Агентство «ВРЕМЯ»

T.I.M.E Stories, 2015

klish написал 2 дня назад: # скрыть ответы
Морфий

Как правильно использовать морфий для лечения другого персонажа? Восстановить ему жетон здоровья после того как он его потерял или сбросить морфий вместо нанесения повреждения? Играли сбрасывая морфий вместо здоровья, но сомнения остались.

Sologame написал день назад: # скрыть ответы

Я думаю логично использовать КОКАИН) после получения урона если жив остался. Или заранее если здоровье на единице. Мне кажется так честно будет.

klish написал полдня назад: # скрыть ответы

дело в том, что у одного из персонажей есть всего 1 здоровье

Sologame написал полдня назад: #

Не повезло ей) Это её минус. Но никто не использует аптечку после смерти.

Sologame написал полдня назад: #

Её большой плюс, её стойкость. Ей сложно нанести ранение.

Rein написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Ребята, СРОЧНО! Можно ли вести записи о получаемых уликах в течение загрузки? Я считаю, что нет, но со мной не согласны.
Кто знает?

MisteriG написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Ну прямого запрета вроде нет. Вы же остаётесь в своём уме при загрузках. Почему бы и не записать.

Rein написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Ну, в правилах только телепатическое общение :) Ни в одном квесте ведь не ведут записи)

fonfrost написал день назад: #

Записывать естественно не только можно, но и нужно. Запрета это делать нет. Отыгрывайте в полной мере роль сотрудников, ведущих расследование, так сказать. Плюс за вами наблюдают из агенства, как в Кредо убийцы.

Rinkomeris написал 2 дня назад: #

Помогите, кто играл в допы) какие допы интересные, стоит ли приобретать

battrack написал 3 дня назад: #
Поделюсь своими впечатлениями от игры

Очень долго ждал возможности сыграть, часто посматривал на лежащую коробку и облизывался. Наконец руки дошли и... разочарование! Хотя сегодня уже собирался оставлять заказ на дополнительный сценарий, который локализуют крауды.
Во-первых, бОльшая часть игры - это по сути бесцельное брожение, чисто по наитию ("ну мол давай-как вот туда сходим" или "эта тетка сказала вот про это место, поэтому давай туда...". Т.е. нет осознанного принятия решения, бродишь тупо исследуя территорию. Может быть под конец игры, когда уже собрано много информации, объектов и опыта, уже и более осознанные шаги будут делаться, но в этот момент как правильно уже закончились временные единицы. А повторно играть проходя всю ту же бодягу, читая те же тексты и пр. - уже не так интересно. Хотя понимания ситуации уже больше, не спорю, и игра уже не бесцельное брожение.
Во-вторых, слишком много бросков кубиков. Эти проверки с кубиками, щитами, если честно, начинают в какой-то момент напрягать.
В-третьих, игру часто сравнивали с квест-комнатами. Ничего общего. За всю игру предлагается решить буквально пару головоломок. А 90% времени - это просто брожение и сбор информации.

Справедливости ради стоит заметить, что игра сделана офигенно. Задумка и механика очень клевая. Действительно очень четко имитирует те компьютерные квест-игрушки, в которых нужно было бродить по таким же вот локациям, собирать всякие предметы и информацию и применять их для решения общей задачи. Атмосфера в игре присутствует. Но вот втянуть в себя она как-то не смогла, т.к., еще раз повторюсь, осознанных действий было мало, по крайней мере, у нас.

mousfrance написала 12 дней назад: # скрыть ответы

Только приобрели, но не вскрывали. Хочется для большего антуража отыграть с использованием фона. В связи с чем назрел вопрос, использовал ли кто-то музыкальное сопровождение, при прохождении. И если да, то какое?

valdar написал 12 дней назад: #

Для антуражу можно партию в психбольнице сыграть, разыграв сумасшествие перед скорой )))

weballin написал 12 дней назад: #

Включи саунд из Американской истории ужасов)

Arraton написал 4 дня назад: #

Всем советую отличный ресурс

Ark17 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В какой момент можно смотреть карту локации, при выполнении действия перехода? Если я перешел персонажем на другую клетку, могу я сразу посмотреть новую карту локации или только после выполнения всех действий другими персонажами?

