Pathfinder: ролевая игра. Стартовый набор

Pathfinder Roleplaying Game Beginner Box

Shad написал 4 года назад: #

Где взять Книгу игрока из данной коробки в цифре или ПДФ?
Книгу Ведущего в интернете найти не проблема, а Книга игрока - куцый обрубок со страницы компании. Могу позволить себе сравнить, как обаладатель коробки.

Fermalion написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Быть может, у кого-то есть сканы книг Ведущего и Игрока?

(Не потому, что я пират, - у меня есть официальное коробочное издание, готов доказать фотками, - просто мне удобей читать пдф с планшета, чем возить с собой эти журналы, да и меньше шансов их помять/повредить.)

Fermalion написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А все, скачал, уже неактуально.

Lenivets написал 4 года назад: #

подскажешь где найти? такая же проблема

Alex11127 написал 5 лет назад: # скрыть ответы
объем и масса переносимого лута

Я так понимаю что в базе нет ограничения на объем и массу переносимого лута? А мешок и рюкзак присутствуют чисто номинально? А в полных правилах?

zeksempaii написал 5 лет назад: #

В полных правилах идет расчет от значений Силы, так же присутствует уровень нагрузки, который влияет на скорость персонажа. Плюс чисто логика для мешков, рюкзаков, подсумков и нахождения в них снаряжения

состояние "застигнут врасплох"

В руководстве ведущего описание состояния "застигнут врасплох" на чинается с фразы: "Вы еще не совершали хода в битве или были застигнуты врасплох в предбоевом раунде." То что написано после слова "или" все понятно, а вот первая часть фразы меня запутала. Получается первый удар любого боя будет считаться застигнутым врасплох, т.к. атакованный еще не совершал ход. И если у существа самая низкая инициатива, то все атаки первого хода по нему будут считаться застигнутыми врасплох. Поясните если я не прав.

Desert_witch написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Да, все так. Пока существо/персонаж не сделало хоть что-нибудь в свой собственный ход - застигнут врасплох (flat-footed). Почитать детальнее можно здесь: https://www.reddit.com/r/Pathfinder_RPG/comments/68xmuh/can_someone_explain_to_me_flatfooted/

На самом деле реально важно это только для тех, кто что-то делает через это состояние (например, vigilant'а), либо очень надеется на бонус Ловкости (монахи, варвары).

Alex11127 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Т.е. получается есть два немного разных состояния "застигнут врасплох"? Первый - в предбоевом раунде (например при засаде) теряешь ход и Лвк. Второй - в начале атаки при низкой инициативе теряешь только Лвк.

Desert_witch написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В предбоевом раунде персонаж автоматом считается застигнутым врасплох - но это не какая-то там особая вариация.
Просто предбоевой раунд происходит именно что ДО того, как начинается самый-самый первый раунд - а поскольку персонаж еще не имел возможности хоть как-то хоть что-то сделать в свой собственный ход, он и считается застигнутым врасплох. И только.

Alex11127 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Если персонаж был застигнут в врасплох в предбоевой раунд (засада), то когда начинается сам бой и у этого персонажа низкая инициатива он получается продолжает быть застигнутым врасплох? Т.е по сути он два раунда с пониженным КБ (в предбоевом раунде и первом раунде боя)?

Да, все именно так.

Apollion написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, возможно ли благодаря данной системе внеднить человека (не сталкивающегося никогда с настольным d&d) в ролевую "систему". И большие ли отличия у Pathfinder'а и D&D 3.5?

Desert_witch написал 5 лет назад: #

Благодаря данной коробке - возможно, хоть и при переходе на полную систему он начнет скорее всего страдать, корчится и просить пощады. =3
Отличия - не косметические и довольно важные, но в целом все достаточно похоже на 3.5, чтобы можно было "пропустить" стартовый набор и сразу перейти к полной книжке.

eksly написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Игра вдвоём

Приветствую. Есть у кого опыт игры вдвоём(Мастер + игрок)? Может кто подскажет кампании, которые больше для этого подходят или просто материал, может быть, есть у кого на эту тему?

Desert_witch написал 5 лет назад: #

Играл пару раз, но в совсем старые системы (еще AD&D =_=").
На мой взгляд, Паф для такого не совсем подходит - приходится вставлять костыли в систему CR, давать лишние уровни поначалу игроку (иначе будет скучно =_=), и стараться его нечаянно не угробить на каком-нибудь серьезном противнике - а они рассчитаны на то, чтобы все же иметь шанс положить персонажа игрока.

В сущности, если все вышеперечисленное не останавливает - можно брать любой сценарий, который устроит игрока.
На мой взгляд, хорошо подойдут какие-то вещи где нужно часто биться один на один (дуэли, гладиаторские сражения на арене), детективы или если горит желание сыграть за вариацию на Гаррета из Thief (все равно остальная пачка только мешала бы проникать в чужие дома и тихо воровать =ъ).

lexaaaaa написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Диалоги

Как разыгрывать ведущему проверки в диалогах? Никаких таблиц сложности в книге не нашел(

Booky написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Так это... Если игроки несут неубедительную чушь, ведут себя вызывающе и вообще рожей не вышли - сложность повыше. Обратная ситуация - соответственно, сложность пониже. Всё просто жи.

lexaaaaa написал 6 лет назад: #

Ведущий главный и сам создает вам приключения, так?

lexaaaaa написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Должно же быть что сложность 10 изи, 15 норм а 45 сложно. Или что то похожее

GenAcid написал 6 лет назад: #

На первых уровнях сложность до 5 - очень просто, 10 - среднестатистический персонаж проходит с 50% вероятностью, 25 - почти невозможно выполнить. Я обычно на ходу подбираю сложность основываясь на своем опыте и ситуации.
Проведи пробную игру чтобы понимать примерные рамки и прочитай книгу мастера, там вроде были примеры сложности различных действий.

