Агентство «ВРЕМЯ»

T.I.M.E Stories, 2015

lich2701 написал 9 дней назад: # скрыть ответы
помощь

есть пнп игры не могу разобраться с кубиками действий какие там и сколько изображение - 1 урон (2 шт), 2 урона (1 шт) 2 черепа и одна пустышка? верно?
У кого есть игра? можете скинуть скин игрового поля. Буду благодарен.

weballin написал 9 дней назад: #

с кубиком всё верно, а в пнп поля чтоле небыло?

xopen написал месяц назад: # скрыть ответы
Не советую игру

Игра одноразовая - это раз. Истории на самом деле нет - это два. Если не отгадаете пентаграммы (я не верю, что нормальные люди на это способны) - провалите игру на ровном месте.
Это я про первый сценарий. Проверять остальные теперь желания нет.

UAnonim написал месяц назад: #

Странный вброс. Безусловно, на Тесере достаточно ненормальных людей, но потому ли они ненормальны, что разгадали пентаграммы? (Я пентаграммы не разгадывал, жду локализацию, но подозреваю, что чрезвычайных проблем с первым сценарием не испытаю).
А игра одноразовая, да. Но для клуба приобрету 100%.

Meerple написал месяц назад: #

Не разгадали - так не разгадали.
Не стоит комплексовать.

Sergeant82 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Switching Gears

Вчера отыграли фанатский доп Switching Gears, и знаете что? Таких впечатлений мы не получали со времен прохождения базового сценария! Ребятам конечно не хватило помощи хорошего художника, уши пейнтмастера торчат из каждой локации, но нам это ни капли не подпортило впечатлений. Шикарные загадки - именно то, чего не хватает в последних официальных допах. Всем категорически рекомендую.

Suzume написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

А как его сделать так, чтобы не заспойлерить себе всё на свете?

Sergeant82 написал полтора месяца назад: #

мы поручили это ответственное дело человеку, не знающему английский и не играющему в ТС в оригинале по этой печальной причине)

Sergeant82 написал полтора месяца назад: #

А, ну как вариант еще, можно выловить kil_q на барахолке, он возможно загонит за недорого наш экземпляр)) Там конечно просто двусторонняя печать на офисной бумаге, но вполне играбельно, и за нашу почти 6-часовую партию качество вроде не пострадало)

eeeio написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Господа, у меня сыну 8 лет. Как вы думаете, ему будет интересно играть (с родителями)? Или рано еще?

onlyan написал 2 месяца назад: #

Первый сценарий рано, ибо там кокаин, каннибализм, нимфоманка и прочие прелести.

Ficuss написал полтора месяца назад: #

Рано, там везде присутствует что-то формат 18+.

AnNik написал полтора месяца назад: #
продолжаем...

Экспедицию прошли!
В каждом сценарии своя изюминка!
Класс!!!

Deny3six написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Ссылка на перевод базы

У кого-нибудь работает ссылка на перевод базы,по ссылке скачивается файл неизвестного формата на 16kb!?

Chronos63 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

скачивается архив 64 кБ, все нормально

Deny3six написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

База на русском (16kb)
ПНП комплект базовой коробки на русском,подойдёт для руссификации карт,спасибо ork33 с http://www.boardgamer.ru,PDF
может мы с Вами про разные вещи говорим !?я имею в виду вот про это,как может быть 64kb!?

Chronos63 написал 2 месяца назад: #

точно, не тот файл смотрел, пардон.

coolman777 написал 2 месяца назад: #
Дополнениям быть!

Crowd Games опубликовала новость, что "планирует выпускать все дополнения к игре"

AnNik написал 2 месяца назад: #
продолжаем...

Поиграли в четвертый...
Основной сюжетик становится всё интереснее,
на очереди - экспедиция!

Megatonn написал 2 месяца назад: #
Групповая закупка

Собираю народ на закупку игры агенство время от краудов.
Цена за одну игру получается 2115. Получать или в Москве или отправка в другие города.
Через несколько дней наверное уже третью коробку будем заполнять. Активно народ игрой интересуется! Если кто хочет присоединиться пишите в личку

CrowD написал 2 месяца назад: #
Обзор игры от Матвея Вывилова

Прочитать обзор можно на сайте Crowd Games. http://www.crowdgames.ru/blogs/ts/vavilov

pilot63 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

С 1 апреля Крауд геймс открывает предзаказы на Тайм сторис. Вангуем цену базы, допа/ов и опта, делимся личной психологическим рубежом ценника, границей зоны комфорта и прочими наболевшими вопросами.

drower написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

ценник на базу думаю будет 2000, в допы по 1300) вангуем)
Ну это самый оптимистичный вариант)

Zatoichi написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ничего себе оптимистичный вариант...Я рассчитываю, что печатать допы будут в «солнечном городе» ( сколько там, 100 карт?) и цену в 700 рублев. 1500 за одноразовую игру...

