс, англ, без доставки) - норм, скорее всего возьму;
2500 (Филиберт, англ, без доставки) - психологический рубеж;
2700 (Чехия, чешский, розница) - граница зоны комфорта;
3000 (Кулстаф, англ, без доставки) - может, лучше на квест сходим?

Ifikl написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Хотя щас посмотрел цены поточнее... Думаю, будет как раз не меньше 3К на предзаказе, -% скидки. В Игроведе стоит база 4К, народ покупает.

Suzume написала полмесяца назад: #

Мой прогноз по Ярости в целом не сбылся, на 200 рублей ошиблась (если считать обычную цену, а не пташкам). Интересно, как близко в этот раз :)

Desert_witch написал полмесяца назад: # скрыть ответы

*Почувствовал себя каким-то буржуем от того, что брал за 3700*

Вообще, когда разные границы лежат в 200-300 рублях друг от друга - это как-то странно. Я бы даже сказал, почти мелочно. ~^"
Настолки уже года с два как стали очень дорогими, и я немного не понимаю эту тягу экономить сотки в то время, когда все более-менее интересные коробки стоят 3-5к.

kaho написал полмесяца назад: #

Тут скорее из-за того, что игра по сути одноразовая от того и стоимость владения такой игрой очень высока. Вот и считают все 100-200 рублей.

Suzume написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Я думаю 2500 база и по 1500 допы. С текущим ценообразованием не будет дешевле, чем за рубежом. Хотя мне в русских считать сложно :)
Не знала, что на кулстафе так дорого!

pilot63 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

1500 за допы - это граница зоны комфорта для меня.

Suzume написала полмесяца назад: #

Ну, сейчас КГ во многом выходит за зоны комфорта.. Интересно ещё какие они выпустят и когда.

ThunderWolf написал полмесяца назад: # скрыть ответы

я бы сказал до 1,5к за базу и до 500 за допы было бы адекватно, но, судя по борзым ценам на англицкое издание, этого никогда не будет. Так что готовимся к цене кулстафа в рублях без доставки. Дешево лицензию правообладатель не отдаст

Zatoichi написал полмесяца назад: #

Карты поплоше, рабский рабочий труд и глядишь нормально выйдет. Ну или кто эти дополнения будет покупать?

boozy написал полмесяца назад: #

Повангую на 3000 база и 1500 допчик.
Вообще учитывая 60 и 30 баксов за базу и доп соответственно на сайте издателя это вполне себе адекватный ценник будет, особенно при наличии ещё там системы скидок у краудов сверху.

Henri написал полмесяца назад: #

Думаю 2500 база, по 1500 допы.
А брать буду б\у.

gluk123 написал месяц назад: # скрыть ответы

Как играется на двоих?

Majo написала месяц назад: #

Когда мы играли вдвоем - взяли каждый по два персонажа, так что их все так же было 4, сложность прохождения не изменилась. Не помню, правда, точно - это было требование игры, что персонажей всегда четверо, независимо от числа игроков, или наше решение.
По ощущениям - нормально играется. Все равно идете командой, полный кооператив, решения общие. Игра про сюжет, а он, естественно, от числа игроков не зависит. Так что, имхо, что на двоих, что на четверых - разницы почти нет.

Meerple написал месяц назад: # скрыть ответы

Играть можно.
Но идеально отыгрывать роль и не светить карты другим. При игре вдавоем это невозможно.
Часть удовольствия точно потеряете.

xsepetfoi написал полмесяца назад: #

играли втроем. один человек играл за двоих персонажей, которые всегда ходили вместе (подбирали по характеристикам). локации посещались одновременно, что предусмотрено правилами, поэтому каких-то потерь удовольствия замечено не было. возможно, такую же схему можно попробовать и при игре вдвоем.

Desert_witch написал месяц назад: # скрыть ответы

Я смутно припоминаю, что тогда выдадут очень много очков времени (где-то сорок, наверное, но боюсь соврать) - так что играется нормально.

Meerple написал месяц назад: #

Это когда три агента дают 30.
При игре вдвоём правила не меняются.
Каждый играет за двоих.