FinalQ написала 7 лет назад: # скрыть ответы
Плохое качество исполнения

Может достался какой-то бракованный комплект, но всё же отпишусь:
Покрытие на коробке "вздулось" т.е. местами отклеилось.
В книгах последние несколько листов начинают отваливаться (плохо приклеены) уже после первого прочтения, хотя я крайне бережно к ним относился и не только не заворачивал их вдвое, но и даже раскрывал не полностью.
Подставки достались будто Б/У - царапины и стертости по периметру.
Картонные миниатюрки так же плохого качества, некоторые на углах отклеились при первом выдавливании, да и сам картон плохо склеен (в профиль видны неровности склейки).
Нормальные достались только кубики, и то местами нумерация криво залита, а на счет поля ничего не могу сказать т.к. не знаю каким оно должно быть, но ожидал лучшего - сгибы при раскладке сильно выступают и мешают рисовать.

Japon4ik написал 7 лет назад: #

У меня таких косяков в наборе не наблюдалось. И, по большому счету, ничего кроме "книг" особо не требуется.

incred написал 6 лет назад: #

Бракованная версия досталась, видимо. У меня всё отлично в комплекте было.

denifs написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Сканирование

Народ ХЕЛП!!! Уже давно приобрел английскую версию сего чуда (на барахолке). Но есть проблемка ! Лень сидеть и переводить а текста тьма. Огромная просьба может кто не полениться отсканировать книги из комплекта и выложить, может у кого ни будь уже есть готовые сканы? Заранее благодарен!

Ifikl написал 7 лет назад: #

Это интеллектуальная собственность, которую тщательно хранят правообладатели. Да и стоит книга недорого. Продайте свою на ебей да купите отечественный набор.

fladin написал 7 лет назад: #
Куплю

Куплю российский стартер в отличном состоянии

Renegade2k14 написал 8 лет назад: #

Забрал сегодня свой экземпляр локализации.
Книги отпечатаны очень качественно, поле тоже.У фишек текстура под лен.Правда печать на некоторых смещена, выходит за края фишки. Вырубка средняя,выдавливаются с некоторым усилием (Не Пэчворк, но приемлимо).Выдавил пока только 1 лист, на 2 жетонах отслоился верхний слой с краю.

eXtRolL написал 8 лет назад: # скрыть ответы
HumbleBundle распродажа Pathfinder!

Распродажа книг по теме от $1 на HumbleBundle. Возможность получить физическую копию игры за $25 (не включает доставку).

А этой новости недостаточно http://tesera.ru/new/721014 ?

eXtRolL написал 8 лет назад: #
Как играть. видео

Канал от Saving Throw о правилах игры Pathfinder.

r_c написал 8 лет назад: #

стартовал проект на краудрепаблике )

Imploded написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Надеюсь на запуск проекта на CrowdRepublic на следующей неделе. Ждать осталось недолго.

Japon4ik написал 8 лет назад: # скрыть ответы

За бумажные фигурки с парой брошюрок (которые и так уже наполовину переведены в свободном доступе), заломят пять тысяч - вот и все чего мы дождемся...

Imploded написал 8 лет назад: #

Меньше 2000. И фигурки картонные. ;)

AASever написал 8 лет назад: # скрыть ответы

На КраудРепаблик стартовал сбор средств.

Leto написал 8 лет назад: #

ИМХО 1500 была бы хорошей ценой, 2000 - нормально, а 2500 (как обещают в розницу) - дороговато... это же все таки пробник, а не полноценный продукт.

CherryBear написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Pathfinder сокращения

Разжился "G.U.M.B.O. | Playground Adventures". Кто в теме, уточните по некоторым сокращениям:

"LN" и "N" - перед указанием расы или типа монстра
"Fort", "Ref", "Will" - в значениях Защиты
"CMD", "CMB" - в значениях Атаки

"DC" - просто в тексте. Сокращенно от Dice?

oranged написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Эээ, с Pathfinder не знаком, но вообще:

LN — законно-нейтральный, N — нейтральный;
Fort — стойкость, Ref — рефлексы, Will — воля (это спасброски);
DC — уровень сложности;
CMD и CMB... либо не помню, либо в D&D 3ed не встречал. Ага, один запрос в Google и:

Combat Maneuver Bonus (CMB) и Combat Maneuver Defense (CMD).

CherryBear написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Сенкс!
Тоже нашел про CMD и CMB, и как раз в "Другие отличия Pathfinder от D&D 3.5".

Может есть где переведенный список навыков с описанием для Pathfinder?

oranged написал 8 лет назад: #

Не встречал. Но опять же Google подсказал вот что:

hagard написал 8 лет назад: #

Ломка теперь.. каждый день мониторю CrowdRepublic. А что будет после того как стартанут?.. эхх так не скоро еще.

serfalinskiy написал 9 лет назад: # скрыть ответы

жаль, что нет комментариев игравшых, интересная вроде коробочка...

deleted10 написал 9 лет назад: #

Отличная коробочка для знакомства с ролёвками - есть сгенерированные персонажи, шикарная карта подземелья, картонные монстры с подставками, кубики.

Сценарий сфокусирован на боевой составляющей механики, но хороший ДМ может сильно его разнообразить.

GenAcid написал 9 лет назад: #

На самом деле правила в коробочке в сильно ужатом виде, мы вот плюнули и сразу спиратили полные.
Но в коробке есть набор монстров с подставками, поле по которому можно рисовать маркером, набор дайсов, и все это довольно дешево.