| Идут сборы на Europa Universalis: The Price of Power + Defying Destiny | |
| Гигантская стратегическая игра на основе серии от Paradox, теперь и на столе. | |
| Идут сборы на Journeys Afar: The Ketsueki | |
| Ввдохновленная работами Миядзаки красочная приключенческая игра-песочница. | |
| С миру по нитке [23.09.2025] | |
| Россыпь новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Когда приедут,... | |
| Идут сборы на Hellbringer: Bestiary & Forbidden Spells | |
| Карточный данжен кроулер в духе "Дьябло". | |
| Идут сборы на игру Interstellar Adventures | |
| Кооперативная головоломка про исследование космоса. | |
| игры |
Kingdoms
|
| персоны |
Райнер Книция
|
| компании |
Fantasy Flight Games
|
| страна |
США
|
| Дата: | 09 февраля 2012 |
| Источник: | Fantasy Flight Games |
![]() |
| 8.5714 |
![]() |
- |
Согласно сообщению на официальном сайте компании Fantasy Flight Games, в продажу поступило переработанное издание игры Райнера Книции Kingdoms. В комплект входят переработанные для ясности (но не изменённые!) правила игры, пластиковые фишки замков (вместо картонных жетонов, как в прошлом издании) и дополнительный специальный жетон чародея. Кроме того, полностью переработано оформление игры. Цена нового издания Kingdoms составляет около $30.
Игра проходит в три раунда, каждый из которых заканчивается вместе со свободными клетками на поле. Игроки по очереди выставляют на поле либо фишку замка, либо жетон. Замок позволяет собрать в конце раунда очки за ряд и колонку, в которых он стоит. Жетоны же прибавляют или отнимают очки ценности ряда или колонки. Есть и специальные жетоны, позволяющие менять правила. Например, Дракон обнуляет все положительные жетоны в ряду и колонке, в которых он стоит — удачное вложение в область, в которую игроку так и не удалось поместить свой замок.
Жетон чародея позволяет увеличить на 1 ранг любого замка, стоящего в соседней с ним по горизонтали или вертикали клетке.

В правила входят несколько альтернативных вариантов игры. Игроки могут играть не определённое количество эпох, а пока у кого-либо из игроков не закончатся замки: в таком случае выставленные на поле замки не возвращаются после раунда игрокам, а уходят в коробку. Кроме того, игроки могут исключить из игры случайность: жетоны тянутся не вслепую, а из общего запаса, где те лежат лицевой стороной вверх; игроки не набирают жетоны в руку — каждый ход выбирается один жетон и выкладывается на поле. Используя третий вариант, игроки засчитывают победные очки не в конце раунда, а каждый раз, когда горизонтальный или вертикальный ряд поля становится заполненным жетонами.