borh3galki написал 20 минут назад к игре Вороны Одина: # Карты на которые повлияли карты Локи нельзя убрать из игры. Их можно т...
borh3galki написал 23 минуты назад к игре Вороны Одина: # Так как карта земли имеет ширину 5см, их по стандартным правилам нужно...
borh3galki написал полчаса назад к игре Вороны Одина: # Так как карта земли имеет ширину 5см, их по стандартным правилам нужно...
Paper написал 3 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # Поддержу. Хороша игра в свой размер, ну и цену) Есть где хитрить выжив...
Lee написал 5 часов назад к игре Робинзон Крузо: Приключения на таинственном острове. Вторая редакция: # Доп "Путешествие Бигля" подходит ко 2-й редакции?
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

Скоро на экранах. Выпуск от 7 июля 2012

07 июля 2012

Информация

добавить
Дата: 07 июля 2012
Оценка пользователей
7.1916
-

Джастин Гэри (автор колодостроительной игры Ascension и основатель издательства Gary Games) в интервью информационному ресурсу GameHead.com сообщил, что вместе с Playdek ведутся работы, чтобы выпустить Android-версию игры Ascension как можно быстрее. Пока же игра доступна в картонном виде и на экранах «яблочных» устройств.

 

В правилах карточной игры Smash Up (Alderac Entertainment Group) есть упоминание о её цифровой версии для iOS (среди устройств перечислены iPhone, iPad и iPod Touch). Партнёрство с Playdek даёт первые плоды: компании стремятся, чтобы выход картонной и цифровой версий новинки разделяло как можно меньше времени. Премьера картонной версии Smash Up назначена на 16 августа.

 

Playdek перенесёт на экраны i-устройств следующие игры издательства Lock 'N Load Publishing: игры серии World at War, Tank on Tank, "Run, Fight, or Die!" и Space Infantry.

 

Из игр GMT усилиями Playdek на экранах i-устройств точно появятся игры Commands & Colors: Ancients и Commands & Colors: Napoleonics. В GMT восхищаются работой Playdek, поэтому в будущем партнёрство может охватить и другие игры издательства. Пока же все усилия сосредоточены на портации игр серии C&C.

 

На сегодня компания Playdek имеет партнёрские соглашения со следующими издательствами настольных игр: Alderac Entertainment Games, Arclight Games, Cryptozoic Games, Eagle Games, Gary Games, GMT, Gryphon Games, Lock 'N Load Publishing, Lookout Games, Ludically, Plaid Hat Games и Rebel Games.

 

В разработке находятся цифровые версии и нескольких других игр GMT: Dominant Species (для iOS), "Dominant Species: The Card Game" (для iOS), Empire of the Sun (для iOS, в будущем и для других платформ), Fields of Fire (для iOS и PC), Manoeuvre (для iOS, в будущем — для Android), Nightfighter (для PC, затем для iOS), Pacific Typhoon (для Android), Space Empires (для iOS и Android), The Caucasus Campaign (для iOS), Twilight Struggle (для PC), Winds of Plunder (для iOS).

 

Zabu Studios со дня на день пошлёт на подтверждение в iTunes цифровую версию карточной колодостроительной игры Thunderstone. Пока же в игру можно играть в социальной сети Facebook.

 

Уве Эйкерт (Academy Games) сообщил в интервью сайту Wargamer.com, что две игры его издательства — "Strike of the Eagle" и "1812: The Invasion of Canada" — выйдут в цифровом формате. Разработка ведётся при помощи технологии HTML5, что обеспечит поддержку двух платформ: iOS и PC.

 

Ubisoft выпустит цифровую коллекционную карточную игру "Might & Magic: Duel of Champions". Приложение выйдет для платформ iPad и PC и будет условно-бесплатным: деньги будут браться за дополнительные карты и колоды. Подробные сведения об игре появятся позже, на официальном сайте серии Might & Magic.

 

 

«Кикстартер» может дать жизнь цифровой кроссплатформенной (iOS, Android, Mac, PC, Linux и Facebook) ККИ "Z.", а также её картонной версии. Игру можно описать, как «Magic the Gathering и The Walking Dead — два в одном». До окончания кампании по сбору средств осталась неделя, а набрано всего 43 197$ из запрошенных 100 000$.