Suzume написала 3 месяца назад: #

Ой, честно, вы это лучше сразу бросьте, а то сильно расстроитесь, когда цену назовут..

XZidan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Лучше 290р. и пусть будет упакована в филлер-коробочку МХшную.

Desert_witch написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

190, и в зип-пакет.
Можно даже б/у. =3

Suzume написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

За такую цену пускай хоть резинкой перетянут :)))

Zatoichi написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А чего бы и нет? Сколько там в допе "череп и кандалы" карт? Стоит 500 рублей. Вот как-то так бы хотелось. Учитывая что он не одноразовый.

BladeItSelf написал 3 месяца назад: #

CG набрали клиентскую базу и заработали приличный кредит доверия. Так что они вполне могут выставлять игру по забугорной рекомендуемой розничной цене (60 баксов ~ 3500 рублей) и даже выше, и народ все равно возьмёт, берут же сейчас Blood Rage. Так что ожидать цену в 1500 р. точно не стоит. Мой вариант: психологический ценник в 2990 в оптовом лоте, 3300 ранние птахи, 3500 обычные. И доп 1500.

Janlynn написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

А можно вообще пдф-ки продавать по 500 руб. Кто хочет - напечатал себе. Я вот любительские сценарии с БГГ собираюсь печатать.

Gelo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спрашивали не меня, но я вот думаю..., без разницы. Жена попросила оригинал, тем более не грех поддержать рублём таких ребят, как CG.
По поводу вашего вопроса: в крупных (настольно активных) городах - оно актуальней.

trent написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

простите, это вы на какой вопрос ответили?)

Gelo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да, собственно, на оба) но в основном на первый.

trent написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

- открывается предзаказ на TS, вангуем цены.
- 2000/1300/290/190 в зип-пакете.
- а можно вообще пдф по 500 рублей продавать, для самостоятельной печати.
- и как быстро люди сообразят, что можно на эту электронную версию скинуться оптом, а потом и вовсе на торрент бесплатно выложить?
- я думаю, нет разницы. Жена просила оригинал, тем более можно поддержать рублем локализаторов. А в крупных городах оно актуальнее.
- ???
- да, это ответы на оба вопроса, особенно на первый.

Зы я понимаю, что на тесере не так просто следить за ветками дискуссии. Поэтому и уточнил.

Gelo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

На этот: "как вы думаете, как быстро появится тема "скидываемся на заказ одной копии: 50 человек по 10 рублей", и с какой скоростью эта пдф-ка всплывет "на торрентах"?)"
В нашем городе, по сравнению с Санкт-Петербургом и скидываться то НЕКОМУ.

trent написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не в первый раз замечаю интересную особенность: не у всех получается удерживать нить дискуссии дольше пары комментов.

Вы понимаете, что речь идет о pdf-документе? Вы понимаете, что в этом случае для коллективного заказа не обязательно физически находиться в одном городе?

Gelo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Понедельник - день тяжелый) С самого начала недопонял, пардон. Подумал про заказ копии, что это вообще коробка, а вторая часть про pdf - отдельный вопрос.

trent написал 2 месяца назад: #

хорошо, что все удачно разрешилось)

Janlynn написала 2 месяца назад: #

Да, как-то не подумала об этом. Как обычно, идеализирую людей.

Kiara написала 3 месяца назад: #

я тоже рассчитываю на Солнечный город, но на мои 3 раза заданных этих вопроса так никто и не ответил...где же будут печатать допы?..

pilot63 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Поделюсь своими границам зон комфорта для русской базы. Исключительно для сравнения - напротив каждой цифры в скобках актуальная стоимость базы на популярных дискаунтерах.

2000 и ниже (б/у на Тесере, наклейки с русским текстом) - take my money!
2350 (365геймс, англ, без доставки) - норм, скорее всего возьму;
2500 (Филиберт, англ, без доставки) - психологический рубеж;
2700 (Чехия, чешский, розница) - граница зоны комфорта;
3000 (Кулстаф, англ, без доставки) - может, лучше на квест сходим?

Ifikl написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Хотя щас посмотрел цены поточнее... Думаю, будет как раз не меньше 3К на предзаказе, -% скидки. В Игроведе стоит база 4К, народ покупает.

