Оценка пользователей
7.8614
Оценить:
-

Череп и розы. Правила

 

 

Skull and Roses — игра, основу которой составляет блеф и всё в которой происходит в головах игроков. Никакой удачи, только блеф, покерное лицо и искромётные встречи глазами

 

Для игры можно задействовать обычные игральные карты, раздав каждому игроку три карты одного цвета и одну другого. Одну карту называют «черепом», а оставшиеся три другого цвета — «розами». Итак, правила.

 

Для начала надо определить любым подходящим способом, кому ходить первым.

 

Ход раунда:

 

1. Все выкладывают с руки на стол по одной карте рубашкой вверх.

2. В свой ход, начиная с первого игрока, игрок может либо выложить карту с руки поверх своей выложенной ранее карты, так же рубашкой вверх, либо сделать ставку («Я могу вскрыть N карт, так и не увидев череп!»).

 

Если игрок выложил карту, ход просто передаётся соседу слева. Если игрок сделал ставку, больше карты на стол не выкладываются, и начинаются торги. Если очередь дошла до игрока, а у него не осталось на руке карт, он обязан сделать ставку.

 

Во время торгов игрок в порядке очереди может либо перебить ставку, повысив N, либо спасовать, подвинув стопку выложенных им карт на центр стола. Спасовав, игрок в торги уже не возвращается! Когда все спасуют, игрок, сделавший самую высокую ставку N, сначала переворачивает все свои карты. Затем переворачивает по одной верхние карты стопок (на свой выбор), пока не будет достигнуто число N.

 

Если игрок перевернул N карт и не встретил ни одного «черепа», он получает 1 победное очко (2 очка — победа!). Если игроку встретился хотя бы один череп, он тайно выбирает одну из своих карт и выводит её из игры (отправляет в коробку, откладывает, и т.п.). Все игроки разбирают свои карты (те, что ещё в игре), и начинается новый раунд.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
cgcccp написал 10 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

А действительно ли необходимо вскрывать ВСЕ свои карты на проверке ставки? Мы как-то всегда играли без этого, но сейчас перечитал правила и засомневался: с одной стороны, говорится просто "начиная с собственной стопки, с другой, есть оговорка о том, что не обязательно полностью вскрывать стопку _других_ игроков...

4. Revelation
The challenger must reveal the number of cards from his or her bet while following these rules:

- The challenger starts by revealing
the cards from his or her own mat.
- On the mats, the cards are revealed in order, starting from the top.
- The challenger is never forced to reveal
all the cards placed on the mats of other players.
- The cards are revealed one at a time

ShadowAN написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Да, нужно вскрывать все свои тайлы, начиная с верхнего. Но если ставка меньше, чем количество черепов в вашей стопке, то нужно вскрывать только названное количество тайлов.

cgcccp написал 10 лет назад: #

Ну, это понятно. Гм...

cgcccp написал 12 лет назад: #

Спасибо за статью. Она была нужна.

tishina написал 14 лет назад: #

Незамысловато)) Что-то типа "верю-неверю" на картах, когда игроки по очереди выкладывают определенный тип карт и любой может прервать эту череду сказав "не верю" и вскрыв верхнюю карту и если карта не соответствует заявленной то игрок кому принадлежит эта карта берет стопку.
13 евро дороговато для такого "новшества" :)