1. Melissa 10

78 драгоценностей
1 поле мастеров
1 игровое поле
1 мешочек

В этой игре вы принимаете роль добытчика драгоценных камней. Ваша цель - набрать победные очки добывая драгоценности, выполняя квесты и открывая мастерские.

Игрокам предстоит путешествовать между городами, покупая квесты и инструменты. Для путешествий используется провизия, которую также можно пополнять в городах. Драгоценные камни и золото добываются на специальных игровых полях. За выполнение квестов игрок получает ремесленников, с помощью которых можно открывать мастерские. Победные очки начисляются практически за все перечисленные действия игрока.

Игра отличается красочным игровым полем и яркими компонентами.

Ifikl написал год назад: # скрыть ответы
Колоды рынков

Сыграл года три назад, понравилось, но убрал на полку и руки не доходили.
И вот сейчас возник вопрос, ответа на который в правилах нет.
А как формируются колоды рынков? Они обязательно одинаковые по составу, или просто одинаковое количество карт?

Wulkuw написал год назад: #

Так в правилах об этом как раз и сказано: по 2 одинаковых набора карт в равном количестве – как снаряжения, так и контрактов. Баланс, понимаете ли, старая немецкая школа.
Ну а на практике формируются колоды по внешнему канту – если что, не перепутаете.

Bulat1991 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Краткое мнение

Сыграли сегодня партию на двоих, очень хорошо все прошло, никаких проблем не ощутили. Игра не изобилует взаимодействием в принципе, но даже в партии на двоих у нас пару пар были ситуации нахождения в одной локации (даёшь другому монетку).
В общем играйте, не тратьтесь ни на какое дополнение)

NotGeek написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну а как игра-то, где краткое мнение? :)

Bulat1991 написал 2 года назад: #

Хорошая игра, с кем ни сяду - всем заходит! Вот)

Curtis_Truffle написал 7 лет назад: # скрыть ответы

ребят, а вдвоем кто-нибудь пробовал?) я вижу, что написано "3-5", но так уютно выглядит, что надежда отказывается умирать

JohnLow написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Есть дополнение Valdora Extra - специально для игры вдвоем, посмотрите в карточке.

GeniusGray написал 7 лет назад: #

Не совсем так.
В доп Valdora Extra входят два модуля:
а) компоненты для игры вдвоем
б) специальная колода карт, расширяющая игровой процесс на 2-5 игроков

Bulat1991 написал 2 года назад: #

Я свою играл на четверых, и я что-то не понимаю, в чем проблема играть в нее вдвоём?

Curtis_Truffle написал 7 лет назад: #

спасибо))