Зомбицид. Улица Морг

Zombicide Season 3: Rue Morgue, 2015

domenos написал 5 дней назад: # скрыть ответы
Ближний бой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста: если я делаю ближний бой в зоне с другим выживших,и у меня два попадания. Первым я убиваю зомби, обязан ли я вторым ранить выживших? Или виду попадание уходит в пустую?

Andr_AA написал 5 дней назад: #

В ближнем бою ты сам назначаешь цели: первым уделал зомбока, вторым добавил ему же, чтоб не трепыхался :)
Выжившие только стреляют хреново :)

cleric13 написал полгода назад: # скрыть ответы
Выбор сезона

Посоветуйте что лучше: Тюрьма или Морг? Хотелось бы услышать аргументированный ответ.

Wishmaster написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну если выбор стоит между "моргом" и "тюрьмой", то второе всяко лучше!..)))

А если серьёзно, то действительно "тюрьма". В плане геймплея можно долго спорить что лучше, просто при покупки второго сезона "Штурм тюрьмы" Вы получите полный комплект необходимый для игры, что не скажешь про третий сезон "Улица морг", где нужно докупать дополнительно изданные фигурки инфицированных выживших, а это лишние 2.000 русских рублей.

Вопрос тупо в бюджете)

AwL написал полгода назад: #

вполне можно играть за инфицированного выжившего фигуркой обыкновенной. Мне, если честно, даже проще, чем менять их во время партии. Зато умение оставлять ползучего после себя, карты для битвы против другой команды и вертолет значительно делают зомбаков, которых просто нельзя подстрелить из тюрьмы.

NewMethod написал полгода назад: # скрыть ответы

Это случаем не набор Lost Zombivors? Если их приобрести, игра будет полноценной?

Andr_AA написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, это он.

NewMethod написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

приобрел 3-й сезон без допа, абсолютно независимая база, а доп только в ненужных миньках состоит, по мне так оно того вообще не стоит, можно брать только базу

Berik_ts написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я бы морг не стал советовать. Если человеку точно не нравится первый сезон, то лучше брать Тюрьму.
У Морга, на мой взгляд, 2 минуса:
1. Ползучие зомби. Если не считать что они мало чем отличаются от других типов, замедляют игровой процесс. Задолбаешься все время менять фигурки, (целого на половинку). Как сказал AwL играть становится проще когда не надо постоянно подменять разные фигурки.
2. Вертолет. Как только он взлетает на карте образуется большая куча зомби, которую тупо приходится передвигать за ним.

Единственное из-за чего стоит брать морг - командный режим, хотя лично я считаю его очень сомнительным.

По поводу допа.

Если вы говорите про LOst Zombivors, то да, он довольно бесполезен. А вот допы которые в средних коробках это совсем другое дело.

NewMethod написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

О допе LOZ конечно же, но нас как-то ползучие не стесняли, они дополнительно связывали героев, когда нужно отступить, а тебя уже окружили и бегуны на подходе. Была только нехватка ходячих, но это лечится я так понимаю докупкой других сезонов

Berik_ts написал 2 месяца назад: #

Какую функцию они выполняют я понимаю, да вот только интереснее от этого играть не становится.

miya_an написала полтора месяца назад: #

А действительно можно большой компанией играть (до 12 игроков)? Это наверное к командному режиму относится...

Berik_ts написал 5 месяцев назад: #

покупать набор выживших не надо! Это опция для любителей минькофапства!

krskM написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Планшеты появились в 3 сезоне или все как в 1 и 2 сезоне?!

Berik_ts написал 2 месяца назад: #

Карточки персонажей такие же как и в предыдущих сезонах. Если ты имеешь ввиду пластиковый планшет, то он появился в Zombicide Black Plague

naric777 написал 4 месяца назад: #
Куплю Зомбицид

Куплю любой сезон Зомбицида в Беларуси. Можно с допами. Предложения в личку

Camomile4 написал год назад: # скрыть ответы
Как игра?

Заметил, что игра имеет на BGG куда более низкий рейтинг, чем предыдущие две части. Кто сравнивал, она реально хуже? Какую бы из 3 вы бы приобрели, если не имеется никакой

fonfrost написал год назад: # скрыть ответы

? У этой части оценка на БГГ выше чем у предыдущих.

