Агентство «ВРЕМЯ»

T.I.M.E Stories, 2015

Deny3six написал 6 дней назад: # скрыть ответы
Ссылка на перевод базы

У кого-нибудь работает ссылка на перевод базы,по ссылке скачивается файл неизвестного формата на 16kb!?

Chronos63 написал 6 дней назад: # скрыть ответы

скачивается архив 64 кБ, все нормально

Deny3six написал 5 дней назад: # скрыть ответы

База на русском (16kb)
ПНП комплект базовой коробки на русском,подойдёт для руссификации карт,спасибо ork33 с http://www.boardgamer.ru,PDF
может мы с Вами про разные вещи говорим !?я имею в виду вот про это,как может быть 64kb!?

Chronos63 написал 3 дня назад: #

точно, не тот файл смотрел, пардон.

coolman777 написал 3 дня назад: #
Дополнениям быть!

Crowd Games опубликовала новость, что "планирует выпускать все дополнения к игре"

eeeio написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Господа, у меня сыну 8 лет. Как вы думаете, ему будет интересно играть (с родителями)? Или рано еще?

onlyan написал 4 дня назад: #

Первый сценарий рано, ибо там кокаин, каннибализм, нимфоманка и прочие прелести.

AnNik написал 5 дней назад: #
продолжаем...

Поиграли в четвертый...
Основной сюжетик становится всё интереснее,
на очереди - экспедиция!

Megatonn написал полмесяца назад: #
Групповая закупка

Собираю народ на закупку игры агенство время от краудов.
Цена за одну игру получается 2115. Получать или в Москве или отправка в другие города.
Через несколько дней наверное уже третью коробку будем заполнять. Активно народ игрой интересуется! Если кто хочет присоединиться пишите в личку

CrowD написал полмесяца назад: #
Обзор игры от Матвея Вывилова

Прочитать обзор можно на сайте Crowd Games. http://www.crowdgames.ru/blogs/ts/vavilov

pilot63 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

С 1 апреля Крауд геймс открывает предзаказы на Тайм сторис. Вангуем цену базы, допа/ов и опта, делимся личной психологическим рубежом ценника, границей зоны комфорта и прочими наболевшими вопросами.

drower написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

ценник на базу думаю будет 2000, в допы по 1300) вангуем)
Ну это самый оптимистичный вариант)

Zatoichi написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ничего себе оптимистичный вариант...Я рассчитываю, что печатать допы будут в «солнечном городе» ( сколько там, 100 карт?) и цену в 700 рублев. 1500 за одноразовую игру...

Suzume написала полтора месяца назад: #

Ой, честно, вы это лучше сразу бросьте, а то сильно расстроитесь, когда цену назовут..

XZidan написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Лучше 290р. и пусть будет упакована в филлер-коробочку МХшную.

Desert_witch написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

190, и в зип-пакет.
Можно даже б/у. =3

Suzume написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

За такую цену пускай хоть резинкой перетянут :)))

Zatoichi написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А чего бы и нет? Сколько там в допе "череп и кандалы" карт? Стоит 500 рублей. Вот как-то так бы хотелось. Учитывая что он не одноразовый.

BladeItSelf написал полтора месяца назад: #

CG набрали клиентскую базу и заработали приличный кредит доверия. Так что они вполне могут выставлять игру по забугорной рекомендуемой розничной цене (60 баксов ~ 3500 рублей) и даже выше, и народ все равно возьмёт, берут же сейчас Blood Rage. Так что ожидать цену в 1500 р. точно не стоит. Мой вариант: психологический ценник в 2990 в оптовом лоте, 3300 ранние птахи, 3500 обычные. И доп 1500.

Janlynn написала полмесяца назад: # скрыть ответы

А можно вообще пдф-ки продавать по 500 руб. Кто хочет - напечатал себе. Я вот любительские сценарии с БГГ собираюсь печатать.