Suzume написала 3 месяца назад: #

Мой прогноз по Ярости в целом не сбылся, на 200 рублей ошиблась (если считать обычную цену, а не пташкам). Интересно, как близко в этот раз :)

Janlynn написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

В "Игроведе" сейчас 1870, бежимте пока не расхватали! :)

onlyan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

И не получайте локализованных дополнений

Janlynn написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Почему? Неужели дополнение будут давать только тем, кто базу на русском купил?

onlyan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если у кг купят мало баз, они решат, что дополнения никому не нужны. В группе писали, что выпуск следующих после заявленных дополнений зависит от продажи базовых коробок.

Chronos63 написал 2 месяца назад: #

Они умные люди, решать будут по продажам допов, а не базы.

Desert_witch написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

*Почувствовал себя каким-то буржуем от того, что брал за 3700*

Вообще, когда разные границы лежат в 200-300 рублях друг от друга - это как-то странно. Я бы даже сказал, почти мелочно. ~^"
Настолки уже года с два как стали очень дорогими, и я немного не понимаю эту тягу экономить сотки в то время, когда все более-менее интересные коробки стоят 3-5к.

kaho написал 3 месяца назад: #

Тут скорее из-за того, что игра по сути одноразовая от того и стоимость владения такой игрой очень высока. Вот и считают все 100-200 рублей.

Suzume написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я думаю 2500 база и по 1500 допы. С текущим ценообразованием не будет дешевле, чем за рубежом. Хотя мне в русских считать сложно :)
Не знала, что на кулстафе так дорого!

pilot63 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

1500 за допы - это граница зоны комфорта для меня.

Suzume написала 3 месяца назад: #

Ну, сейчас КГ во многом выходит за зоны комфорта.. Интересно ещё какие они выпустят и когда.

ThunderWolf написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

я бы сказал до 1,5к за базу и до 500 за допы было бы адекватно, но, судя по борзым ценам на англицкое издание, этого никогда не будет. Так что готовимся к цене кулстафа в рублях без доставки. Дешево лицензию правообладатель не отдаст

Zatoichi написал 3 месяца назад: #

Карты поплоше, рабский рабочий труд и глядишь нормально выйдет. Ну или кто эти дополнения будет покупать?

boozy написал 3 месяца назад: #

Повангую на 3000 база и 1500 допчик.
Вообще учитывая 60 и 30 баксов за базу и доп соответственно на сайте издателя это вполне себе адекватный ценник будет, особенно при наличии ещё там системы скидок у краудов сверху.

Henri написал 3 месяца назад: #

Думаю 2500 база, по 1500 допы.
А брать буду б\у.

GeraldIstar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А на сколько серьезно ограничение в 4 игрока? Просто у нас регулярная компания на 5х(

Suzume написала 2 месяца назад: #

Ну, если кто-то готов играть с кем-то на пару, то никаких проблем. Будут вдвоем одной фишкой управлять. Их в комплекте 4 штуки. Чем больше игроков, тем быстрее исследуете локации, это может влиять на сложность, проверки и геймплей. Поэтому я бы не делала больше 4.

blackberries написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Если купить базу англ. версию, потом подождать допы локализованные, карты будут отличаться?

Сейчас Игровед продаёт базу за 1870 рублей.

Chronos63 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Насколько я понял, карты из базы не будут участвовать в следующих сценариях. Вопрос в том, зачем брать англ, хоть и дешевле, если потом ее на нашем рынке не продать? Ну, может кто-то продавать и не собирается, но англ база с русскими допами как-то не айс.

Majo написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да нет, английская база с русскими допами такой же айс, как русская - карты действительно не участвуют далее после прохождения сценария. Компоненты базы, если мне не изменяет память, языконезависимые, кроме собственно правил.

Chronos63 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это да. Но если я захочу потом продать свой коллекшн пак? Русско-английский микс не имеет шансов продаться, как по мне.

Majo написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это да, набором вряд ли. Или существенно дешевле.

Snipe написал 2 месяца назад: #

Так и покупаешь дешевле )

Snipe написал 2 месяца назад: #

База же нужна будет все то время, пока будут появляться допы.
Если не пойдёт, лучше купить дешевле (если уровень англ. позволяет).
Если пойдёт, продавать то все-равно будешь только допы. Вряд ли получится собрать всю коллекцию разом, потому что допы постоянно выходят. И базу не продашь - нужна под новые допы.

Походу рынок становится конкурентным.

