7 чудес редактировать

издатель: Стиль жизни
Repos Production
Lautapelit.fi
дистрибьютор: Asmodée
магазин: Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Venatus
Игросити
Настольный мир (Казахстан)
Арена Эмоций
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
2DICE
Территория игр
Знаем Играем
От и До
boardgameshop.ru
Сундучок Настольных Игр (Минск)
46 Котов
Русский Шах
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
igromaster.by - Минск
Nastolki.by
IgraLand.by
Игранск
GaGa.ru
DesktopGames - Игромаг (Украина)
IgraJ.by - Минск

50 карт третьей эпохи
42 жетона конфликта
20 монет номинала 3
30 монет номинала 1
2 карты для варианта «игры на двоих»
правила подсчёта очков

8.25 0.00 8.34889

7 Wonders — карточная «цивилизация» Антуана Баузы, создателя удачной кооперативной игры Ghost Stories.

Партия в 7 Wonders длится три эпохи, в начале каждой из которых игроки получают по семь карт с общей соответствующей эпохе колоды.

Ход игры напоминает «драфт», как в Fairy Tale или Magic the Gathering: получил карты, выбрал одну, оставшиеся передал соседу, разыграл выбранную карту, и по новой... Карты позволяют получать и тратить ресурсы (строя здания и чудеса света), а также воздействовать на цивилизации соперников.

Для организации карт служат персональные игровые поля цивилизаций с их особыми свойствами. Каждое поле двустороннее, и это увеличивает число уникальных цивилизаций.

Игра завершается вместе с третьей эпохой, и самая могущественная «цивилизация» объявляется победителем. Финальное могущество нации складывается из победных очков за армию, народ, науку, чудеса света, казну и многое другое, что обеспечивает множество различных путей к победе.

Правила 7 Wonders также включают вариант игры для двух игроков.

KABARGA написал день назад: #

Игре по-моему не хватает морской торговли. Периодически возникают ситуации, когда у тебя в государстве нет нужного ресурса и у соседа справа и слева тоже он отсутствует. В итоге чудо света нельзя достроить. Можно было бы ввести морскую торговлю через одного игрока (для 4-6 игроков) и приобретать у него ресурс за 4 монеты. И ввести какую-нить карту "Гавань" с помощью которой торговля осуществлялась бы за 3 монеты. А для 7-8 игроков добавить например "Морской порт" и возможность купить у любого игрока ресурс за 5 или 6 монет.

Krakatau написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Добрый день, подскажите как играется на 3-4 игрока?
не чувствуется ли устаревшей механика?

D1000 написал полмесяца назад: #

4 - идеал.
Механика не может быть устаревшей.

Prettyfly написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На 3-4 игрока идет очень хорошо, чем больше игроков тем больше рандома. Механика отлично смотрится, простой драфт устаревать там особо нечего. Игра годная, только учтите что взаимодействия между игроками не много

Gorthauers написал полмесяца назад: #

Прямого немного, а в целом более чем достаточно: контр-драфт, торговля, война. С Городами еще и шпионаж+дипломатия.

nechin написал полмесяца назад: # скрыть ответы

По мне так 5 это идеальный вариант, особенно с допами. Если без допов, то 4 и 5 человек наверно на одном уровне.
А устаревать тут нечему, т.к. механика проста и лаконична.

Krakatau написал полмесяца назад: #

Всем спасибо. Приобрету

San4es написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вавилон

Вопрос по второму ярусу Вавилона сторона B. Если игрок хочет построить оба здания, он должен иметь суммарно на них ресурсов, или достаточно на каждого по отдельности? Т.е. допустим у меня производится 1 руда, а каждое здание стоит по 1 руде, я могу их построить или нет?

San4es написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Никто не знает точного ответа?

pilot63 написал полмесяца назад: #

Последняя карта считается как дополнительный ход. Фактически, все, включая тебя, разыгрывают свою карту, а потом ты получаешь право разыграть последнюю. Т.о. если у тебя производится 1 руда, а каждое здание стоит по 1 руде, ты можешь построить оба здания.

CreepingMAN написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Геликарнас

2ой этап строительства Чуда Света у цивилизации Геликарнас говорит, что можно бесплатно построить что-то из сброса. Учитывается ли при этом требование наличия другого здания или игнорируются все условия при выполнении этой способности Геликарнаса??
И сколько раз можно использовать эту способность??

CreepingMAN написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Правила смотри внимательнее: либо за ресурсы строить, либо бесплатно, если есть необходимое здание.

CreepingMAN написал 4 месяца назад: #

А, понял. Спасибо.

CheMist написал 2 месяца назад: #

Неправда ваша: "the player can look through all of the cards discarded since the beginning
of the game (those discarded for coins as well as those discarded at the
end of an age), pick one, and build it FOR FREE"
"For free" и зачёркнутый уголок с ценой явно говорят о том, что карта из сброса строится бесплатно (не нужно иметь предыдущее здание цепочки и платить стоимость в ресурсах). Необходимо оплатить лишь стоимость яруса чуда света (произвести или купить три руды). Это вполне логично с точки зрения баланса: дважды оплачивать одну постройку было бы нелогично. Свойство действует один раз.

В отличие, кстати, от свойства второго яруса стороны B Вавилона: там, поскольку ты имеешь возможность построить ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ (а зачастую 2 дополнительных: во 2 и 3 эпохах) здание/ярус чуда - будь добр оплатить ресурсами или иметь предыдущее здание цепочки.

griz_lee написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
вопрос по торговым строениям(желтые карты)

во второй эпохе есть карты: "караван-сарай", "форум". Каждая из них предоставляет какой-то товар на выбор из нескольких.
вопрос вот в чем: выбранный товар в этой карте нужно покупать за две монеты или он идет бесплатно?

pilot63 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Владельцу карты - каждый ход один товар на выбор бесплатно. Соседи покупать товары с желтых карт не могут.

griz_lee написал 2 месяца назад: #

спасибо. просто меня смутило само слово "товар" и название карт"торговые". Как-то логично что они предоставляют возможность купить недостающий товар, который отсутствует даже у соседей. В правилах этот момент, вродебы, не указан, вот я и решил уточнить. ну , раз бесплатно, то значит бесплатно)