7 чудес редактировать

Стиль жизни
Repos Production
Lautapelit.fi
дистрибьютор: Asmodée
магазин: Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Venatus
Игросити
Настольный мир (Казахстан)
Арена Эмоций
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
2DICE
Территория игр
Знаем Играем
От и До
boardgameshop.ru
Сундучок Настольных Игр (Минск)
46 Котов
Русский Шах
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
igromaster.by - Минск
Nastolki.by
IgraLand.by
Игранск
GaGa.ru
DesktopGames - Игромаг (Украина)
IgraJ.by - Минск

50 карт третьей эпохи
42 жетона конфликта
20 монет номинала 3
30 монет номинала 1
2 карты для варианта «игры на двоих»
правила подсчёта очков

8.25 0.00 8.35914

7 Wonders — карточная «цивилизация» Антуана Баузы, создателя удачной кооперативной игры Ghost Stories.

Партия в 7 Wonders длится три эпохи, в начале каждой из которых игроки получают по семь карт с общей соответствующей эпохе колоды.

Ход игры напоминает «драфт», как в Fairy Tale или Magic the Gathering: получил карты, выбрал одну, оставшиеся передал соседу, разыграл выбранную карту, и по новой... Карты позволяют получать и тратить ресурсы (строя здания и чудеса света), а также воздействовать на цивилизации соперников.

Для организации карт служат персональные игровые поля цивилизаций с их особыми свойствами. Каждое поле двустороннее, и это увеличивает число уникальных цивилизаций.

Игра завершается вместе с третьей эпохой, и самая могущественная «цивилизация» объявляется победителем. Финальное могущество нации складывается из победных очков за армию, народ, науку, чудеса света, казну и многое другое, что обеспечивает множество различных путей к победе.

Правила 7 Wonders также включают вариант игры для двух игроков.

creature8969 написал полдня назад: # скрыть ответы
Карты эпох

Утеряна одна карта 3 эпохи. Как выйти из ситуации для возможности игры? Может кто находил в интернете качественные фото/сканы карт локализованной версии? Не хочется отдавать почти 3К за новую игру из-за одной карты...

likvi139 написал полдня назад: # скрыть ответы

Если вы не играете всемером, то возьмите любую карту 7+ и вставьте в протектор с ней распечатку утраченной карты.

creature8969 написал полдня назад: #

Вопрос в том, чтобы найти качественные сканы или фото карт. Остальное - дело техники

Vitezslav написал полдня назад: #

Так как карты там повторяются, то, возможно, даже печатать ничего не надо...

amoiseenko написал полдня назад: # скрыть ответы

Смогли идентифицировать - какую именно карту потеряли? Если нет - распишите какие есть в наличии карты третьей эпохи. Вычислим методом исключения недостающую и поможем.

Ну либо можете свериться со списком карт из этого источника:

creature8969 написал 7 часов назад: # скрыть ответы

Карта "Дворец, 3+"

amoiseenko написал 7 часов назад: #

А, хорошо, что дворец, даже сканировать тогда нет смысла, потому что Дворец 3+ абсолютно идентичен Дворцу 7+, поэтому у вас есть уже такая карта. Поэтому есть три варианта:

1) как уже написали выше - если играет за столом меньше семерых, то можно просто замешать в колоду Дворец 7+ и спокойно играть с ним

2) можете самостоятельно отсканировать свой Дворец 7+ и распечатать его как Дворец 3+

3) можете заказать промо-версию Дворца с изображением Тадж Махала ;) Но вдовесок что-то придётся брать - на минимальный заказ

Slippery написал полтора дня назад: # скрыть ответы
Торговля

Как поступать если нужных ресурсов нет в наличии. Например у соседа справа и слева их нет в наличии, а есть к примеру через одного или двух. эта проблема может возникнуть при 4 и больше игроков. Мы в своем кругу выходили из положения платили как бы посреднику монету, то есть справа через одного у игрока есть нужный ресурс мы ему платили как положено 2 монеты за каждый ресурс и плюс монетку соседу справа как бы посреднику. Мы в правилах не нашли ответ на такую ситуацию кто знает подскажите как должно быть.

