7 чудес редактировать

Стиль жизни
Repos Production
Lautapelit.fi
дистрибьютор: Asmodée
магазин: Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Venatus
Игросити
Настольный мир (Казахстан)
Арена Эмоций
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
2DICE
Территория игр
Знаем Играем
От и До
boardgameshop.ru
СундуК Настольных Игр (Минск)
46 Котов
Русский Шах
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
igromaster.by - Минск
Nastolki.by
IgraLand.by
Игранск
GaGa.ru
DesktopGames - Игромаг (Украина)
IgraJ.by - Минск

50 карт третьей эпохи
42 жетона конфликта
20 монет номинала 3
30 монет номинала 1
2 карты для варианта «игры на двоих»
правила подсчёта очков

8.25 0.00 8.34930

7 Wonders — карточная «цивилизация» Антуана Баузы, создателя удачной кооперативной игры Ghost Stories.

Партия в 7 Wonders длится три эпохи, в начале каждой из которых игроки получают по семь карт с общей соответствующей эпохе колоды.

Ход игры напоминает «драфт», как в Fairy Tale или Magic the Gathering: получил карты, выбрал одну, оставшиеся передал соседу, разыграл выбранную карту, и по новой... Карты позволяют получать и тратить ресурсы (строя здания и чудеса света), а также воздействовать на цивилизации соперников.

Для организации карт служат персональные игровые поля цивилизаций с их особыми свойствами. Каждое поле двустороннее, и это увеличивает число уникальных цивилизаций.

Игра завершается вместе с третьей эпохой, и самая могущественная «цивилизация» объявляется победителем. Финальное могущество нации складывается из победных очков за армию, народ, науку, чудеса света, казну и многое другое, что обеспечивает множество различных путей к победе.

Правила 7 Wonders также включают вариант игры для двух игроков.

gadomer320 написал полтора месяца назад: #
Филлерок про цивилизацию

Приятный филлерок про цивилизацию.
Когда нужно занять время между действительно серьезными играми.

andreihahatunchik написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Постройка этапа чудо света

Добрый вечер,помогите по правилам!
Постройка Мавзолея в Галикарнасе(сторона Б).
При постройке одного с этапа Чудо света,я могу построить здание бесплатно,если зброшенных карт еще нет,значить перехожу до следующего этапа без бесплатной постройки?

nordwind87 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, если в первой эпохе карты никто еще не сбрасывал, в ней вы не сможете построить бесплатное здание.

andreihahatunchik написал полтора месяца назад: #

спасибо

andreihahatunchik написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Постройка второго этапа чудо света

Помогите разобраться!
1.Постройка чудо света:Статуя Зевса в Олимпии(сторона А второй этап чудо света).Например,я построил второй этап чудо света во второй эпохе,могу ли я построить 2 бесплатных здания(одно за первою эпоху,второе за вторую)?
2.По правилам нужно поместить карту поверх поля,Проясните какую карту надо класть поверх поля?

nechin написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

1. Нет. Вы строите начиная с той эпохи, в которой завершили постройку этого этапа. И в эпоху Вы можете построить только одно здание. Значит две карты построить нельзя.
2. Как раз это нужно для того, чтобы Вы сами не забыли, что уже построили бесплатно здание в текущую эпоху. Для этого Вы используете карту, которую подложили под данный этап чуда при постройке. Построили здание бесплатно - взяли карту из под второго яруса и положили на планшет чуда. Эпоха закончилась - карту вернули под планшет под второй ярус.

andreihahatunchik написал полтора месяца назад: #

Спасибо)

creature8969 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Карты эпох

Утеряна одна карта 3 эпохи. Как выйти из ситуации для возможности игры? Может кто находил в интернете качественные фото/сканы карт локализованной версии? Не хочется отдавать почти 3К за новую игру из-за одной карты...

likvi139 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Если вы не играете всемером, то возьмите любую карту 7+ и вставьте в протектор с ней распечатку утраченной карты.

creature8969 написал полтора месяца назад: #

Вопрос в том, чтобы найти качественные сканы или фото карт. Остальное - дело техники

Vitezslav написал полтора месяца назад: #

Так как карты там повторяются, то, возможно, даже печатать ничего не надо...

amoiseenko написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Смогли идентифицировать - какую именно карту потеряли? Если нет - распишите какие есть в наличии карты третьей эпохи. Вычислим методом исключения недостающую и поможем.

Ну либо можете свериться со списком карт из этого источника:

creature8969 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Карта "Дворец, 3+"

amoiseenko написал полтора месяца назад: #

А, хорошо, что дворец, даже сканировать тогда нет смысла, потому что Дворец 3+ абсолютно идентичен Дворцу 7+, поэтому у вас есть уже такая карта. Поэтому есть три варианта:

1) как уже написали выше - если играет за столом меньше семерых, то можно просто замешать в колоду Дворец 7+ и спокойно играть с ним

2) можете самостоятельно отсканировать свой Дворец 7+ и распечатать его как Дворец 3+

3) можете заказать промо-версию Дворца с изображением Тадж Махала ;) Но вдовесок что-то придётся брать - на минимальный заказ

Slippery написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Торговля

Как поступать если нужных ресурсов нет в наличии. Например у соседа справа и слева их нет в наличии, а есть к примеру через одного или двух. эта проблема может возникнуть при 4 и больше игроков. Мы в своем кругу выходили из положения платили как бы посреднику монету, то есть справа через одного у игрока есть нужный ресурс мы ему платили как положено 2 монеты за каждый ресурс и плюс монетку соседу справа как бы посреднику. Мы в правилах не нашли ответ на такую ситуацию кто знает подскажите как должно быть.

nordwind87 написал 2 месяца назад: #

Обходиться без этих ресурсов. И выдумывать ничего не надо - правила разрешают покупать ресурсы только у соседей. Если ни у них, ни у вас нужных ресурсов нет - это ваши проблемы. ) Заюзайте дополнение "Мореходы" (Sailors), вот там можно покупать ресурсы у других игроков.