Диксит Одиссея

Dixit Odyssey, 2011

FoolMoon написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Одна из моих любимых игр. Купили 4 дополнительные колоды, играем очень часто. Картинки завораживающие и очень красивые, ассоциаций можно придумать кучу. Единственный минус, конечно, со временем к определенным картинкам наиболее удачные ассоциации прилипают намертво и придумать что-то новое становится почти нереально. Но 4 дополнительные колоды спасают положение)

blackjoker написал 4 года назад: # скрыть ответы

весь смысл придумать новое к старым картинкам. не нужно скупать все колоды!! нужно тренировать мозг.

blackjoker написал 4 года назад: #

картинки остаются прежними, но меняемся мы и жизнь вокруг нас

MrSem написал 4 года назад: #

Хорошая игра на ассоциации

sane4kaaa написал 5 лет назад: #

скучно, картинки базы быстро приедаются, геймплей однообразный, мистериум получше будет

Hostel написал 6 лет назад: #

чтоб играть в в 7-8-9-10-11-12 человек нужен хотябы 1 доп а лутше сразу три
а так игра шикарна и уневерсальна

ThunderWolf написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Вот и Стиль жизни облажался с качеством ((

В новой версии Диксит Одиссея поле для подсчета очков меньше, чем в старой и оно, черт побери, _пазловое_, а не складное как раньше. Качество планшетов для голосования также стало ужасным - при попытке выдавить отверстия (почему они кстати не прорублены заранее целиком?) очень на многих планшетах ободрался цветонесущий слой.

Качество карт и зайцев по-прежнему высокое, пластиковый органайзер на месте.

Учитывая, что брал в подарок, и что стоит она уже больше 2тыр - такое качество считаю непреемлемым для по сути флагманского продукта издательства... (

BoochArt написал 6 лет назад: #

Пазловое поле и в зарубежной версии, печатается игра зарубежом, не в России, и вкладывается буклет с русскоязычными правилами, так что как в оригинале. У самого зарубежная версия, видимо обновленная, из-за пазлового поля, но зато карты в протекторах спокойно влезают в ячейки органайзера. Карточки для голосования не выдавливал, используем кубики D12, удобнее)

dar_ling написал 8 лет назад: #

Не играл в предыдущие версии, сравнить не могу. Данная же версия показалась не очень интересной: картинки мало того, что отдают унынием, так и крайне абстрактны, поэтому как только даешь определение "более общее", то оно сразу подходит к половине остальных картинок. То есть почти всегда это случайная "угадайка".

ivanhoe написал 8 лет назад: #

Немного меняется механизм по сравнению с базой, но зато можно играть большей компанией)

GeniusGray написал 8 лет назад: #

В органайзер карты в протекторах (а такой размер только у Mayday) не помещатся особо. Точнее помещаются, если приложить усилия по упихиванию, уголки протекторов мнуться. Если не смущает - можно и в протекторах хранить.

Карточки голосования - не понял претензий других игроков, у меня маркеры прекрасно помещаются в отверстия, без усилий. Прикрывать ладошкой есть смысл обратную сторону (дырочки), держа карту перед собой, близко к груди. Тогда ладонь другой руки (с маркером) будет закрывать картонку еще и сверху.

Но согласен, лучше бы они просто жетончики добавили, а слот в органайзере из-под "дырявых картонок" отдали бы под карты еще одного допа..

KRAV написал 12 лет назад: # скрыть ответы
Dixit Odyssey

В пятницу опробовали третью часть. Провели весело время,но только благодаря собравшимся людям. Игру можно рассматривать только как органайзер для Диксит 1,2. Сюжеты карт однобоки-в отличии от прошлых частей,где сходу приходили на ум - 3-5 ассоциаций. Карточки для голосования это вообще что то с чем то. За три часа игры так и не сообразили как с помощью их тайно голосовать. Такое ощущение,что создатели руководствовались только лозунгом:"Пипл,схавает"

AReLinka написала 9 лет назад: #

А нам вот понравилось =) Совместили с предыдущими частями и играем по старым правилам, до 6 человек (ну самый максимум 8)
Что понравилось:
- Нумерация карт на поле, перестал звучать глупый вопрос - с какой стороны считаем карты?
- Длинный шаг поля - все зайчики на одной позиции вмещаются, сразу видно кто где стоит
- Карточки для голосования - закрываем от чужих глаз свободной ладошкой отверстия и голосуем, решена проблема
девичьей памяти - раньше всегда кто-нибудь свои жетоны забывал на поле =)
- Органайзер под 3 игры - просто спасение места в шкафу с играми.
Конечно, мое мнение

CerbeRUS написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Проклятье витает над карточкой игры Диксит Одиссея...
Каждый, кто ни напишет сюда, минус получает...

Shram написал 11 лет назад: #

видимо мы все ненавидим друг друга =))) Mama we all go to hell

Да, мистическая закономерность. Увы, у меня аналогичные ощущения от этой игры - она не производит того впечатления как первые два выпуска.

zuzubun написал 11 лет назад: #

Это тут бесновался один затейник с кучей аккаунтов. Он ещё сам с собой ими разговаривал :-)

Shram написал 11 лет назад: #

Испытывая большое уважение к первой части, будучи приятно удивлен второй частью, абсолютно разочарован одиссей. Бестолковая функция на 12 человек, глупо, рандомно, поверхностно, неиграбельно. Сама система голосования очень неудобна. Почти все картинки механические, одноразовые. Говоришь любую ассоциацию берешь 6 случайных карт и они все подойдут под нее, но подойдут не интересно, притянуто... Ну а об почти одноцветных зайцах и говорить нечего...

zuzubun написал 12 лет назад: # скрыть ответы

На мой взгляд, наблюдается тенденция, что карты к Дикситу становятся всё более и более на взрослую тематику.

Одна девушка в последний раз, когда играли в игру, с возгласом нашла на карте голого мужика :-D

Gravicapa написал 12 лет назад: # скрыть ответы

А мне новый автор работ не нравится - покупать не буду. Слишком они агрессивные и "не живые"...

Slider написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Тут 50 на 50: вроде и карты новые посмотреть хочется + все-таки органайзер для всех колод нужен очень.

Cassiopey написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Прочитал в Игровом дневнике, что карточка для голосования какая-то недоделанная, а покупать хотел именно из-за нее (ну и из-за карт конечно). Но нужен органайзер для первых двух частей))

zuzubun написал 12 лет назад: #

Мы сейчас обычно используем жетоны для голосования из первого Диксита, когда играем вшестером и менее.

Ещё новые зайцы хорошие - не падают от каждого чиха :)

Да...издатель заломил цену...

zuzubun написал 12 лет назад: #

Да, пока цена не очень гуманная, возможно стоит немного подождать, если не хочется переплачивать.

DrNik написал 12 лет назад: # скрыть ответы

цена чуть больше 1000 рублей... вполне себе гуманно

zuzubun написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Я с первым дикситом сравниваю - по начинке практически то же, а цена на 12 евро дороже.

Slider написал 12 лет назад: #

+ картинки уже не Марии Кардо

DrNik написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Диксит 1 стоит 30 евро, Одиссей стоит 30 евро - одна фигня.

Slider написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Разница в цене между первым и вторым 12-14 долларов. Не знаю, где вы считали и нашли одинаковые цены.

DrNik написал 12 лет назад: #

list price вам в помощь

Orccc написал 12 лет назад: #

да такой сериал уже получился %)