Camomile4 написал год назад: # скрыть ответы

А ранк игры и geek rating это не принципиально?
Я думал что по ранковому списку в целом примерно формируется оценка игру по результатам оценок.

fonfrost написал год назад: #

Ну в титул игр что на БГГ, что на тесере вынесена средняя оценка, она основная. У нового третьего зомбицида пока количество оценок меньше (всего 566), чем у прошлых сезонов (у первого сезона оценок почти 7900), вот по этому он по тем показателям, что вы привели и уступает предыдущим частям.

fonfrost написал год назад: # скрыть ответы

Третьего сезона у меня нет, но вот второй однозначно лучше первого. Думаю эта тенденция правильна и в отношении 3 сезона. Если бы брал сейчас, взял бы 2 и 3 сезон, а первый бы пропустил.

Berik_ts написал 5 месяцев назад: #

Неправильный ход мыслей. То что появилось позже не обязательно лучше. В этом смысле Морг тому яркое подтверждение.

Maurizio написал год назад: # скрыть ответы

Есть сценарии для смешивания сезонов?

AwL написал полгода назад: #

можно играть классические миссии, просто смешивая зомбаков и карты из разных сезонов. Можно взять дополнительные миссии со странички тесеры про базу игры- там есть карты со смешанными тайлами.

Berik_ts написал 5 месяцев назад: #

На офф. сайте компании есть вкладка, нажимаешь там на коробки, которые у тебя есть и тебе показывают сценарии которые можно распечатать и играть.
А так да, можно использовать допы в любой миссии.

Wishmaster написал полгода назад: # скрыть ответы
Фигурки выживших

Товарищи, подскажите, а в этом сезоне выжившие могут становиться инфицированными? Если "да", то есть ли фигурки выживших-инфицированных? Если "нет", то были ли они в английской версии игры? Просто в фото материалах изображение фигурок присутствует.

Wishmaster написал полгода назад: #

А всё. Вопрос снят. Инфицированные выжившие идут в отдельном наборе за отдельные деньги)

slayerkiss написал полтора года назад: # скрыть ответы

На локализацию теперь уже надежды нету?

malkavi написал год назад: # скрыть ответы

В новом каталоге HobbyWorld на странице с Зомбицидом есть изображение коробки русского издания и "Улицы Морг", и "Злобных соседей" :-)

Shustr написал год назад: #

дык, это же понятно. У них долгосрочное с гильотинами подписано. И Black Plague ждем тоже (не скоро правда)

Dionision написал год назад: #

Уже локализовали. У меня игра на русском.

Rumata написал год назад: #

А с вертолета разве нельзя стрелять? И как посадить вертолет если под ним стоят зомби. Разве он не будет наносить урон?

Mae написал год назад: #

Кто-нибудь видел сценарии Зомбицида для нескольких конкурирующих команд? Типа захват флага или захват вражеской базы?

Japon4ik написал 2 года назад: #

Рассылают уже, не в курсе?

Japon4ik написал 2 года назад: #

Смотрю, с переводом теперь уже никто не торопится)))) Ждем локализацию?)

DareDevil написал 2 года назад: # скрыть ответы

друзья, а правил на английском для 3-го сезона в сети еще нет? интересно посмотреть новые фишки. Дайте ссылочку

DareDevil написал 2 года назад: #

выложил правила на английском языке и для базы 3-го сезона и для "Злых соседей"

nbIJLb написал 2 года назад: # скрыть ответы

Господа, а когда дата выхода?

Bad_Elvis написал 2 года назад: #

Планируют начать рассылку в феврале тем, кто вложился в кикстартер компанию.

steq написал 2 года назад: # скрыть ответы

Привет друзья, кто-нибудь получил ссылку на "pledge manager" от CMON? А то что-то затянулось ожидание...

Coolerbox написал 2 года назад: # скрыть ответы

сегодня получил, цена доставки немного шокировала.

steq написал 2 года назад: #

Мне тоже неделю назад, примерно, пришел. Я предполагал, что доставка будет в районе 100$... поэтому не удивился. А чему, собственно удивляться? Я заказал почти все... :)
А вот в прошлый раз (2 сезон), учитывая вес и габариты посылок (особенно первой), я был очень удивлен, что все это за 25$ приехало...