1. CrowD 10

7 маркеров репутации
7 картонных фигурок пиратов
фигурка корабля
8 подставок для фигурок

«Забытые моря» — игра от создателей приключений «Мёртвый сезон» и «Седьмое поколение». Она развивает использовавшуюся в этих играх механику карт-перекрёстков, при этом игровой процесс и стиль повествования уникальны так же, как у игр-предшественниц. На этот раз вы окажетесь в мире отвязных пиратов: по-настоящему жестоких, но весёлых и очаровательно безрассудных.

Это полукооперативная игра, в которой игроки работают вместе, чтобы избежать совместного проигрыша, но у каждого есть личная цель — стать легендарным пиратом. А это требует от игроков постоянно искать возможность выделиться и найти приключения только на свою голову.

Самое необычное в игре — её стиль. Конечно, это фентези, речь пойдёт о мире волшебном. Но в данном случае лучше использовать слово «чудном». Здесь вы не найдёте слезу дракона, дарующую мудрость, а вот похлёбку из скелетов мрачных тунцов с привкусом мести — пожалуйста. Это мир настоящих, а не гламурных пиратов. Их ноги волосаты, задницы нуждаются в ванной, а зубы гниют. И всё же невозможно удержаться и не испытывать к ним симпатию из-за их карикатурных выходок и наивного взгляда на мир.

В процессе игры от 3 до 7 игроков разбирают роли, отправляются на страницу в книге локаций и за сорок секунд (по таймеру) раскидывают своих персонажей по действиям, которые в этой локации можно выполнить. Можно работать на благо команды, можно выполнять личные цели, а можно кидаться в неизведанное.

Главной особенностью игры является приложение, с помощью которого и разыгрываются действия. Игроки вводят номер раздела, указанный в книге локаций, в нужную графу и узнают кусочек сюжета. Чаще всего персонажу, задействованному в истории, нужно пройти проверку или проверки, а периодически — принять непростой моральный выбор.

В зависимости от действий игрок будет заполнять личный лист пирата характеристиками. Достигая определённого уровня характеристики или попав в какой-то судьбоносный переплёт, он будет закрашивать звёзды личного созвездия. Некоторые звёзды открывают доступ к звёздным событиям. Собрать четыре таких означает для игрока победить, а пять — стать легендарным пиратом. Всего в игре 5 сценариев и 21 уникальный лист игрока, на каждом свои созвездия, предыстории и возможные концовки.

(Также в приложении будут доступны альтернативные правила для игры вдвоём или в одиночном режиме.)

BreakingMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, как на двоих играется?

ysi84 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Прекрасно.
Даже на одного играется очень и очень!

likvi139 написал 5 месяцев назад: #

В описании же указано от 3х человек, это не мешает?
А то были у меня друзья что в манчкин на двоих играли, и что удивительно им было нормально) Но частных случай не делает это утверждение истинным

Nastolniy_Igor написал полгода назад: #
Вопрос по правилам

Добрый день! Готовлюсь к первой партии и хотел бы заранее уточнить некоторые моменты из правил, которые не до конца ясны (возможно в ходе партии вопросы бы отпали, но всё же):

1 Как понять сколько пушек выдается в начале игры? В первом сценарии "За краем океана" в подготовке нарисовано два квадрата пушек первого уровня. Одна заряжена, другая - нет. Т.е. в начале доступно всего 2 пушки?

2 Когда нужно сбросить карту сокровищ, чтобы взять 5-ую. До того как открыть 5-ую карту или после, посмотрев что там?

3 Согласно правилам, у некоторых карт есть особый эффект, срабатывающий при их сбросе. Когда выполняется такой сброс? Для этого есть специальное действие на планшете локаций? За такой сброс дается бонус "припасы +1", как при сбросе лишней карты?

Solomon13 написал год назад: # скрыть ответы
Озыучка

Всё озвучено. Осталась только работа звуковика - всё собрать! Финишная прямая. Настоящая)

Exposer написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо за хорошую новость.
Специально зашёл проверить, появилась ли озвучка.
Есть ли примерные временные прогнозы?

Solomon13 написал полгода назад: #

Вот нету( Сам жду с недели на неделю. До сих пор не играл, чтобы с озвучкой попробовать.)

kobetsvladislav написал полгода назад: # скрыть ответы

Так. Так.

Я сейчас запустил три сценария и у меня там русская озвучка. Это значит, что можно всех поздравлять, открывать спиртное и спокойно отправляться на корабль. Или еще пока рано?

Что скажешь, Антон?)

Solomon13 написал полгода назад: # скрыть ответы

Привет, Влад!) Да - уже готово!) Пост должен со дня на день появится у Краудов)

kobetsvladislav написал полгода назад: #

Ура! Ура! Ура!
Монет на ром у меня совсем нет, но чаек за твое здоровье и остальных ребят я сегодня выпью)

AUA написал полгода назад: # скрыть ответы

С 19 августа 2023 г. озвучка доступна в приложении!

Solomon13 написал полгода назад: #

Да!))

zhe2045 написал год назад: # скрыть ответы
Озвучка

Всём привет. Вроде бы обещали до конца года озвучку. Ни чего не слышно по ней?

Solomon13 написал год назад: #

Мне месяц назад ответили что осталась треть сценария одного рассказчика... Ждууууу...

King21Flight написал год назад: # скрыть ответы

В первом сценарии происходит следующее: наш корабль стоит на клетке острова с красными скалами, на соседней клетке жетон 962(корабль). По игре нужно выполнить действие - сдвинуть жетон 962 на одну клетку в направлении нашего корабля. Что должно произойти ? Наложить жетон 962 на жетон острова или оставить как есть? Могут жетоны накладываться друг на друга в таком случае ?

Shimo написал год назад: #

Могут. В правилах сценария сказано, что если корабль наступил на другой тайл, то разыгрывается эффект корабля (и вы проигрываете)