Gelo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спрашивали не меня, но я вот думаю..., без разницы. Жена попросила оригинал, тем более не грех поддержать рублём таких ребят, как CG.
По поводу вашего вопроса: в крупных (настольно активных) городах - оно актуальней.

trent написал полмесяца назад: # скрыть ответы

простите, это вы на какой вопрос ответили?)

Gelo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, собственно, на оба) но в основном на первый.

trent написал полмесяца назад: # скрыть ответы

- открывается предзаказ на TS, вангуем цены.
- 2000/1300/290/190 в зип-пакете.
- а можно вообще пдф по 500 рублей продавать, для самостоятельной печати.
- и как быстро люди сообразят, что можно на эту электронную версию скинуться оптом, а потом и вовсе на торрент бесплатно выложить?
- я думаю, нет разницы. Жена просила оригинал, тем более можно поддержать рублем локализаторов. А в крупных городах оно актуальнее.
- ???
- да, это ответы на оба вопроса, особенно на первый.

Зы я понимаю, что на тесере не так просто следить за ветками дискуссии. Поэтому и уточнил.

Gelo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На этот: "как вы думаете, как быстро появится тема "скидываемся на заказ одной копии: 50 человек по 10 рублей", и с какой скоростью эта пдф-ка всплывет "на торрентах"?)"
В нашем городе, по сравнению с Санкт-Петербургом и скидываться то НЕКОМУ.

trent написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не в первый раз замечаю интересную особенность: не у всех получается удерживать нить дискуссии дольше пары комментов.

Вы понимаете, что речь идет о pdf-документе? Вы понимаете, что в этом случае для коллективного заказа не обязательно физически находиться в одном городе?

Gelo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Понедельник - день тяжелый) С самого начала недопонял, пардон. Подумал про заказ копии, что это вообще коробка, а вторая часть про pdf - отдельный вопрос.

trent написал полмесяца назад: #

хорошо, что все удачно разрешилось)

Janlynn написала полмесяца назад: #

Да, как-то не подумала об этом. Как обычно, идеализирую людей.

Kiara написала полтора месяца назад: #

я тоже рассчитываю на Солнечный город, но на мои 3 раза заданных этих вопроса так никто и не ответил...где же будут печатать допы?..

pilot63 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Поделюсь своими границам зон комфорта для русской базы. Исключительно для сравнения - напротив каждой цифры в скобках актуальная стоимость базы на популярных дискаунтерах.

2000 и ниже (б/у на Тесере, наклейки с русским текстом) - take my money!
2350 (365геймс, англ, без доставки) - норм, скорее всего возьму;
2500 (Филиберт, англ, без доставки) - психологический рубеж;
2700 (Чехия, чешский, розница) - граница зоны комфорта;
3000 (Кулстаф, англ, без доставки) - может, лучше на квест сходим?

Ifikl написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Хотя щас посмотрел цены поточнее... Думаю, будет как раз не меньше 3К на предзаказе, -% скидки. В Игроведе стоит база 4К, народ покупает.

Suzume написала полтора месяца назад: #

Мой прогноз по Ярости в целом не сбылся, на 200 рублей ошиблась (если считать обычную цену, а не пташкам). Интересно, как близко в этот раз :)

Janlynn написала полмесяца назад: # скрыть ответы

В "Игроведе" сейчас 1870, бежимте пока не расхватали! :)

onlyan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

И не получайте локализованных дополнений

Janlynn написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Почему? Неужели дополнение будут давать только тем, кто базу на русском купил?

onlyan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если у кг купят мало баз, они решат, что дополнения никому не нужны. В группе писали, что выпуск следующих после заявленных дополнений зависит от продажи базовых коробок.

Chronos63 написал полмесяца назад: #

Они умные люди, решать будут по продажам допов, а не базы.

Desert_witch написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

*Почувствовал себя каким-то буржуем от того, что брал за 3700*

Вообще, когда разные границы лежат в 200-300 рублях друг от друга - это как-то странно. Я бы даже сказал, почти мелочно. ~^"
Настолки уже года с два как стали очень дорогими, и я немного не понимаю эту тягу экономить сотки в то время, когда все более-менее интересные коробки стоят 3-5к.

kaho написал полтора месяца назад: #

Тут скорее из-за того, что игра по сути одноразовая от того и стоимость владения такой игрой очень высока. Вот и считают все 100-200 рублей.

