Пэчворк редактировать

1 поле времени
33 лоскута
50 фишек пуговиц
правила

В игре Пэчворк два игрока соревнуются друг с другом, собирая самое целостное (и приносящее наибольшее количество очков) полотно из лоскутов ткани. Для начала разложите все части мозаики случайным образом вокруг поля учета времени и поместите наперсток перед тайлом, состоящим из двух клеток. Каждый игрок берет 5 пуговиц (это валюта вигре) и игра начинается!

Каждый ход игрок может взять любой из тайтлов (кусочков ткани), следующих по часовой стрелке за наперстком. Игрок уплачивает стоимость этого тайла в пуговицах и продвигает свою фишку на поле учета времени. Затем игрок размещает этот тайл любым образом на своем поле.
Игроки делают ход не по очереди, а в зависимости от того, чья фишка находится сзади на поле учета времени. Таким образом один игрок может сделать несколько ходов пока его фишка находится позади фишки соперника.
Кроме этого, игрок может получить пуговицы, просто передвигая свою фишку на поле учета времени вперед фишки соперника. При этом он получит столько пуговиц, сколько делений прошла его фишка.
Каждый раз, когда фишка игрока пересекает на поле учета времени пуговицу - он получает доход, по количеству пуговиц на своем поле.

Эту игру Уве Розенберг хотел сделать частью какого-то более масштабного проекта, но поняв насколько это элегантная и умная механика - сделал Пэчворк отдельной игрой.

В российском издании вместо деревянных пенечков вы найдете настоящий наперсток и две пуговички в качестве фишек - черную и белую.

Berik_ts написал 10 дней назад: #

Прикольная семейная дуэлька. Играл и с женой и с дочкой 8 лет - идет отлично, не долго и не обидно)

Maximillian написал месяц назад: #

Любопытная дуэльная головоломка с необычной тематикой. Дешевая, качество компонентов хорошее. Не зря получила столь высокие оценки

amoiseenko написал месяц назад: # скрыть ответы
Дисбаланс?

С недавних пор начал вести учёт всех сыгранных партий и с пэчворком намечается интересный тренд - играем вдвоём (то есть одним и тем же составом) очень ровно - только один по количеству побед выходит вперёд, как в матче-реванше сразу же счёт по партиям сравнивается.

Зато намечается один тренд - из 9 сыгранных партий первый игрок победил однажды, остальные восемь партий побеждал тот, кто начинал игру вторым. Кто-нибудь вел подобную статистику? Хочется сравнить

amoiseenko написал месяц назад: # скрыть ответы

Как-то криво получилось. Суть тренда не в том, что по очереди выигрываем, а в том, что это почти всегда делает второй игрок

litvinchuk написал месяц назад: #

Тоже недавно начал вести статистику и тоже набралось как раз девять партий - игрок, начинавший первым, имеет четыре победы, второй игрок выиграл пять раз - и на мой взгляд всё довольно сбалансировано.

dar_ling написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

У русской версии только одно издание было? Просто по обзорам коробка глянцевая и плотная. А на днях наткнулся в одном из местных магазинов на сабж с коробкой как будто из упаковочного картона (не глянцевая, тусклая, как выгоревшая). Может ещё кто-то издавал? (Или пираты постарались)

Ifikl написал месяц назад: #

Из обычного картона, как и все коробки, которые не под лен. Глянцевых не было, просто гладкие.

Cassiopey написал полгода назад: # скрыть ответы
Русская версия

Отличная локализация: картон европейского качества, вырубка отличная (сын (2,5 года) сам все выдавил, без проблем), цвета как в английской версии.

Картонные пуговки немного смещены, но это совсем некретично. Наперсток прикольный)

igelkott написал полгода назад: # скрыть ответы

А что, уже выдают?

Journeyman написал полгода назад: #

Да, с сегодняшнего дня.

Cassiopey написал полгода назад: # скрыть ответы

c 04/04/2016 с 15.00 в Единороге)

igelkott написал полгода назад: # скрыть ответы

Sandrovsky написал полгода назад: #

Обложка от коробки отклеивается изнутри, остальное пока не щупал

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

Подтверждаю, прорублено превосходно. Тайлы и жетоны так и выпрыгивают из листов, и никаких заусенцев - вообще без перемычек. Если бы не косяк верстки, из-за которого есть некоторое смещение (только) на монетках - было бы совсем идеально.
Оригинальному качеству картон несколько поигрывает.. полегче он что ли. Но за такую то цену - это просто праздник цены и качества.

Вместо дерева - пластиковые пуговки (сгодятся) и кажется латунный наперсток (вот наперсток хотелось бы потяжелее, посолиднее)

terjul написала полгода назад: # скрыть ответы

В моей, не российской локализации тоже есть смещение на некоторых монетках.

Gorthauers написал полгода назад: #

У меня тоже.

makemake написал полгода назад: # скрыть ответы

По-моему, эти пластиковые пуговицы ужасны. Но ничего не мешает заменить их чем угодно другим

makemake написал 5 месяцев назад: #

По итогу играем этими самыми пуговицами и уже привыкли к ним. Сама игра такая классная, а детальки все остальные красивые, что на пуговицы уже не обращаешь внимания.

DareDevil написал полгода назад: # скрыть ответы

сегодня забрал на почте, качество отличное, вырубка просто чудо (сами выпадают, даже давить не нужно), цвета яркие. Даже пожалел, что всего 3 взял. )

Fox написала полгода назад: # скрыть ответы

Тоже сегодня забрала игру на почте. Качество на высоте, но увы, недокомплект, половины пуговиц нет и 5ти лоскутов, написала менеджеру краудов, вроде как вышлют по почте.

Fox написала полгода назад: #

Сегодня забрала с почты письмо с недостающими детальками, за что спасибо менеджеру краудов Алексею(быстро ответил и помог) :)

kobetsvladislav написал полгода назад: #

Прекрасное качество (да и еще по приятной цене)! Спасибо CrowdGames!

XZidan написал полгода назад: # скрыть ответы

Судя по видео-распаковке, опубликованном здесь же, пуговицы смещены очень даже заметно, а при выдавливании компонентов образуется куча трухи...

jet800 написал полгода назад: #

Русский Пэчворк, только что из Единорога(МСК). Вырубка идеальная, смещение пуговиц не замечено. комплектность полная.

book_critic написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Имхо, качество среднее. На всех жетонах пуговиц смещение и это при том, что в игре из компонентов только поля, лоскуты да пуговицы. Коробка кривая (крышка существенно больше нижней части). Наперсток и пуговицы игроков смотрятся бедненько (совсем маленькие).

shy_ric написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

смещение на всех версиях и чешской и английской которые я видел

book_critic написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это не делает смещение нормой качества.

Ifikl написал 3 месяца назад: #

Не поверите - делает. Сами ффгшники писали, что в европе и америке смещение до 4 мм, если оно не мешает игре - норма, но русские игроки - самые привередливые.

TataFrost написала 3 месяца назад: #

Это смещение - задумка дизайнера. Во всех версиях оно отыгрывается. Так что успокойтесь уже. Пэчворк сделан реально на высоте.