1. cop911 9.75

110 жетонов монет.
1 маркер Шерифа.
5 планшетов торговцев.
5 разноцветных мешков.

Принц Джон из Ноттингема ввел драконовские законы на ввоз товаров в город, из-за чего львиная доля любых вещей попадает к нему в замок.

Чтобы эти законы соблюдались, перед единственными воротами в Ноттингем сидит шериф, который досматривает проходящие мимо повозки. Но ведь все мы люди, и шерифа можно подкупить...

Игроки - торговцы, пытающиеся провезти в город товары, по кругу примеряющие роль шерифа. Цель - провезти товаров на как можно большее количество очков.

Товары в виде карт бывают двух типов: легальные (с зеленой рамкой) и контрабандные (с красной рамкой). Каждый ход игроки кладут от одной до пяти карт в специальные мешки, и объявляют шерифу, что там находится. Говорить правду, разумеется, совсем необязательно.

Шериф может открыть мешок, и посмотреть, что игрок перевозит. В случае если он найдет контрабанду, то  соответствующий игрок заплатит ему штраф, однако если он не найдет ничего противозаконного, то уже ему придется платить штраф.

Игроки могут предлагать шерифу взятки в виде денег или уже провезенных товаров. Предлагать их может как игрок, на чей мешок шериф положил глаз, так и другие торговцы, желающие чтобы шериф чей-то мешок все же досмотрел.

emarena написала 12 дней назад: #

Приглашаем вас поиграть в "Шерифа" на наших игротеках и поучаствовать в оптовом сборе:)
Для участия в сборе пишите на hello@emarena.ru или любому администратору нашей группы вконтакте: https://vk.com/emarena

Rein написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Стартовал проект от Лавки игр)

ASB написал 14 дней назад: # скрыть ответы

По описанию те же "Верю-не верю" или "Заврики". нет?

Journeyman написал 14 дней назад: #

"Верю что это лучше чем Заврики". ;)

Rein написал 14 дней назад: #

Можешь посмотреть летс пле https://youtu.be/OusZnLl6QZA.
А вообще - да, механика именно эта. Но игру подогревает экономика и шутливые отыгрыши ролей. И поверь, считать в ней приходится достаточно)

litvinchuk написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Phase 1. Market

Не могу въехать вот в эту фразу в правилах - "You must always draw the cards you want from the discard piles before drawing any cards from the draw pile. You cannot take some cards from the draw pile, and then decide to take cards from the discard piles."
Имеется ввиду, что я не могу брать карты из сброса после того, как набрал в закрытую? Или, если я хочу взять только закрытые, то мне перед этим обязательно надо брать открытые карты?

scafandr написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Первое. Если уже взял карты взакрытую, то из сброса брать карты нельзя.
Когда ты возьмешь карты взакрытую, то будешь знать, что тебе неплохо было бы добрать из сброса, а это уже типа чит, так нельзя

litvinchuk написал 4 месяца назад: #

спасибо) будем пробовать

SHS написал полтора года назад: # скрыть ответы

Будьте любезны, уточните: карты конфискованной контрабанды куда уходят? Игроку в данный момент играющего "шериффом"? Куда сбрасывают и по каким правилам не нужные карты? (Судя по видео три колоды, две открытые и одна в закрытую)

knaff написал полтора года назад: # скрыть ответы

1. Весь конфискат уходит в одну из стопок сброса (карты в эту стопку сброса помещаются в любом желаемом порядке).
"Any Goods that you did not truthfully declare are confiscated! The Sheriff takes all of those Goods and places them on one of the discard piles, in any order he chooses."

2. В одну из двух стопок сброса (так жде в любом желаемом порядке лицом вверх).
"After you have drawn cards, place the cards you set aside at the beginning of this phase on one of the discard piles, face up, in any order you choose."

SHS написал полтора года назад: # скрыть ответы

Благодарствую, осталось купить игру :) PnP как то не хочу... Качество компонентов и органайзер мне важно :)

knaff написал полтора года назад: # скрыть ответы

Карты там обычные (не "лён"), органайзер простенький, но приятные оригинальные мешочки с кнопочкой (в экземпляре в который я играл в одном мешочке кнопочка была для Геракла, скорее порвешь мещочек чем откроешь).

TON14 написал полтора года назад: # скрыть ответы

"Геракловские" мешочки у ВСЕХ.
Мы вот не закрываем их....

TroffMaster написал полгода назад: # скрыть ответы

шлифанул, снял тоненькую стружечку с края тугой пластиковой кнопки канцелярским ножом, теперь все идеально. Будете делать - не переусердствуйте сразу и не сломайте, найдите сами себе нужный момент щелчка открытия/закрытия

gluk123 написал 4 месяца назад: #

Последовал совету - вариант полностью рабочий.

Yakety написал полтора года назад: # скрыть ответы

Нет ни у кого инфы, появится ли игра на русском ?
А то уже надоело ждать, думаю про английскую или PnP версию.. но будет обидно, если выйдет русская версия..

Japon4ik написал полтора года назад: #

Там нечего переводить. Правила переведены, а на картах всего одна надпись:

Считать как 2-3 сыра (яблока, хлеба, шелка...) в конце игры.

Arhiserg написал полгода назад: # скрыть ответы

"Лавка игр" собирается локализовать эту, пусть не "самую лучшую игру", но "гарантированный хит в жанре ПОЛУСЕМЕЙНЫХ (!) игр".
Полусемьи должны быть рады!

Mister_X написал полгода назад: # скрыть ответы

Че на Амазоне игра стоит 22 доллара. Ждем цену от Лавки 1200 рублей, правда же?

Arhiserg написал полгода назад: # скрыть ответы

990, не больше. Уж в этой игре заказать за рубежом стоит лишь мешки, а карты и картонные компоненты вполне можно и в России печатать, в "Солнечном городе" например.

Garrett написал 5 месяцев назад: #

Думаю 1500 рублей будет цена

Lavkaigr написал полгода назад: #

в зависимости от того, где будем печатать. Если Кмоны разрешат печать в РФ цена одна, если импортная версия, то цена будет более высокая, но и качество тоже.

Lavkaigr написал полгода назад: #

"Полусемьи" - забавный мем получился, возьмем на вооружение.