SimreAniri написала полмесяца назад: #

Переход осуществляется одновременно всеми персонажами

SimreAniri написала полмесяца назад: # скрыть ответы

А если кто-то выбрал переход, кто-то действие, тогда как только начала действовать новая единица времени, очередность определяется игроками

Ark17 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Т.е. если 4 карты а персонажей 3, то надо две единицы времени чтобы посмотреть все? Т.е. нельзя вначале поставить 3 персонажей на 3 карты. Потом в действие перейти на другую карту одним персонажем, посмотреть карту и после покинуть локацию. Т.е. надо все равно потратить 1 единицу времени, чтобы посмотреть карту?

Chronos63 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

само-собой, на перемещение по локации тратится ЕВ, при этом можно всей толпой на последнюю карту встать, если делать больше нечего. Но мы в своей компании предпочли бы свалить в другую локацию при таком раскладе. ЕВ в дефиците.

Ark17 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На перемещение да, но просмотр карты не входит в действие. Вошли, посмотрели ряд карт, уменьшили 1ЕВ, переместили ряд персонажей. Далее я не могу посмотреть карты не тратя второй ЕВ? И ещё не понятно. пришли в локацию, расставили персонажей, посмотрели карты. После чего в правилах написано уменьшить ЕВ и выполнять действия. А на сколько это обязательно, нельзя сразу уйти или все равно надо потратить единицу времени далее если никем ничего делать не собираешься?

Chronos63 написал полмесяца назад: #

когда в первый раз выставились в новой локации и посмотрели карты, ЕВ за это не тратится. После оплаты ЕВ и новых перемещений можно сразу смотреть карту, это входит в то же действие, что и перемещение. А вот проходить проверки (кидать кубы), это уже другое действие.

SimreAniri написала 14 дней назад: #

В правилах сказано, что после появления на новой локации, зачитывании стартовой карточки и просмотра выбранных комнат, можно решить сразу покинуть комнату, если это возможно (если никто не попал на комнату, из которой можно выйти только после проверки)

Ark17 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Все. Нашел ответ на свой вопрос в английских правилах:
Important: You can immediately look at the card corresponding to the
space on which you have just arrived. This does not cost any extra TU.
Почему-то такой надписи не заметил в русских. Сейчас нет с собой русских, чтобы посмотреть есть там это или нет.

Chronos63 написал полмесяца назад: #

есть там такое, стр 9 в конце. "Важное замечание. Вы тут же смотрите карту, соответствующую клетке, на которую вы только что переместились. На это не тратятся ЕВ."

Artyom написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Противоречивые

Ожидали мозголомную игру-квест, а оказалось, что это Древний ужас с несколько видоизменённой картой. Здорово, конечно, что есть общий сюжет, а не набор несвязных текстов, но 2 загадки как-то маловато, а бросков кубов многовато. В целом, ощущения интересные, как будто попал в фильм. Будем пробовать допы, может там ситуация изменится.

akira написала полмесяца назад: #

Если хотите квест, попробуйте Unlock

Kaliro написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Перевод

Братцы, сестры, помогите кто чем может!!! У меня англоязычная версия, нужен перевод карт, для моих необразованных друзей... задолбало играть одному(((

Meerple написал полмесяца назад: #

Так в файлах же лежат.
Только не подсматривайте, как будете печатать ;)

Antifil написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Можно ли вылечиться или чтобы тебя вылечил другой игрок сразу после потери последнего хп?
До какого момента можно передавать вещи при смене локации? Можно ли это сделать после описания локации (чтении капитаном карты А) в момент выбора куда кому пойти?

trent написал полмесяца назад: #

1) Если носитель теряет последнее очко жизни, он погибает.
2) Последний этап смены локации — смена капитана времени. Чтение карты А и выбор, куда кому пойти, происходят уже в новой локации.