Suzume написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Я думаю 2500 база и по 1500 допы. С текущим ценообразованием не будет дешевле, чем за рубежом. Хотя мне в русских считать сложно :)
Не знала, что на кулстафе так дорого!

pilot63 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

1500 за допы - это граница зоны комфорта для меня.

Suzume написала полтора месяца назад: #

Ну, сейчас КГ во многом выходит за зоны комфорта.. Интересно ещё какие они выпустят и когда.

ThunderWolf написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

я бы сказал до 1,5к за базу и до 500 за допы было бы адекватно, но, судя по борзым ценам на англицкое издание, этого никогда не будет. Так что готовимся к цене кулстафа в рублях без доставки. Дешево лицензию правообладатель не отдаст

Zatoichi написал полтора месяца назад: #

Карты поплоше, рабский рабочий труд и глядишь нормально выйдет. Ну или кто эти дополнения будет покупать?

boozy написал полтора месяца назад: #

Повангую на 3000 база и 1500 допчик.
Вообще учитывая 60 и 30 баксов за базу и доп соответственно на сайте издателя это вполне себе адекватный ценник будет, особенно при наличии ещё там системы скидок у краудов сверху.

Henri написал полтора месяца назад: #

Думаю 2500 база, по 1500 допы.
А брать буду б\у.

GeraldIstar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А на сколько серьезно ограничение в 4 игрока? Просто у нас регулярная компания на 5х(

Suzume написала полмесяца назад: #

Ну, если кто-то готов играть с кем-то на пару, то никаких проблем. Будут вдвоем одной фишкой управлять. Их в комплекте 4 штуки. Чем больше игроков, тем быстрее исследуете локации, это может влиять на сложность, проверки и геймплей. Поэтому я бы не делала больше 4.

blackberries написал месяц назад: # скрыть ответы

Если купить базу англ. версию, потом подождать допы локализованные, карты будут отличаться?

Сейчас Игровед продаёт базу за 1870 рублей.

Chronos63 написал месяц назад: # скрыть ответы

Насколько я понял, карты из базы не будут участвовать в следующих сценариях. Вопрос в том, зачем брать англ, хоть и дешевле, если потом ее на нашем рынке не продать? Ну, может кто-то продавать и не собирается, но англ база с русскими допами как-то не айс.

Majo написала месяц назад: # скрыть ответы

Да нет, английская база с русскими допами такой же айс, как русская - карты действительно не участвуют далее после прохождения сценария. Компоненты базы, если мне не изменяет память, языконезависимые, кроме собственно правил.

Chronos63 написал месяц назад: # скрыть ответы

Это да. Но если я захочу потом продать свой коллекшн пак? Русско-английский микс не имеет шансов продаться, как по мне.

Majo написала месяц назад: # скрыть ответы

Это да, набором вряд ли. Или существенно дешевле.

Snipe написал полмесяца назад: #

Так и покупаешь дешевле )

Snipe написал полмесяца назад: #

База же нужна будет все то время, пока будут появляться допы.
Если не пойдёт, лучше купить дешевле (если уровень англ. позволяет).
Если пойдёт, продавать то все-равно будешь только допы. Вряд ли получится собрать всю коллекцию разом, потому что допы постоянно выходят. И базу не продашь - нужна под новые допы.

Походу рынок становится конкурентным.