 

 

При помощи «Кикстартера» собираются средства и для адаптации на экран планшетного компьютера iPad настольной игры Alien Frontiers. За 8 дней до окончания кампании собрано 7 361$ из запрошенных 15 000$. 

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
BooLEan написал 11 лет назад: #

Сегодня на i-Nightfall скидка, купить можно за доллар, кто ещё не купил, срочно качать! :)

fonfrost написал 11 лет назад: # скрыть ответы
Угроза для настолок на физических носителях?

Как бы эта новомодная тенденция не ударила по индустрии настоящих настольных игр на физ.носителях... Одно дело Вассал, а другое специально преведенные в электронный формат настолки с удобным интерфейсом и красивой картинкой... Богу Богово, кесарю кесарево.... Уж лучше бы на iPade появились нормальные комповые стратегии... При всей моей любви к Space Empires на iPad я с большим удовольствием буду играть и играю в полноценные 4x стратегии, такие как Starbase Orion и Imperium Galactica 2.
Пока удачное и равноценное взаимодествие настолки и компьютера я испытал на себе только в игре на PS3 The Eye of Judgment - http://www.youtube.com/watch?v=SKc4e1T7sQY .
Вот от такого Space Empires я бы точно не отказался :)

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Вот именно что каждому свое и продажи на портативных устройствах никак не сомнут рынок настолок
Я вот Elder sign купил после полугода нон-стоп игр в нее на iPad

fonfrost написал 11 лет назад: #

Как это ни странно, есть настолки, которые от переведения в электронный формат только выигрывают. Если бы я в начале сыграл в Elder Sign на паде, а потом попрбывал в настольном варианте, то бумажный вариант бы не взял. Электронный вариант оказался гораздо бодрее и интереснее настольного, который у меня уже давно пылится без дела....

DrNik написал 11 лет назад: # скрыть ответы

бессмысленное использование технологий, разве что рука закрыта, но ради этого юзать сканер, пс3 и телевизор...

fonfrost написал 11 лет назад: #

За то какая красота.... Очень необычные и полные впечатления (и в руках компоненты держишь, и живой оппонент (опционально) присутствует, и с точки зрения визуализации, за которую отвечает приставка, все на 5+ и полностью увязанно с игрой). Любая настолка, переведенная в электронный формат, по сути ущербна, чего не скажешь о The Eye Of Judgment.

fonfrost написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Вот, кстати, ряд отличных электронных Card Battle Games:
(Xbox 360) Culdcept Saga - http://www.youtube.com/watch?v=R0nu6XgD5hU
(PS3) The Eye of Judgment - http://www.youtube.com/watch?v=19bBrNvIteU&feature=related
(PSP) Yu-Gi-Oh! 5D's Tag Force 5 - http://www.youtube.com/watch?v=EJYbk4a9pJ0&feature=related
(PSP) The Eye of Judgment: Legends - http://www.youtube.com/watch?v=ucB9sffh0DE
(Nintendo DS) Bakugan Battle Brawlers – http://www.youtube.com/watch?v=a7UlwCl79U0
(Nintendo DS) Yu-Gi-Oh! 5D's World Championship 2010 Reverse of Arcadia - http://www.youtube.com/watch?v=gkNjuBGzLvo&feature=related
(Nintendo GC – ПК Dolphin) Phantasy Star Online Episode III: C.A.R.D. Revolution - http://www.youtube.com/watch?v=6av2ocVdygI
(Nintendo GC – ПК Dolphin) Baten Kaitos 2 - http://www.youtube.com/watch?v=LMxO1_IOMC4&feature=related
(Nintendo GC – ПК Dolphin) Lost Kingdoms II - http://www.youtube.com/watch?v=Hw7jjSzhd3Q
(iPhone/iPod/iPad) The Necronomicon Horror - http://www.youtube.com/watch?v=T9Qghq4AcC4&feature=related

BooLEan написал 11 лет назад: # скрыть ответы

В Некрономикоме текста много? В апплсторе вроде пишут русский вариант обрезанный, сам в какую версию играл?

fonfrost написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Ставил через Installous, там в наличии только версия Necronomicon Redux 1.0.1 и английский язык. Текста очень мало, в основном термины на картах. Зашел в наш апплстор, там на странице Necronomicon только два комента и не кто не жалуется, версия тоже английская.
Старая версия Necronomicon была под айфон и идентична версии Redux.
Кстати, еще по теме Лавкрафта на iOS есть неплохая TRPG Call of Cthulhu: The Wasted Land (единственное, управление там просто отвратительное).