nordwind87 написал полтора дня назад: #

Обходиться без этих ресурсов. И выдумывать ничего не надо - правила разрешают покупать ресурсы только у соседей. Если ни у них, ни у вас нужных ресурсов нет - это ваши проблемы. ) Заюзайте дополнение "Мореходы" (Sailors), вот там можно покупать ресурсы у других игроков.

ah_julia написала 11 дней назад: # скрыть ответы
Игра для двоих игроков

Возможно ли играть вдвоем в 7 чудес по раскладке 7 чудес.Дуэль? Т.е. играть обычные 7 чудес по правилам 7 чудес. Дуэль? Может кто-то прбовал? Или не стоит изобретать велосипед,а лучше просто купить отдельно дуэльный вариант?

Journeyman написал 11 дней назад: #

Конечно лучше купить дуэльный вариант, так как в нем карты правильно сбалансированы именно для такого варианта игры вдвоем. В обычных 7 чудес все по другому.

pilot63 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сегодня в честь годовщины выхода 7 Чудес издательство Repos production обещает опубликовать 7 записей, содержащих исключительную информацию и сюрпризы! (типа эксклюзивные подарки и конкурсы).

Начали пока правда уныло - опубликовали одну промку лидера (можно попробовать спросить в вашем магазине настолок, хе-хе) и устроили розыгрыш семи таких промок (конкурс фотографий).

Народ ждёт чего-то более серёзного: новое дополнение и релиз эл.версии =)
Следить за обновлениями можно на странице игры в мордокниге: https://www.facebook.com/rprod7wonders/

pilot63 написал полмесяца назад: #

Следующая "супер-новость" - можно попроситься на закрытое бета-тестирование приложения для айпада: http://www.7wonders.net/7-wonders-coming-soon-experience/?lang=en (берут 2000 человек).

pilot63 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Итак, мы имеем: розыгрыш одного комплекта полной антологии 7 Чудес (включая Дуэль, коврики и прочее баловство).
Новый веб-сайт (ояе..у - модератор, прости) - http://www.7wonders.net
Анонс мини дополнения Anniversary Pack (15 карт лидеров и 7 карт городов), о котором я полгода назад уже читал у Тапилина. Выйдет в октябре (читай к Эссену).
В общем, так себе день рожденья получился..

WindUpBird написал полмесяца назад: #

Жаль. Чуда не произошло)

Mountes написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, скудно как-то. А я всё в надежде, что будет большое дополнение, откладывал печать Sailors. Видать зря. Пора заправлять принтер.

pilot63 написал полмесяца назад: #

Да, Сейлорс отличные! А я сегодня в честь годовщины купил на барахолке пнп с 50 фанатскими планшетами чудес.

Catman написал полмесяца назад: #

Было столько хипиша, пространных намеков, страничку в ФБ специально создали, а выхлоп оказался совсем несолидным!

BiskviT написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Просто интересно, они сами не замахались за столько лет от вечного бетатестинга эл.версии??? Такое ощущение, что ее делает 1,5 человека, поэтому и нужен этот бесконечный бетатест)

hickname написал полмесяца назад: #

Они делали-делали эл. версию, а потом решили что все не так и начали с нуля. Обещают, что в этом году точно будет.

Ход игроков

Пару лет уже играем в компании в эту замечательную игру. Не часто, но партий 30 с разными компаниями сыграла. Разным составом. от трех до 7 человек. Чаще всего 6-7 игроков. Бывает что и с теми, кто уже играл и с новичками. Но КАЖДЫЙ раз! Сколько бы не говорила, что во время драфта карт в эпохах и лидерах стоит делать выбор и передавать одновременно, кто-то выбирает ресурс/здание быстрее, и готов смотреть следующие карты, выбрать из них, передать дальше. возникает путаница. и вполне может быть, что передается не та рука, не те карты. кто-то получает меньше и другой набор карт. и дальше запутывается все сильнее.
Вымораживает больше даунтайма из-за долгого выбора карт. Чтобы этого не было каждую передачу карт проговариваю, сколько должны передать или из какого количества выбирать. Ощущаю себя редким тираном и сумасбродом. )))) кто как с этим справляется? Может я что-то делаю не так?
Подскажите кто как выходит из этой ситуации? Или только у меня подобная проблема?