Janlynn написала полмесяца назад: #

Если вы еще не играли базовый сценарий, тогда имеет смысл подождать локализации и сыграть его на русском. А если играли, можно купить базу на английском - будет существенная экономия. База понадобится для следующих сценариев.

emarena написала полмесяца назад: #
Оптовый сбор. Москва

Всем привет!
Предлагаем поучаствовать в нашем оптовом сборе. Стоимость игры составит 2115 рублей. Забрать после выхода можно будет с любой нашей игротеки (центр Москвы).
Для участия можно писать мне или любому админу группы https://vk.com/emarena

Norg222 написал месяц назад: #

Допы, которые выпустит CG - Lumen Fidei и Пророчество о Драконах. Инфа из ВК, там же определяется голосованием очередность выпуска этих допов в этом году.

pilot63 написал месяц назад: # скрыть ответы

Крауды определились с ценой на базу: ранние птахи за 2350р, плюс групповая скидка 10%. Осенью первый доп, зимой ещё один (какие именно - не говорят). По-моему, отличная новость.

Suzume написала месяц назад: # скрыть ответы

Да, криков про цену пока не началось :)) И вроде как новые допы на русском будут, что лично для меня очень хорошо :)

Kiara написала месяц назад: #

Ещё бы про уже выпущенные не забыли, но это уже от ажиотажа зависит )
и это как раз тот случай, когда одноразовый выпуск вполне насытит первичный и вторичный рынок )

gluk123 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Как играется на двоих?

Majo написала 2 месяца назад: #

Когда мы играли вдвоем - взяли каждый по два персонажа, так что их все так же было 4, сложность прохождения не изменилась. Не помню, правда, точно - это было требование игры, что персонажей всегда четверо, независимо от числа игроков, или наше решение.
По ощущениям - нормально играется. Все равно идете командой, полный кооператив, решения общие. Игра про сюжет, а он, естественно, от числа игроков не зависит. Так что, имхо, что на двоих, что на четверых - разницы почти нет.

Meerple написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Играть можно.
Но идеально отыгрывать роль и не светить карты другим. При игре вдавоем это невозможно.
Часть удовольствия точно потеряете.

xsepetfoi написал полтора месяца назад: #

играли втроем. один человек играл за двоих персонажей, которые всегда ходили вместе (подбирали по характеристикам). локации посещались одновременно, что предусмотрено правилами, поэтому каких-то потерь удовольствия замечено не было. возможно, такую же схему можно попробовать и при игре вдвоем.

Desert_witch написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я смутно припоминаю, что тогда выдадут очень много очков времени (где-то сорок, наверное, но боюсь соврать) - так что играется нормально.

Meerple написал 2 месяца назад: #

Это когда три агента дают 30.
При игре вдвоём правила не меняются.
Каждый играет за двоих.

Jahvanny написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Может кто знает, что случилось с темой с pnp на форуме boardgamer и ссылкой на pnp базы здесь?

Jahvanny написал полтора месяца назад: #

Ложная тревога. Вчера тема на форуме ни через поиск, ни по прямой ссылке не была доступна.

dar_ling написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Тут реиграбельность есть или это одноразовое приключение?

dar_ling написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Отвечу сам себе, нашел в дневнике у padmasambhava. Одноразовое, база частично используется в дополнениях.

Meerple написал 2 месяца назад: #

Используется всё, кроме колоды карт.
Сам доп. - это и есть колода.

Suzume написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Русская локализация это просто огонь, но куда теперь девать пачку допов английских, эх..

WildWespe написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А зачем их куда-то девать? Раз взяли, значит с английским в компании все ок. Так какой смысл менять купленное на новое русскоязычное? Никакого. Значит и с купленными допами ничего делать не надо.

Suzume написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

С языком все хорошо, у кого-то лучше, у кого-то хуже. Играть можно.

Но атмосферная часть все-таки страдает с неродным языком, даже у тех, у кого с английским прекрасно. Тяжеловато на лету перестраиваться и пытаться по-русски рассказать и вжиться в роль, если текст читаешь на английском (а я локализатор и работаю с языком не один год).

Ну, и допы эти хотелось бы потом продать, они же одноразовые, а кто ж их купит, когда на носу русские :(

Но, конечно, очень рада за всех, кому локализация позволит познакомиться с этой игрой, она классная.

