1. Cinemax 10

-2 кубика метеоритов
-6 ламинированых планшетов игроков
-6 маркеров
-правила

Игра построена на сочетании классической для кубических евро-пасьянсов механики roll & write и механики построения маршрутов.

Игра длится 7 раундов, за которые игроки должны успеть соединить в траспортную сеть максимальное число выездов за пределы карты. В начале раунда кидаются 4 кубика маршрута и каждый игрок обязан нарисовать на своем поле все 4 выпавших элемента дорог. При этом новый сегмент должен быть пристроен либо к выезду с карты, либо к уже построенному участку транспортной сети. Плюс раз за раунд можно совершенно бесплатно использовать 1 из 6 одноразовых суперспособностей. А именно одну из пересадочных станций (ведь в игре у нас 2 типа дорог:железные дороги и автострады) или  +образных перекрестков. В конце игры игроки получат ПО за самую длинную свою железную дорогу, за самую длинную автостраду, за построенные дороги в центральной области планшета и за соединенные выезды с карты. Также игрок получит штраф за каждый висящий в воздухе конец дороги.

В игру сразу входит 2 дополнения: метеорит и лава.

Метеорит добавляет в игру 2 кубика. На одном указано направление, на другом количество шагов от кратера последнего упавшего метеорита. С одной стороны метеорит может уничтожить уже построенный участок дороги, хотя ничто не мешает проложить по этому участку дорогу заново. С другой стороны - метеоритное железо,иридий и прочая платина - полезные ископаемые, и если к метеоритным кратерам подвести дороги, можно получить дополнительные победные очки

Лава добавляет в игру вулканы. Причем в начале игры на планшете игрока только один вулкан в центре, но ничто не мешает игроку открыть новый вулкан в любом месте своего планшета в любой момент своего хода. На 2 кубиках лавы изображена форма лавового потока, который нужно разлить на клетку поля. Игрок должен использовать хотя бы 1 выпавшее значение, но может использовать и оба. Потоки лавы уничтожают уже построенные дороги и не дают строить новые на этом месте. Но замкнутая лавовая область приносит сразу 5 очков, а самое большое лавовое озеро приносит еще по 1 очку за каждую клетку.

В продаже с GenCon'2018

2я игра серии Deep Blue Edition отличается цветами оформления и включенными  в игру дополнениями: вместо Метеорита и Лавы в ней присутствую 4 кубика дополнений Реки и Озера.

Игры серии можно объединить и играть до 12 человек. Поскольку ходы одноременные, количество ироков на даунтайм не влияет.

gooGr написал 3 года назад: # скрыть ответы
Android dices

запилил приложение для андроида по эмуляции бросков кубиков (см раздел файлы)
включает:
базовые кубы из синей/красной
базовые кубы из желтой/зеленой
аддоны - река, озера, вулкан, метеор, пустыня, лес

TheOctan написал 2 месяца назад: #

А где два других дополнения из жёлтой и зелёной версии? Добавьте, пожалуйста, для полноты картины)

Riona написала год назад: #

Первый мой ролл-энд-райт, вторым стал Флот. Улов кубов. Оба в разное время брала с собой в дорогу: дорожные сети практически не занимают места, удобно играть и в поезде, и в самолете, правила легко воспринимаются. Ламинированные поля нравятся больше блокнотов - "мазню" можно легко стереть салфеткой.

Рекорд

Кто-нибудь еще играет в эту игру? Поделитесь лучшими показателями. Вчера получилось набрать 67 очков, до этого раза 3 было по 64, не больше. Да, игра бодренькая, заставляет подумать, но когда играешь на высокий результат, очень высока роль рандома, особенно в конце партии. Когда набрал 67 очков, почти каждый куб выпадал какой надо. И еще стало интересно сколько очков можно набрать в базовой версии в принципе. Теоретически, как понимаю около 80 можно набрать, но похоже на практике больше 70 выбить нереально

sford написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если игра с допом, то меньше очков набирал.
Если чисто в базу, то 59.

Rover451 написал 2 года назад: # скрыть ответы

А партий много сыграно? У меня около 80. С допом тоже мало получалось, но допы не понравились, там рандом еще больше.

sford написал 2 года назад: # скрыть ответы

Не. Гораздо меньше. Ещё на телефоне есть приложение, в него интереснее играть.

Rover451 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мне больше нравится самому бросать кубы и рисовать. Хотя приложение удобно чтобы не покупать кучу разных версий игры.

sford написал 2 года назад: #

Я так скажу:
Если бы не попробовал в цифре, то не купил бы настолку, тем более сейчас у меня обе версии есть - и синяя и красная.

Ahilles написал 2 года назад: #

перешел на Картографов, а эта в цифре на БГА только осталась.

krskM написал 3 года назад: # скрыть ответы
Вариант игры.

Имея 2 версии игры можно сделать вариант игры с взаимодействием друг с другом, НО только на 2 игроков. Если кому то не хватает этого.
Кидаем 8 белых кубиков каждый раунд, а не 4. И каждый из игроков по очереди забирает нужный ему кубик и рисует его значение только у себя на планшете. Поэтому в раунд каждый игрок нарисует так же по 4 значения. Вроде ничего не ломается.

Nataly23 написала 3 года назад: #

Очень любопытная версия!!!

sford написал 2 года назад: #

Так можно сделать для любого числа игроков.
На троих брать 6 кубов:
Все берут по одному кубику, а 3 оставшихся используют как общие.
На четверых уже 7 и т.д.

Sfbt написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вопрос по игре: На планшетах можно рисовать и потом стирать, или их ограниченное количество и потом придётся искать на чем рисовать?

hazzze написал 4 года назад: #

Поля ламинированные. Есть маркеры с губкой на другой стороне. Стирать можно множество раз. Маркер раньше обновлять придется, чем поле. В общем, всё ок, не переживай.