7 чудес редактировать

издатель: Стиль жизни
Repos Production
Lautapelit.fi
дистрибьютор: Asmodée
магазин: Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Venatus
Игросити
Настольный мир (Казахстан)
Арена Эмоций
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
2DICE
Территория игр
Знаем Играем
От и До
boardgameshop.ru
Сундучок Настольных Игр (Минск)
46 Котов
Русский Шах
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
igromaster.by - Минск
Nastolki.by
IgraLand.by
Игранск
GaGa.ru
DesktopGames - Игромаг (Украина)
IgraJ.by - Минск

50 карт третьей эпохи
42 жетона конфликта
20 монет номинала 3
30 монет номинала 1
2 карты для варианта «игры на двоих»
правила подсчёта очков

8.25 0.00 8.34867

7 Wonders — карточная «цивилизация» Антуана Баузы, создателя удачной кооперативной игры Ghost Stories.

Партия в 7 Wonders длится три эпохи, в начале каждой из которых игроки получают по семь карт с общей соответствующей эпохе колоды.

Ход игры напоминает «драфт», как в Fairy Tale или Magic the Gathering: получил карты, выбрал одну, оставшиеся передал соседу, разыграл выбранную карту, и по новой... Карты позволяют получать и тратить ресурсы (строя здания и чудеса света), а также воздействовать на цивилизации соперников.

Для организации карт служат персональные игровые поля цивилизаций с их особыми свойствами. Каждое поле двустороннее, и это увеличивает число уникальных цивилизаций.

Игра завершается вместе с третьей эпохой, и самая могущественная «цивилизация» объявляется победителем. Финальное могущество нации складывается из победных очков за армию, народ, науку, чудеса света, казну и многое другое, что обеспечивает множество различных путей к победе.

Правила 7 Wonders также включают вариант игры для двух игроков.

CreepingMAN написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Геликарнас

2ой этап строительства Чуда Света у цивилизации Геликарнас говорит, что можно бесплатно построить что-то из сброса. Учитывается ли при этом требование наличия другого здания или игнорируются все условия при выполнении этой способности Геликарнаса??
И сколько раз можно использовать эту способность??

CreepingMAN написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Правила смотри внимательнее: либо за ресурсы строить, либо бесплатно, если есть необходимое здание.

CreepingMAN написал 2 месяца назад: #

А, понял. Спасибо.

CheMist написал месяц назад: #

Неправда ваша: "the player can look through all of the cards discarded since the beginning
of the game (those discarded for coins as well as those discarded at the
end of an age), pick one, and build it FOR FREE"
"For free" и зачёркнутый уголок с ценой явно говорят о том, что карта из сброса строится бесплатно (не нужно иметь предыдущее здание цепочки и платить стоимость в ресурсах). Необходимо оплатить лишь стоимость яруса чуда света (произвести или купить три руды). Это вполне логично с точки зрения баланса: дважды оплачивать одну постройку было бы нелогично. Свойство действует один раз.

В отличие, кстати, от свойства второго яруса стороны B Вавилона: там, поскольку ты имеешь возможность построить ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ (а зачастую 2 дополнительных: во 2 и 3 эпохах) здание/ярус чуда - будь добр оплатить ресурсами или иметь предыдущее здание цепочки.

griz_lee написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
вопрос по торговым строениям(желтые карты)

во второй эпохе есть карты: "караван-сарай", "форум". Каждая из них предоставляет какой-то товар на выбор из нескольких.
вопрос вот в чем: выбранный товар в этой карте нужно покупать за две монеты или он идет бесплатно?

pilot63 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Владельцу карты - каждый ход один товар на выбор бесплатно. Соседи покупать товары с желтых карт не могут.

griz_lee написал полтора месяца назад: #

спасибо. просто меня смутило само слово "товар" и название карт"торговые". Как-то логично что они предоставляют возможность купить недостающий товар, который отсутствует даже у соседей. В правилах этот момент, вродебы, не указан, вот я и решил уточнить. ну , раз бесплатно, то значит бесплатно)

OlegSilukov написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Хочу сказать, что игре не зря надавали столько наград - это достойный представитель! Очень долго не решался в нее сыграть, боялся, что партии будут скучными, а правила сложными. Но на деле оказалось совсем не так.
Всем, кто сомневается - не сомневайтесь.

knoppix написал полтора месяца назад: #

Я после покупки базы где-то наткнулся на комментарий что к игре ужасно написаны правила, в итоге тогда на полке полтора года пролежала, было как то не до неё из опасений что быстро разобраться не получится. Зато теперь одна из самых частых игр на столе.

Fani129 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Мне нравится только базовая игра - с допками сложновато и слишком запутанно

Maurizio написал полгода назад: #

С допами отлично, только время подготовки увеличивается.

Strong написал полгода назад: #

Дополнение города - простое в понимании, лидеры тоже, пару раз сыграть и все, потом легко!! А вот вавилон уже труднее в объяснении!! Т.е. я все допы изучил, но при игре не всегда легко донести все подробно остальным!! Есть желание сыграть во все допы одновременно)) города и вавилон(башня) играли...города и лидеры играли!!)) Города уже замешаны на постоянке)

likvi139 написал 4 месяца назад: #

Просто база со временем приедается.
Дополнения же привносят разнообразие (города, Вавилон) и глубины (лидеры). Так что мой выбор теперь однозначно база +города +лидеры, и Вавилон по настроению, хотя проекты почти всегда хорошо заходят, в отличие от башни, которая хоть мне и понравилась, но вызывает некоторое непонимание у остальных игроков.

knoppix написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Русское издание

Как русское издание по качеству, или это просто европейская версия в локализованной коробке? Не хочется в игре разброса с русскими и английскими (в дополнениях) наименованиями на картах.
Ну и немного боязно за различия в цвете рубашек карт.

kurennoyd написал 4 месяца назад: #

В русской версии, насколько я знаю, наименования карт переведены на русский язык.

kurennoyd написал 4 месяца назад: #

Если вопрос в качестве печати, то оно сравнимо с зарубежным.