Janlynn написала 2 месяца назад: #

Если вы еще не играли базовый сценарий, тогда имеет смысл подождать локализации и сыграть его на русском. А если играли, можно купить базу на английском - будет существенная экономия. База понадобится для следующих сценариев.

emarena написала 2 месяца назад: #
Оптовый сбор. Москва

Всем привет!
Предлагаем поучаствовать в нашем оптовом сборе. Стоимость игры составит 2115 рублей. Забрать после выхода можно будет с любой нашей игротеки (центр Москвы).
Для участия можно писать мне или любому админу группы https://vk.com/emarena

Norg222 написал 3 месяца назад: #

Допы, которые выпустит CG - Lumen Fidei и Пророчество о Драконах. Инфа из ВК, там же определяется голосованием очередность выпуска этих допов в этом году.

pilot63 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Крауды определились с ценой на базу: ранние птахи за 2350р, плюс групповая скидка 10%. Осенью первый доп, зимой ещё один (какие именно - не говорят). По-моему, отличная новость.

Suzume написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да, криков про цену пока не началось :)) И вроде как новые допы на русском будут, что лично для меня очень хорошо :)

Kiara написала 3 месяца назад: #

Ещё бы про уже выпущенные не забыли, но это уже от ажиотажа зависит )
и это как раз тот случай, когда одноразовый выпуск вполне насытит первичный и вторичный рынок )

gluk123 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Как играется на двоих?

Majo написала 4 месяца назад: #

Когда мы играли вдвоем - взяли каждый по два персонажа, так что их все так же было 4, сложность прохождения не изменилась. Не помню, правда, точно - это было требование игры, что персонажей всегда четверо, независимо от числа игроков, или наше решение.
По ощущениям - нормально играется. Все равно идете командой, полный кооператив, решения общие. Игра про сюжет, а он, естественно, от числа игроков не зависит. Так что, имхо, что на двоих, что на четверых - разницы почти нет.

Meerple написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Играть можно.
Но идеально отыгрывать роль и не светить карты другим. При игре вдавоем это невозможно.
Часть удовольствия точно потеряете.

xsepetfoi написал 3 месяца назад: #

играли втроем. один человек играл за двоих персонажей, которые всегда ходили вместе (подбирали по характеристикам). локации посещались одновременно, что предусмотрено правилами, поэтому каких-то потерь удовольствия замечено не было. возможно, такую же схему можно попробовать и при игре вдвоем.

Desert_witch написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я смутно припоминаю, что тогда выдадут очень много очков времени (где-то сорок, наверное, но боюсь соврать) - так что играется нормально.

Meerple написал 4 месяца назад: #

Это когда три агента дают 30.
При игре вдвоём правила не меняются.
Каждый играет за двоих.

Jahvanny написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Может кто знает, что случилось с темой с pnp на форуме boardgamer и ссылкой на pnp базы здесь?

Jahvanny написал 3 месяца назад: #

Ложная тревога. Вчера тема на форуме ни через поиск, ни по прямой ссылке не была доступна.

dar_ling написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Тут реиграбельность есть или это одноразовое приключение?

dar_ling написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Отвечу сам себе, нашел в дневнике у padmasambhava. Одноразовое, база частично используется в дополнениях.

Meerple написал 4 месяца назад: #

Используется всё, кроме колоды карт.
Сам доп. - это и есть колода.

Suzume написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Русская локализация это просто огонь, но куда теперь девать пачку допов английских, эх..

WildWespe написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А зачем их куда-то девать? Раз взяли, значит с английским в компании все ок. Так какой смысл менять купленное на новое русскоязычное? Никакого. Значит и с купленными допами ничего делать не надо.

Suzume написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

С языком все хорошо, у кого-то лучше, у кого-то хуже. Играть можно.

Но атмосферная часть все-таки страдает с неродным языком, даже у тех, у кого с английским прекрасно. Тяжеловато на лету перестраиваться и пытаться по-русски рассказать и вжиться в роль, если текст читаешь на английском (а я локализатор и работаю с языком не один год).

Ну, и допы эти хотелось бы потом продать, они же одноразовые, а кто ж их купит, когда на носу русские :(

Но, конечно, очень рада за всех, кому локализация позволит познакомиться с этой игрой, она классная.

Norg222 написал 4 месяца назад: #

Бумстартер, как понял, будет в апреле - хорошо, что не сильно затянули с локализацией.

ForceWare написал 4 месяца назад: #

Поддерживаю, что локализация поможет несильно понимающим в англ языке игрокам. Обязательно буду участвовать на буме