1. fedorchuknv2 10
5. hoenir 9.5

T.I.M.E Stories редактировать

Time Stories, 2015

• до 90 мин

Игрокам предложат действовать сообща в роли агентов бюро, задача которого — следить за потоком времени и искоренять разрывы. Игра построена на сценариях, каждый из которых — увлекательное путешествие во времени. Например, игроков могут послать в прошлое, переместив их разумы в тела «постояльцев» психиатрической больницы, где им и предстоит выполнять своё задание. У переноса разума есть и преимущества, и недостатки, ведь становится важным, в каком теле очнётся путешественник во времени.

Во время приключения игроки перемещаются между локациями, чтобы получать новые сведения или инструменты, позволяющие исследовать им новые локации. Время от времени игроки будут находить новые предметы, встречать новых персонажей или открывать неизведанные ранее места. Игроки перемещаются между локациями единой группой, но в рамках локации могут свободно исследовать разные её участки, применяя подходящие для этого умения.

Всё, что игроки делают — входят в новую локацию, перемещаются между локациями, используют снаряжение или совершают действия — занимает время. Приключение ограничено по времени, и когда оно заканчивается, персонажи игроков возвращаются в настоящее. Тот же эффект производит смерть носителя разума. И в том, и в другом случае игроки проигрывают, поскольку не смогли выполнить задание.

Заложенная в игру система создана для дополнений. Всё, что понадобится для нового приключения, наборы новых карт локаций и персонажей, а также буклет дополнительных для нового сценария правил. Что до сюжетов, автор может обратиться к любой эпохе и любому месту событий, а это почти бездонный колодец.

В продаже с октября 2015.

gluk123 написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Как играется на двоих?

Majo написала 6 дней назад: #

Когда мы играли вдвоем - взяли каждый по два персонажа, так что их все так же было 4, сложность прохождения не изменилась. Не помню, правда, точно - это было требование игры, что персонажей всегда четверо, независимо от числа игроков, или наше решение.
По ощущениям - нормально играется. Все равно идете командой, полный кооператив, решения общие. Игра про сюжет, а он, естественно, от числа игроков не зависит. Так что, имхо, что на двоих, что на четверых - разницы почти нет.

Meerple написал 6 дней назад: #

Играть можно.
Но идеально отыгрывать роль и не светить карты другим. При игре вдавоем это невозможно.
Часть удовольствия точно потеряете.

Desert_witch написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Я смутно припоминаю, что тогда выдадут очень много очков времени (где-то сорок, наверное, но боюсь соврать) - так что играется нормально.

Meerple написал 6 дней назад: #

Это когда три агента дают 30.
При игре вдвоём правила не меняются.
Каждый играет за двоих.

dar_ling написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Тут реиграбельность есть или это одноразовое приключение?

dar_ling написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Отвечу сам себе, нашел в дневнике у padmasambhava. Одноразовое, база частично используется в дополнениях.

Meerple написал 7 дней назад: #

Используется всё, кроме колоды карт.
Сам доп. - это и есть колода.

Suzume написала 14 дней назад: # скрыть ответы

Русская локализация это просто огонь, но куда теперь девать пачку допов английских, эх..

WildWespe написал 14 дней назад: # скрыть ответы

А зачем их куда-то девать? Раз взяли, значит с английским в компании все ок. Так какой смысл менять купленное на новое русскоязычное? Никакого. Значит и с купленными допами ничего делать не надо.

Suzume написала 14 дней назад: # скрыть ответы

С языком все хорошо, у кого-то лучше, у кого-то хуже. Играть можно.

Но атмосферная часть все-таки страдает с неродным языком, даже у тех, у кого с английским прекрасно. Тяжеловато на лету перестраиваться и пытаться по-русски рассказать и вжиться в роль, если текст читаешь на английском (а я локализатор и работаю с языком не один год).

Ну, и допы эти хотелось бы потом продать, они же одноразовые, а кто ж их купит, когда на носу русские :(

Но, конечно, очень рада за всех, кому локализация позволит познакомиться с этой игрой, она классная.

Norg222 написал 14 дней назад: #

Бумстартер, как понял, будет в апреле - хорошо, что не сильно затянули с локализацией.

ForceWare написал 13 дней назад: #

Поддерживаю, что локализация поможет несильно понимающим в англ языке игрокам. Обязательно буду участвовать на буме

Lurs63 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Протекторы

Добрые люди подскажите какие протекторы подойдут для оригинала,пока жду коробку планирую приобрести протекторы и распечатать перевод карт базы.
Заранее благодарю.

Sanya123 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В игре T.I.M.E Stories 127 карт размера 70х120 мм.

Для игры "T.I.M.E Stories" подойдут Протекторы (кармашки) Mayday Custom Large (70 мм x 120 мм)

Lurs63 написал 5 месяцев назад: #

Спасибо.

vol4 написал полгода назад: #
Допы

Всем всем!
Меняю: поиграть на время своё дополнение Under the Mask на любой другой доп.
СПб лично или по почте договоримся