игра мне и правда нравится! Когда играю с сестрами (на троих) нет такой проблемы. Но 6-7 человек уже хаос получается =))

danceandfight написал месяц назад: # скрыть ответы

Когда игрок выбирает карту он кладет ее перед собой рубашкой вверх. Когда все игроки определились - карты вскрываются. И только после этого можно брать в руки следующие паки. Объясните это своим игрокам и проблем будет меньше)

Refisul написала месяц назад: # скрыть ответы

Если бы все было так просто ))))
У Вас всегда так получается?

danceandfight написал месяц назад: # скрыть ответы

Да все довольно просто, такие правила) Накладки бывают, но не часто)

Refisul написала месяц назад: # скрыть ответы

Я искренне Вам завидую, если для того, чтобы все игралось по правилам, Вам необходимо лишь прочесть/сказать эту фразу.

У меня этот фокус не удаётся. При игре в 3-4 человека это не составляет труда. Но чаще всего мы играем 6-7 человек. И скорость принятия решений на выбор карты у всех свой. Кто-то пытается с первого драфта просчитать всю стратегию на все эпохи. И конечно же долго думает. Кто-то пытается параллельно читать правила по картам и из значениям (Т.к. на слух объяснения не воспринимаются. Или они думают, что я что-то от них скрыла. Ввиду того, что меня раз 5 перебили при объяснении и я в очередной раз сбилась с мысли). У кого-то есть стратегия, и он её придерживается ))). Я стараюсь оперативнее принять решение, т.к. наверняка буду отвечать на вопросы о значении карт, и как что строить и для чего это.
И кто-то очень шустрый и (как он себя считает) очень умныйб, видимо решает помочь и ускорить процесс ( а такие находятся всегда, в каждую эпоху, Т.к. когда я объяснила другому игроку, что так делать не надо, его это не касалось) берет следующие карты и начинает выбирать. И запускает их уже дальше. А если рядом сидят 2е таких оперативных друзей, то проще заново начать эту эпоху, ввиду того, что они успели передать по 3 карты следующему, а кто-то из 6 или 5 карт все ещё выбирает. Те колоды уже перепутались, расчёты за строительство с соседями и с банком произведены. Вакханалия. ))))

И я правда ОЧЕНЬ люблю эту игру. И мне нравится в неё играть. Но не могу решить эту проблему с одновременной передачей карт. А орать на своих друзей и ссориться с ними из-за картона не очень хочется

knoppix написал месяц назад: # скрыть ответы

По рукам бить таких. Или не играть с ними. У нас так, кто хватанул чужую руку раньше времени, получил линейкой по рукам.

blorm написал месяц назад: # скрыть ответы

Канделябрами!

Refisul написала месяц назад: #

у меня маленький канделябр. дядя отлил. жалко его.

Refisul написала месяц назад: #

не играть не всегда возможно. приходят поиграть вместе, а не в стороночке посидеть и понаблюдать за происходящим.
жестокие методы. я бы тоже от таких не отказалась бы. но обидчивые же )))
кстати, воспитательный эффект был от таких действий?

Tikoshka написала месяц назад: # скрыть ответы

Проводить разъяснительную работу :) - вряд ли что-то еще тут можно посоветовать. Объяснить, что процесс циклический: выбор - строительство - выбор - строительство. Пока одна фаза не пройдена, к следующей не переходим. Дать понять, что на последующий выбор очень влияет то, что выбирают твои соседи на этом ходу. Как можно выбрать на три хода вперед, если за эти три хода сосед может, скажем, отстроить войну, и тебе уже нужно приспосабливаться под новые обстоятельства? Или может быть важно не дать соседу карты науки... Ведь строительство всегда ведется с оглядкой на ближайших соседей, а так выходит, что частично смысл драфта нивелируется; получается строительство в своем глубоком вакууме.

Refisul написала месяц назад: #

эх! если бы все было так просто.
видимо у меня не достаточно авторитета, чтобы мои слова воспринимались серьезно, а не просто непонятные реплики, которые мешают началу игры. или же им нравится. когда я злюсь и ругаюсь на такие моменты

AlexFang написал месяц назад: # скрыть ответы

Правша или левша?

правша