На сайте FFG опубликовали третью превью-заметку, посвящённую дополнению Arkham Horror: Miskatonic Horror.
Miskatonic Horror
Miskatonic Horror можно охарактеризовать, как «дополнение к дополнениям». Данный комплект, который добавляет около 450 новых карт и несколько листов, будет полезен и хозяевам базовой игры «Ужас Аркхэма». Но он включает добавочные элементы ко всем ранее выпущенным дополнениям, поэтому, чем больше дополнений к «Ужасу Аркхэма» в распоряжении игроков, тем больше они могут взять и использовать от Miskatonic Horror.
На этот раз нам рассказали, что привнесёт кусочек дополнения Miskatonic Horror в Kingsport Horror.
«Кингспорт» ввёл в игру карты эпической битвы — по колоде на каждого Древнего. Используя данный вариант правил, игроки во время финальной битвы берут по одной карте колоды соответствующего Древнего, и её текст влияет на их текущую атаку и оборону. Кроме того, «Кингспорт» дал сыщикам дополнительную защиту в лице Стражей, двое из которых помогают им и во время финальной битвы.
«Ужас Мискатоника» вносит в игру два новых вида карт эпической битвы — обстоятельства и события. Карты и того, и другого вида представляют третьи силы, которые могут как помогать сыщикам в битве с Древним, так и мешать.
Событие
События воздействуют при появлении из колоды немедленно, а затем сбрасываются.
Обстоятельства
Обстоятельства же обеспечивают помощь или помеху до конца битвы.
В целом финальные битвы становятся ещё более непредсказуемым и жёстким действом.
«Ужас Мискатоника» также расширяет колоды Видений Гипноса и Благословений Ноденса (двух Стражей).
Благословение Ноденса
Благословение Ноденса берётся каждый раз, когда сыщик получает Благословение, и предоставляет ему дополнительную поддержку. Свежие благословения разнообразят колоду, предоставляя новые бонусы, например, защиту сыщиков от ужасных тварей или же восстановление задействованных ранее карт.
Видение Гипноса
Видения Гипноса ускоряют темп появления на поле улик, а также упрощают исследование определённых локаций. Новые Видения из «Ужаса Мискатоника» позволяют уликам появляться не только в Аркхэме, но и в Кингспорте, а также включают локации Данвича и Инсмута. С данным дополнением помощь Стражей полезнее, чем когда-либо.
ну фараона выпустили же, если прибыль будет, то начнут и дальше локализовывать допы, пока маленькие, может и до локализации больших доживём.
вот и дожили:)
Аж страшно
Что тебя так в Miskatonic Horror пугает? :)
На самом деле, когда разбираешься в основах AH, игра становится простой. И дополнения к ней простые. Особенно, такого рода.
Наверно пугает ценой всего, что надо купить, чтобы его полностью использовать :)
Нее, ценой не пугает.
Не скажи, большие дополнения замедляют игру, а за счет новых фичей усложняют.
А стола просто не хватает )
Требуем русских изданий!
Я бы тоже не отказался.