NeoRAY написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Фанатские сценарии

Скажите пожалуйста, а существуют ли фанатские дополнения на русском? Или может вы знаете что где-то есть комьюнити которое занимается переводом таких дополнений, поделитесь ссылкой пожалуйста.

Ну и второй вопрос к тем кто успел поиграть в фанатские дополнения - какое понравилось больше всего и почему?

Sergeant82 написал месяц назад: # скрыть ответы

Играли пока только в Switching Gears, на английском. Очень круто, лучше некоторых официальных допов на мой вкус. Рекомендую.

cyril2012 написал месяц назад: #

Интересно, спасибо.

Rein написал месяц назад: # скрыть ответы

Как играть втроём - не нашёл в правилах!

Meerple написал месяц назад: # скрыть ответы

Если есть особенности, они будут прописаны в сценарии.

Rein написал месяц назад: # скрыть ответы

А сколько носителей-то используется?

Wulkuw написал месяц назад: #

Три, по 1 на игрока.

xopen написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Не советую игру

Игра одноразовая - это раз. Истории на самом деле нет - это два. Если не отгадаете пентаграммы (я не верю, что нормальные люди на это способны) - провалите игру на ровном месте.
Это я про первый сценарий. Проверять остальные теперь желания нет.

UAnonim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Странный вброс. Безусловно, на Тесере достаточно ненормальных людей, но потому ли они ненормальны, что разгадали пентаграммы? (Я пентаграммы не разгадывал, жду локализацию, но подозреваю, что чрезвычайных проблем с первым сценарием не испытаю).
А игра одноразовая, да. Но для клуба приобрету 100%.

UAnonim написал месяц назад: #

Играли втроём, как и предполагалось, особых проблем с прохождением не возникло. Результат партии средний, удовольствия море, хочется ещё. Распечатал рекомендуемый фанатский сценарий на английском, благо, все трое первопроходцев хорошо им владеют.
Отличная игра, ещё две компании игроков заняли очередь за своей порцией прохождения игры.

Meerple написал 4 месяца назад: #

Не разгадали - так не разгадали.
Не стоит комплексовать.

SimreAniri написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Отгадали пентаграммы достаточно быстро, проблем не вызвало никаких. Наоборот, момент с этими пентаграммами показался одним из самых интересных.
Одноразовость не смущает. А новые сценарии ждем с огромным нетерпением!

WildWespe написал 2 месяца назад: #

Тоже сегодня открыли коробку и прошли игру. Никаких особых проблем с пентаграммами не обнаружили.

Garrett написал полтора месяца назад: #

Пффф, у нас другая претензия - слишком просто, таких задачек, как с пентаграммами с десяток, да посложнее - было бы поинтереснее

GeraldIstar написал полтора месяца назад: #

Пентаграммы норм, можно было бы и по-больше таких загадок. Единственное, что ресурс времени слишком быстро тратиться, особенно при использовании кубика. Больше нареканий абсолютно ни каких. Игра отличная, прошли за 4 часа.

SerJay87 написал месяц назад: #
Первая игра.

Играли вчетвером.
На игру ушло в общей сложности 5 часов.
Игру прошли. Все отгадали.
Очень интересный сценарий.
Понадобилось три загрузки.
Вторая была самой смешной.
Незабываемы опыт. Мозг просто кипел. Даже во сне я продолжал играть))
Ждём прордолжения!!!

Garrett написал полтора месяца назад: #
Качество так-себе

Очень расстроили кубики - краска смазывается. За 2 раза (за 4 часа суммарно, одно прохождение!) красная краска с черепов окрасила все кубики. Играли сухими руками...