Norg222 написал 2 месяца назад: #

Бумстартер, как понял, будет в апреле - хорошо, что не сильно затянули с локализацией.

ForceWare написал 2 месяца назад: #

Поддерживаю, что локализация поможет несильно понимающим в англ языке игрокам. Обязательно буду участвовать на буме

Lurs63 написал полгода назад: # скрыть ответы
Протекторы

Добрые люди подскажите какие протекторы подойдут для оригинала,пока жду коробку планирую приобрести протекторы и распечатать перевод карт базы.
Заранее благодарю.

Sanya123 написал полгода назад: # скрыть ответы

В игре T.I.M.E Stories 127 карт размера 70х120 мм.

Для игры "T.I.M.E Stories" подойдут Протекторы (кармашки) Mayday Custom Large (70 мм x 120 мм)

Lurs63 написал полгода назад: #

Спасибо.

vol4 написал полгода назад: #
Допы

Всем всем!
Меняю: поиграть на время своё дополнение Under the Mask на любой другой доп.
СПб лично или по почте договоримся

irinamix написала полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос. Осторожно, СПОЙЛЕРЫ!

У медсестры получили карту (предмет№18). В парке получили розовый жетон (белые полоски буквой Т). Потом пошли в катакомбы, там было сказано, что если у нас уже есть тот самый розовый жентон, то после прохождения испытания мы берём вещь №18. Это часть карты, которую до этого мы взяли в другом месте И С ПОМОЩЬЮ КОТОРОЙ, СОБСТВЕННО, СПУСТИЛИСЬ В КАТАКОМБЫ. Получается,что мы, зайдя в катакомбы с помощью карты (предмета 18), в конце катакомб снова получаем ту же карту-предмет, которая у нас уже есть?

AzulHiena написал полгода назад: #

некоторые карты можно получить разными путями, если про базу, то в тонель как бы войти с 2х сторон можно, например изза отсутсвия некоторых персонажей нет доступа к одному из вариантов

Вопрос по правилам

Подскажите по щитам! Если выпала карта с обычными щитами, щита с черепами и щит с сердцем, то с начало надо убрать обычные, потом с черепом, а только потом можешь убрать щит с сердцем ? Да и щит с сердцем в каждом раунде битвы убирает по одному здоровью ?

Daemonis написал год назад: # скрыть ответы

Да, щиты убираются в том порядке, как нарисованы.
Да, щит с сердцем снимает 1 хит после каждой попытки.

GariRUS написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо! А перевод правил нигде не видели (вдруг)?

ThunderWolf написал год назад: # скрыть ответы

Игровед обещает в мае перевод опубликовать

GariRUS написал год назад: #

На счет игроведа знаю ! Это они мне там ответили)))

GariRUS написал год назад: # скрыть ответы

Еще вопрос! Если на кубах череп не выпал, а щитов с черепами больше чем защита у героя значит щиты не забирают 1 хит у героя?

Daemonis написал полгода назад: #

Если на кубиках не выпал череп, то вообще не проверяется сколько черепов/защиты, жизни не теряются.

xsepetfoi написал полгода назад: # скрыть ответы

Есть еще один нюанс. Если персонаж стоит в локации с квестом с черепами или сердцами, но не проходит его, то он все равно получает полный урон от них.

Daemonis написал полгода назад: # скрыть ответы

За черепа-то почему?

xsepetfoi написал полгода назад: # скрыть ответы

потому что ты пытаешься избежать квеста, который может реально принести тебе урон. поэтому терпишь от них по полной.

Daemonis написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно из правил цитату?

AlexFang написал полгода назад: # скрыть ответы

If you decide to do nothing during a test (because, for example, you do not
have the required characteristic) and that test has at least one skull shield, your
receptacle automatically suffers 1 damage and the heart, time, and special
shields take effect normally

Daemonis написал полгода назад: #

Ага, нашел, спасибо.

xsepetfoi написал полгода назад: #

Щиты убираются слева направо (как изображены на карте). Какого-то другого приоритета - обычные, потом с черепами, потом с серцем - нет.