BooLEan написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Ясно, спасибо. По поводу русской версии в апплсторе набрать в поиске Necronomicon и во втором столбце она будет русскими буквали под англ версий с комментом про обрезанность от 4 июля и вдвое дороже.

fonfrost написал 11 лет назад: #

Да уж, непонятно.... Первый раз такое вижу, обычно всегда все версии мультиязыковые, а тут....Локализация Ужас Аркхема отдыхает :)

longbearder написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Копипатну с недомино.ми самого себя:
Зачем же убьют?
Я как-то где-то в сети читал интервью с основателем и владельцем Days of Wonder.
Он там интересную статистику привёл о том, как вывод на рынок электронного приложения резко увеличивал в конечном результате продажи hardcopy игры, проданной до этого уже миллионным тиражом. Разговор там шёл о T2R.
Причём с разработкой этого приложения для нового эппловского девайса задирало продажи картона на 10-25%.

Так что этот мир слишком не прост, чтобы о нём делать скоропалительные выводы.

http://www.penny-arcade.com/report/editorial-article/days-of-wonder-ceo-explains-how-ipad-ticket-to-ride-boosted-sales-of-the-re

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: #

Абсолютно прав и полностью согласен. Это расширение продаж и аудитории.

EPMAK написал 11 лет назад: # скрыть ответы

О, Fields of Fire выйдет! Это интересно будет попробовать.
В топку рисованные юниты, жетоны в сто раз информативнее.

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Фигурки лучше. На планшете не проблема все это совместить

EPMAK написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Если про варгеймы, то не тру будет и не проканает.
В других м.б.

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Чем ж не тру? Жетоны сделаны для удобства

MakVlad написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Как вы себе представляете фигурку дивизии? 10 тысяч маленьких солдатиков на одной подставке?

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Фигурка может быть одна естественно

UncleL написал 11 лет назад: # скрыть ответы

в топку солдатиков и танчики. Жетоны наше все - информативно и удобно, плюс рисовать проще и быстрее, пусть лучше бросят силы на АI и мультиплеер, чем на сомнительные отрисовки

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Вы серьезно? Вам тогда и iPad не нужен

GansFaust написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Потому и не покупаем =) Тру варгеймов хватало на писюках в 90-е. Поэтому нетбук с Досбоксом в разы приятнее.

fonfrost написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Если сделать джеил, то на пад можно поставить аналог дос бокса idos (через него даже эксперемента ради винду можно поставить), а также кучу других эмуляторов. Сам сейчас рублюсь через эмулятор движка инфинити энжен в первый балдур гейтс. В любом случае нет такого нетбука, который весил бы 0,5 кг и работал 10 часов.

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: # скрыть ответы

А не проще air купить или что-нить простенькое под такие задачи?

fonfrost написал 11 лет назад: #

Аир и простенькое не дадут такой мобильности.

MakVlad написал 11 лет назад: #

Вот именно для удобства. А вы предлагаете это удобство уменьшить.

ZoRDoK написал 11 лет назад: # скрыть ответы

А я поигрался несколько месяцев в Айпад, настолки на нём, оригинальные игры - и надоело. Ничуть не заменяет это настолок. Просто компьютерные пошаговые игры, не более. Вместе за 1 устройством играть неудобно, а по сети... нет, это не настолки, это комповские игрушки.

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: #

Если 1 на 1, то все та же настолка и даже в чем то удобнее (тайм лимит, квалифицированные оппоненты и пр)

BooLEan написал 11 лет назад: #

Это суррогат. Если есть компания, где играешь в живую, то конечно не заменит, а если, например, играть не с кем или лежишь в больнице, то хоть какой-то заменитель и поддержка любимого хобби.

DrNik написал 11 лет назад: # скрыть ответы

столько вкусных варгемйов, только плейдек оочень медленно всё это будет выпускать, мне кажется

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: #

Ага, такое же ощущение

UncleL написал 11 лет назад: #

ну ССА вроде как давно анонсирована, поди продвинулись. Так что терпимо