MisteriG написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Непонятка с прохождением

Уважаемые, шепните, пожалуйста, в личку про количество карт с пентаграмми в сценарии про лечебницу. Нет ли с ними проблем?)

MisteriG написал полтора месяца назад: #

Вопрос снимается: всё нормально)

botan1ck написал полтора месяца назад: #

Лежала на полке с момента получения предзаказа, вдвоем с женой специально не играли, ибо хотелось эпичности. Сегодня нашли компанию и прошли. С 3-го раза. По мне, игра отличная. Да, действительно, проходить на 3-й раз немного бесит, но там столько интересных моментов, в процессе и смеялись результатам, и включали мозги (а там есть места для их включения).
Исключительно ИМХО, пройти с первого раза - это надо, чтобы ОЧЕНЬ сильно повезло, или иметь лютого квестера в команде. У нас такового не было, и исходя из того, как развивалось наше исследование, я не представляю, как можно за отведенное в первый ход время пройти.
Однозначно, допы брать. Ну и как хозяин коробки, попробую поводить еще людей, посмотрю на статистику прохождений. Причем, реально очень интересно посмотреть, как будут мыслить другие люди, столкнувшись с теми же ситуёвинами :)

dfom написал полтора месяца назад: #

это было эпично! полный восторг! 5 из 5!

Lysyy написал 2 месяца назад: #

Сыграли. Слегка разочарован, но всё-таки, кажется, что плюсов больше чем минусов.
В игре простая приятная механика, воссоздающая на столе кликерные квесты типа Alien Virus или Шорох и т.п. и именно для меня тут оказалась большая проблема. Потому что в 90-ых я подобных квестов прошел десятки, включая сверхсложные типа Хрономастера и поэтому Агенство Время мне показалась очень примитивной игрой. По сути там где по драматургии кажется, что вот сейчас закончится вступление и начнется расколбас игра обрывается, что оставляет чувство облома. Квест разгадывается на раз, но умышленно затягивается отсутствием времени.
НО, сюжет построен выразительно, есть простейшие ветвления и есть над чем подумать, у нас за столом даже компания бурно поругалась в паре мест и пришлось прибегнуть к плебесциту с последующим расстрелом бунтарей. Эмоции были и это огромный плюс.
Нарратив, тема и атмосфера в квесте тоже присутствуют на уровне хороших образцов квестового жанра, что опять таки отсылает нас к сожалению об урезанности. Честно, говоря, я бы хотел чтобы следующий доп развивал этот же сюжет, чем отправлял нас в новый.

Но во время игры были минусы в виде тоскливости повторного прохождения и потребности в оптимизации своих действий, как по мне, это весьма скучно. Сам квест мог бы быть посложнее или с настраиваемой сложностью ибо понятно, что создатели целят на подростковые аудитории, а хотелось бы больше загадок и текстов.

Итог: Неплохо в прямом смысле этого слова. Это неплохая игра. Доп брать будем, играть будем.

Zloy_Clown написал 2 месяца назад: #

Куплю колоду "Лечебница" на русском языке для игры "Агентство ВРЕМЯ"
Желательно в хорошем состоянии. Цена - договорная.
С почтой работаю, доставка само собой за мой счет.

cxap написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
содержимое коробки

У меня в коробке, под пластиковым органайзером, была картонка для выдавливания длинных узких жетонов, 3 синих, 3 зелёных, 3 розовых, коричневы, жёлтый, фиолетовый. Это точно связанно с игрой, значки на них есть игровые. Увы, не знаю как картинку добавить. В правилах нет ничего про эти жетоны непонятные. Это для чего вообще?

qcreator написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

О, мы так же себе её заспойлерили. Пройдите сценарий.

cxap написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

оу. спасибо) а что, там так и будет написано - под органайзером возьмите штуку?))

WildWespe написал 2 месяца назад: #

Вы удивитесь))